Гаишное мозголюбство

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gorodetsky67 28 июн 2026 в 10:59
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
всегда удивляли такие парни, не работает что ли?
Garik35 28 июн 2026 в 11:11
«Sex & Drugs & Rock & Roll»  •  На сайте 11 лет
2
Меня так хлопнули 5 января. ехал на работу. Открыл окно, дал документы..... ооооо от вас пахнет алкоголем (-25 на улице) в трубку дышать отказался, поехали в наркологию говорю. Картинки разные два врача показывали, писал в банку. Продули и по нулям, гайцы приуныли.
Привезли к тачке обратно, составили протокол осмотра, смотрели всё, но руками в тачке не трогали, просили открыть бардачок, багажник. 3 часа это все заняло.

Это сообщение отредактировал Garik35 - 28 июн 2026 в 11:12
zashitnik 28 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Свояк @ 28 июн 2026 в 10:50)
Цитата (zashitnik @ 28 июн 2026 в 10:39)
Цитата (Свояк @ 28 июн 2026 в 10:23)
Цитата (hawk1 @ 27 июн 2026 в 22:16)
Поэтому поехали на освидетельствование. А в трубочку на месте мы тебе подуть не дадим. Нет трубочки. Кончились как раз перед нами с утра на разводе.

Невозможно направить водителя на Медосвидетельствование, не проведя освидетельствоание на дороге.
КоАП 27.12
Цитата
1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

То есть по КоАП есть лишь три основания для направления в больничку:
1. Отказ водителя от гайцовской продувки.
2. Несогласие водителя с результатами гайцовской продувки.
3. Несогласие гайца с результатами гайцовской продувки.

Ты сам читаешь, что цитируешь?
вот же еще: при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения

Ну уж ты-то прекрасно знаешь, что то же самое поведение, несоответствующее обстановке, всегда можно вписать в направление. Или изменение цвета кожных покровов.

Ведь все равно эти признаки опьянения настолько субъективны, что и обсуждать их бессмысленно. Гаец же не оставит в протоколе отстранения графу о причине отстранения пустой. Ну напишет он, что запах от водителя. И как можно это оспорить?


Самое главное же в том, что без освидетельствования нельзя направить на МЕДосвидетельствование.

Можно же. Если откажется
deadfly 28 июн 2026 в 11:34
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Да нормальная практика, пуканы сразу подрывает
Он же власть, как кто то имеет право ему указывать на его косяки?!
Меня останавливают 1-2 раза в год, но если косячат - никогда не промолчу.
И начинается такая же песня. Но штрафов нет от слова совсем, под нос побурчат побурчат да успокаиваются
zashitnik 28 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Garik35 @ 28 июн 2026 в 11:11)
Меня так хлопнули 5 января. ехал на работу. Открыл окно, дал документы..... ооооо от вас пахнет алкоголем (-25 на улице) в трубку дышать отказался, поехали в наркологию говорю. Картинки разные два врача показывали, писал в банку. Продули и по нулям, гайцы приуныли.
Привезли к тачке обратно, составили протокол осмотра, смотрели всё, но руками в тачке не трогали, просили открыть бардачок, багажник. 3 часа это все заняло.

А почему отказался?
Подышал бы, уехал бы через 5 минут.
zashitnik 28 июн 2026 в 11:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (501ver @ 28 июн 2026 в 10:53)
Цитата (zashitnik @ 28 июн 2026 в 10:03)
Цитата (Hotcot @ 28 июн 2026 в 00:18)
Цитата (Xardos @ 28.06.2026 - 00:08)
Тут согласен. А теперь перенесём это на видео в теме. Регик ведёт себя СУБЪЕКТИВНО адекватно. Не хамит, не брызжет. Про дебилов больше на дороге-согласен.

Кстати о видео.... Гаец тут произнес очень интересную фразу "наставление к деятельности сотрудников ГИБДД..." ....

Наставление по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД утратило силу давным давно

Этот документ теперь называется Административный регламент...

Это другой документ
zashitnik 28 июн 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (shnorkel @ 28 июн 2026 в 10:58)
Цитата (Бeнeдикт @ 27 июн 2026 в 22:30)
Цитата (hawk1 @ 27 июн 2026 в 22:16)
Мне вот кажется, что ты пьяный. Поэтому поехали на освидетельствование.

Да не вопрос, составляй протокол отстранения по всей форме и поедем. Потом посмотрим что ты с этим протоколом делать будешь.
Цитата (hawk1 @ 27 июн 2026 в 22:16)
А в трубочку на месте мы тебе подуть не дадим. Нет трубочки.

Да-да, именно в больничку, я на хую видал ваши трубочки.

Но тут есть нюанс, о которой эта толстая морда хорошо знает. Огромный перечень лекарственных препаратов, при которых управлением автомобилем запрещено. Там и обычные обезболивающие и от насморка и от давления. И если в крови найдут следы, всё, пиздец, приехали. И тут реально можно встрять, даже законопослушному человеку. Поэтому трубочка, если ты реально трезвый, в этом случае лучше.

Вот именно.
Причём они не только по трубочке определяют, но и по поведению. Трубочка наркотики не покажет. И если водитель в залупу не лезет, уверенно себя ведёт, общается немного с юмором, шансы уехать без многочасовой ебли и поездок по наркологиям выше.
Им то похуй, у них рабочий день идёт.
sabrewolf 28 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (zashitnik @ 28.06.2026 - 11:35)
А почему отказался?
Подышал бы, уехал бы через 5 минут.

У них дудки заряженные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex4847 28 июн 2026 в 12:00
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Это мелочь. Вы не знаете всего что могут с вами сделать.
1. Мусор внутри себя может возбудить подозрение, что ваш вин на кузове поддельный. И отправить авто на экспертизу. Это будет от 3 месяцев до 6. И мусору ничего за это не будет, даже если он отправить авто из вредности.
Вы будите пешком ходить полгода. И все законно.
2. Пока хватит. не буду уж сильно вас пугать.
Romanello77 28 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (буляляк @ 27 июн 2026 в 23:01)
Если хочешь не тратить время на пререкания с инспектором и при этом испортить ему настроение, просто сам выйди из машины и дай ему документы.

А что еще надо сделать? Есть где то требования, в которых прописана обязанность водителя выходить из машины, для предоставления документов сотруднику ГИБДД? Кстати если в США захочешь так сделать, то скорее всего грохнут тебя: там выходить из машины можно только если тебе разрешит или потребует сотрудник, а так руки на руль и без резких движений.
Snowb 28 июн 2026 в 12:07
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (hawk1 @ 27 июн 2026 в 22:16)
Мне вот кажется, что ты пьяный. Поэтому поехали на освидетельствование. А в трубочку на месте мы тебе подуть не дадим. Нет трубочки. Кончились как раз перед нами с утра на разводе.

И что, даже проспиртованную трубочку не подсунул? Ай-ай-ай)
Vanyousha 28 июн 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Мусор - московский уголовный сыск, оперативный работник.
Старая аббревиатура, проверенная временем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bauer76 28 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Вы про сотрудника же сейчас, да? Какие косяки на видео? За что ответить? Вот когда это В ОБЕ стороны будет работать (т.е. когда человек выполнит незаконные (!!) требования, окажется, что оснований не было=и ему выплатят компенсацию за потраченное ПО ВИНЕ СОТРУДНИКА время, а самого сотрудника выпнут поганой метлой)-тогда поговорим с тобой, "транспортник". А пока вы всех под одну гребёнку чешете, и виновных, и невиновных, и судьи руководствуются "НОНДами"-иди ты нахуй, транспортник.

Можно и вдвоём играть
но тут мент бухой просто


Размещено через приложение ЯПлакалъ
bauer76 28 июн 2026 в 12:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Зависит от личности


Размещено через приложение ЯПлакалъ
bauer76 28 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Наглость второе счастье


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bug 28 июн 2026 в 12:39
Дедушка ЯПа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (hawk1 @ 28 июн 2026 в 00:16)
Именно из-за таких ментов называют "мусорами".

не надо позорить "мусоров", это полицаи!
svinapas 28 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Мусора ебаные как были, такими мразями и остались*.
(* в основном, )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Паласатое 28 июн 2026 в 12:45
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
0
опять дебаты, слюни-сопли.
у нас в деревне как-то все проще. вчера утром прям у дома проезжающий экипаж остановил, заглянул в документы, попросил дунуть в прибор. дунул-показало 0-спасибо, до свидания.
знакомый так же дунул - со вчерашним перегаром - права, до свидания.
бухих ловят в больших количествах, это же правда.
причем не только принявших час назад, но и похмельных.
хочешь оспорить - ну поехали в больничку.
хотя я иногда вижу за рулем и просто неадекватов - через сплошную как здрасьте, на красный херачат только в путь
а как с ними справиться то? не будет ДПС, дебилов будет еще больше.
moureev 28 июн 2026 в 12:48
Унылый рыбник  •  На сайте 12 лет
1
Вот как бывает в таких случаях

Тело за рулем что то возможно нарушило.
Красный, пешеход, разметка, что угодно.
Вместо того чтобы согласиться с нарушением или на месте по житейски гаишнику объяснить что не нарушал или все таки нарушил но не намеренно а вынужденно, такое бывает, чел решил заебать гаишника до изжоги с непредсказуемым результатом.

Гаишник на работе. Ему в эти игры можно играть сутки. Чел попоросту теряет свое время.
И самое главное точка невозврата пройдена. Гаишник уже не слезет с него но и он уже по человечески не отскочит.

Я 28 лет за рулем. Откровенного беспредела со стороны гаишников я не припомню уже лет 15. Деньги никто не вымогает. Лишнего не требует. Порой действительно нарушаю.то с заправки неправильно выехал, то не уступил кому нибудь. Так по человечески и говорю, капитан ну видел же все сам. Нарушил но не со зла, буду внимательнее. Так в 99% случаев отдает обратно документы.

Раз вообще комбо было сплошная и нет документов вообще никаких. Из машины не выходил, подошел поговорили. Говорю из доков только удостоверение водительское. Тороплюсь поэтому и нарушил. Проверил по базе штрафы аресты и спокойно отпустил. Ни намека на какие то деньги или желание доебаться до воздуха.

Здесь мне непонятно что человек добивается. Ну заебет человек до изжоги гаишника, приедет в помощь пограмотнее начальник. Нарушение все равно щафиксируют, а время уходит. Кому что доказал ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bug 28 июн 2026 в 12:53
Дедушка ЯПа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Alex4847 @ 28 июн 2026 в 14:00)
И мусору ничего за это не будет, даже если он отправить авто из вредности.

именно это в числе прочих причин способствует развитию антагонизма между гражданами и государством.
интересно, кому это выгодно?
Bug 28 июн 2026 в 13:04
Дедушка ЯПа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (moureev @ 28 июн 2026 в 14:48)
Гаишник на работе. Ему в эти игры можно играть сутки.

во-первых: гаишник на службе
во-вторых: никто ему не позволит сутками играть эти в игры! у него тоже есть план, иначе бы они все спали под мостами, как астраханские вохры или кто там проспал автоматы, из которых потом радикалисты стреляли.
есть ещё и в-третьих, которое по-любому заставит полицая идти работать на дорогу, а не служить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
28 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 773
26 Пользователей: appendics, seversteel, a699017, pintabeer, prom51, Dobryanskiy, rusyk1, OldBotanic, an2den, pepper8686, ivanov144, 1w27, nevalerik, Vilich13, mechanik85, takt77, ifan1990, 19Alex72, SWAT144, Solicitor54, ЭхЭх, SimPL, PactaLom, Bug, chumak68, YorgDT
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх