Песков посоветовал переходить на Android и «наши системы» после удаления приложений VK из App Store

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 25 июн 2026 в 12:48
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 083
74
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал удаление приложений VK из российского сегмента App Store.

По его словам, это «не первый раз», когда Apple удаляет российские приложения: недавно, заявил он, это произошло с MAX, были и другие случаи.

«Безусловно, это ставит вопрос о надёжности этого сервиса и о том, насколько можно ему доверять как поставщику коммерческих услуг», — сказал Песков.

Он добавил, что российские ведомства свяжутся с Apple и запросят разъяснения. По словам Пескова, решения об удалении российских приложений, «тем более таких массовых», бьют по интересам пользователей не только в России, но и во всём «русскоязычном мире».

«Речь идёт о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные, странные по меньшей мере, решения корпорации Apple. Необходимо сейчас разобраться с самой корпорацией, затребовать разъяснения», — заявил он.


Для активных пользователей сервисов Песков предложил «моментальное решение проблемы»: «Перейдите на Android, перейдите на наши системы, перейдите на наш аналогичный сервис и пользуйтесь своими любимыми сервисами».

Источник

Yap 25.06.2026 - 14:49
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
konigsadler 25 июн 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
103
пургоносец царя опять погнал

Песков посоветовал переходить на Android и «наши системы» после удаления приложений  VK из App Store

Это сообщение отредактировал konigsadler - 25 июн 2026 в 12:50
Navkin 25 июн 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
56
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 12:48)
и «наши системы»

У нас есть системы?
Престон 25 июн 2026 в 12:49
1423  •  На сайте 10 лет
48
андроид тоже окирпичить могут, гугля то амерская тоже
FreeS777 25 июн 2026 в 12:50
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
30
Цитата
«наши системы»

Какие какие? gigi.gif gigi.gif lol.gif
Шульц78 25 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
43
Это на какие такие ваши системы перейти? Можно поподробней?
Alex88 25 июн 2026 в 12:50
Варяг  •  На сайте 14 лет
33
Задекларированный, как Национальный мессенджер, (от частной ВК) независимый и тд и тп… обнулил частный тырнет-магазин, причем иностранный?!
Еще Гугл грохнет в магазине Андроидов и…. кто ответит за нецелевое использование миллиардов из бюджета страны с передачей в частную ВК ?!
Беда, когда непрофессионалы с навыками прогнозов не далее 10 секунд, и неограниченными финансовыми влияниями, делают «на авось» и «должно прокатить, мля буду»??

Это сообщение отредактировал Alex88 - 25 июн 2026 в 13:06
ParazitN 25 июн 2026 в 12:50
Борзый скуф  •  На сайте 8 лет
5
Жопа ежа экая.
Навкин муж пургу несет, это еще САМ вслух произнес.

Это сообщение отредактировал ParazitN - 25 июн 2026 в 12:51
vulcano 25 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Азбука Морзе нннада?

dist69 25 июн 2026 в 12:51
АнтиТело  •  На сайте 14 лет
8
Щас попрут Айфоны на Андроиде...
AMRPT 25 июн 2026 в 12:51
Балагур  •  На сайте 8 лет
8
Слушайте Дугина!

Песков посоветовал переходить на Android и «наши системы» после удаления приложений  VK из App Store

Размещено через приложение ЯПлакалъ
linch11 25 июн 2026 в 12:51
Балагур  •  На сайте 6 лет
33
Действительно, когда миллионам людей не дают пользоваться теми приложениями и сайтами, к которым они привыкли, это возмутительно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
matkuzmy 25 июн 2026 в 12:51
Приколист  •  На сайте 4 года
6
Apple bravo.gif
Пескову figa.gif
VK fuck.gif
Kotofainen 25 июн 2026 в 12:51
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
65
А вы назначьте Эпплу штраф охуллиардов эдак в пятьсот по примеру Гугеля. Чтоб неповадно вражинам было.
Ну и обязательно запретите что-нибудь.
Другого-то все равно нихуя не умеете, только хапать, проебывать и запрещать.

Это сообщение отредактировал Kotofainen - 25 июн 2026 в 12:52
Massimo35 25 июн 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Navkin @ 25 июн 2026 в 11:49)
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 12:48)
и «наши системы»

У нас есть системы?

йотафон епта gigi.gif
xxDimiDxx 25 июн 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 2 года
12
Если эпл рубанëт все свои сервисы в России, они прям первые охренеют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 25 июн 2026 в 12:52
Шутник  •  На сайте 28 дней
8
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 12:48)
«Речь идёт о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные, странные по меньшей мере, решения корпорации Apple. Необходимо сейчас разобраться с самой корпорацией, затребовать разъяснения», — заявил Песков.

нада б так: «Речь идёт о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные, странные по меньшей мере, решения корпорации РКН. Необходимо сейчас разобраться с самой корпорацией, затребовать разъяснения», — заявил Песков.

Это сообщение отредактировал k733xy - 25 июн 2026 в 12:55
svet0zar 25 июн 2026 в 12:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 12:48)
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал удаление приложений VK из российского сегмента App Store. По его словам, это «не первый раз», когда Apple удаляет российские приложения: недавно, заявил он, это произошло с MAX, были и другие случаи.


Эпл же сама по себе удаляет. Выполняет требования регуляторов. Вчера, к примеру, удаляли по требованию РКН. Нужно отнестись с пониманием...

**Приложение Happ во второй раз за три года удалили из российского сегмента App Store — на этот раз по требованию Роскомнадзора.
mrsakhnov 25 июн 2026 в 12:53
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
55
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 12:48)
«Речь идёт о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные, странные по меньшей мере, решения корпорации Apple. Необходимо сейчас разобраться с самой корпорацией, затребовать разъяснения», — заявил он.

Десятки миллионов людей лишили Ютуба, Ватсапп и телеги - об этом песков поговорить естественно не хочет.
DonnaRoza 25 июн 2026 в 12:54
Тётушка  •  На сайте 12 лет
3
вот там у думских аларм сейчас - чо делать-то? все с двумя телефонами ходить будут, один официальный, второй - для души и парня.
Alex88 25 июн 2026 в 12:54
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Navkin @ 25 июн 2026 в 12:49)
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 12:48)
и «наши системы»

У нас есть системы?

В отчатах и презентациях вероятно есть и не исключено, что на их разработку и поддержание идет огромный поток бюджета?!
62tve 25 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
-8
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 15:50)
Национальный мессенджер, независимый и тд и тп… обнулил частный тырнет-магазин, причем иностранный?!
Еще Гугл грохнет в магазине Андроидов и…. кто ответит за нецелевое использование миллиардов из бюджета страны с передачей в частную ВК ?!

А это какой капитализм? Правильный? Или нет? Свободный рыночек порешал удалить из Апстора или "кровавая гэбня" в лице свободного демократического правительства самой свободной и демократической страны в мире?
Мышшшь 25 июн 2026 в 12:55
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
1
Предлагаю оштрафовать аппл на один охулоиард долларом по решению какого нибудь райсуда.
Shootman 25 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Ахах, запретите Эппл)) За пользование Айфонами - госизмена. Начните с себя.
xxDimiDxx 25 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Kotofainen @ 25.06.2026 - 12:51)
А вы назначьте Эпплу штраф охуллиардов эдак в пятьсот по примеру Гугеля. Чтоб неповадно вражинам было.
Ну и обязательно запретите что-нибудь.
Другого-то все равно нихуя не умеете, только хапать, проебывать и запрещать.

Прям число гуголь, всего то сто нолей😇

Песков посоветовал переходить на Android и «наши системы» после удаления приложений  VK из App Store

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
78 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 548
72 Пользователей: skvoznak, gfhjhfffh, восток5, hohol76, Niveous, cryman, Shina1970, Dumanskiy, Klemenca, Antkom, wvvs, technoservis, KsandrPRO, IDeNT, pro100serg, JakDN, morozcrv, ЛосПаганос, denmor, djon3d, uyraku, ОсликИА, КремльБрюлле, soklim, Шизоманьяк, Ньярлотхотеп, usipusi, noindex, Еxplorer, bochar, Shokolight, elegost, Bruks, Voltage, TaygeddaR, KOSENYCH, LokiRoki, Alex19782013, Hahly, Дракула13, alekspro, makb1, borodada1984, На100ящий, букваед, zz2100, KAKTY3, УЙ33, Vitаминка, Vovan1075, ahez01, Aborigen13, НочнойЛетун, Импозантный, Pilorama, gildarius, Imerion, Romalik, Serhijko, klg0808, VRNAVT, абракша, Rozzello, GURAM, Медиа, cowboy2207, NaXx, GeraKremov, alexbarnaul, Ayron, всм, rastaSpike
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх