Колыбельная на ночь (Севастополь)

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PerTuLkiN 17 мая 2026 в 00:38
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 125
16
Только аудио. Окраина (есть такое слово) города.
Пост про то, что пора всем призадуматься, ради чего всё это. "Лишь бы не было ..." уже давно не работает. Пиндец набирает обороты, скоро это коснется каджого.
Очеловечивание взяло паузу. Надолго ли?
P.S.
Я не знаю, насколько глубокими окажутся равмы детей, которые вместо тихого часа днём и полноценного сна ночью, слушают вот это всё вперемешку с воем сирен, день через день, многие месяцы подряд...
Все комментарии:
Jmmy 17 мая 2026 в 00:40
Шутник  •  На сайте 7 лет
6
бой в крыму всё в дыму ничего невидно
Пакосяпа 17 мая 2026 в 01:03
распиздяй  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (LEONARDOVICH @ 17 мая 2026 в 00:55)
Придёт время и за все эти мучения ответят , причём с двух сторон!

Хлебать горя и отвечать к сожалению будут простые граждане.
sergeantRRR 17 мая 2026 в 01:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?
IraZadira 17 мая 2026 в 01:15
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
29
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

Можно подумать, нас кто-то спросил, когда начинал СВО.
Воронеж, сирены тоже орали часа полтора назад.
Никому из нормальных людей эта войнушка не нужна. Мрази только на ней кормятся.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 17 мая 2026 в 01:24
Jmmy 17 мая 2026 в 01:27
Шутник  •  На сайте 7 лет
18
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

странный ты человек совестишь плебс за развязывание войны

представляю крымчане такие собрались и единым голосованием вскинули руки сво гойда алга lol.gif rulez.gif
sergeantRRR 17 мая 2026 в 01:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (IraZadira @ 17 мая 2026 в 01:15)
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

Можно подумать, на кто-то спросил, когда начинал СВО.
Воронеж, сирены тоже орали часа полтора назад.
Никому из нормальных людей эта войнушка не нужна. Мрази только на ней кормятся.

А ведь я не просто так название города поставил в начале комментария.С крымчан спрос особый.Велика была хмельная радость крымнаша,и сколь мезким вдруг оказалось похмелье,да? А ведь ещё тогда,в 2014 году,после крымских событий,и прочего было понятно,что затеявший всё это "геостратег" на этом не остановится.
Prohogiy 17 мая 2026 в 01:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
24
Цитата (IraZadira @ 17.05.2026 - 01:15)
Можно подумать, нас кто-то спросил, когда начинал СВО.
Воронеж, сирены тоже орали часа полтора назад.
Никому из нормальных людей эта войнушка не нужна. Мрази только на ней кормятся.

Я хорошо запомнил первый день начала сво.
Рано утром шёл на работу, потрясённый новостями. И думал, что работать сегодня не придется. Что люди выйдут на улицу, протестуя против войны.
Что Путину теперь придется уйти.
И потом не меньшим шоком было осознать, что большинство за войнушку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergeantRRR 17 мая 2026 в 01:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Jmmy @ 17 мая 2026 в 01:27)
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

странный ты человек совестишь плебс за развязывание войны

представляю крымчане такие собрались и единым голосованием вскинули руки сво гойда алга lol.gif rulez.gif

То бишь на "референдум" о присоединении Крыма к России силёнок хватило,а вот чтобы сказать своё "нет" войне,тут они вдруг обессилели?
rzhaka 17 мая 2026 в 02:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Jmmy @ 17.05.2026 - 01:27)
странный ты человек совестишь плебс за развязывание войны

представляю крымчане такие собрались и единым голосованием вскинули руки сво гойда алга

В 2014 собирались же, правда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jmmy 17 мая 2026 в 02:06
Шутник  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:32)
Цитата (Jmmy @ 17 мая 2026 в 01:27)
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

странный ты человек совестишь плебс за развязывание войны

представляю крымчане такие собрались и единым голосованием вскинули руки сво гойда алга lol.gif rulez.gif

То бишь на "референдум" о присоединении Крыма к России силёнок хватило,а вот чтобы сказать своё "нет" войне,тут они вдруг обессилели?

до начала войны о ней население не извещали а остановить взбурливший процесс дело сложное а возможно и никому ненужное к примеру мочат друг друга в африке племена папуасов и почему же ты не покинул мягкий диван проведя революцию нет войне ? да тебе просто насрать на них своих забот хватает ?
Jmmy 17 мая 2026 в 02:16
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:32)
Цитата (Jmmy @ 17 мая 2026 в 01:27)
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

странный ты человек совестишь плебс за развязывание войны

представляю крымчане такие собрались и единым голосованием вскинули руки сво гойда алга lol.gif rulez.gif

То бишь на "референдум" о присоединении Крыма к России силёнок хватило,а вот чтобы сказать своё "нет" войне,тут они вдруг обессилели?

вместо того чтоб поблагодарить простых граждан не принимающих участия в этой вакханалии ты читаешь им нотации рискуя и их против себя настроить
FatCat32 17 мая 2026 в 02:18
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Вот так тоже на хороший сон настраивает. Только звук.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
FatCat32 17 мая 2026 в 02:20
Балагур  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (Prohogiy @ 17.05.2026 - 01:29)
Я хорошо запомнил первый день начала сво.
Рано утром шёл на работу, потрясённый новостями. И думал, что работать сегодня не придется. Что люди выйдут на улицу, протестуя против войны.
Что Путину теперь придется уйти.
И потом не меньшим шоком было осознать, что большинство за войнушку.

Да, осознание, что большинство людей всё же уо, действует угнетающе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 17 мая 2026 в 02:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
21
ТС в 2022 за других детишек не переживал?
Месяцы у него сирены.. а годы у других как? Не беспокоят?

Каждого оказывается коснется?
Но понятно стало только сейчас?


Как там говорилось то?
Хоть камни с неба?
Оказалось пророческим, получается.
Dev76 17 мая 2026 в 02:33
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Ты что в Шулях живешь, что так сегодня занервничал, кто на Античном так тем не привыкать к такой музыке.
roman400022 17 мая 2026 в 04:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
1


Колыбельная на ночь (Севастополь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sicklatex 17 мая 2026 в 04:48
Весельчак  •  На сайте 1 год
-5
Цитата (Prohogiy @ 17 мая 2026 в 01:29)
Я хорошо запомнил первый день начала сво.
Рано утром шёл на работу, потрясённый новостями. И думал, что работать сегодня не придется. Что люди выйдут на улицу, протестуя против войны.
Что Путину теперь придется уйти.
И потом не меньшим шоком было осознать, что большинство за войнушку.

да там все были потрясены новостями, только все как тогда работали, так же и сейчас работают.
а ты по этому поводу, хотел видимо подемонстрировать, почему не получилось?
рап6 17 мая 2026 в 05:07
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (sergeantRRR @ 17.05.2026 - 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

Чудак-человек
. а ты думаешь, что тут ходили по улицам и спрашивали начинать сво или нет? Конечно, блять у тебя Севастополь виноват...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sanya1978 17 мая 2026 в 05:50
Хохмач  •  На сайте 15 лет
8
Пожухлый лист на тротуаре сохнет,
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик «Когда же эта сволочь сдохнет?!»
Уже никто не спрашивает «Кто?»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
made13 17 мая 2026 в 07:20
Приколист  •  На сайте 5 лет
1
Севастополю всегда доставалось - первая оборона, вторая. Местные об этом знают, а понаехов не держим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андреище 17 мая 2026 в 07:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (sergeantRRR @ 17.05.2026 - 01:32)
То бишь на "референдум" о присоединении Крыма к России силёнок хватило,а вот чтобы сказать своё "нет" войне,тут они вдруг обессилели?

Надо было всем городом собраться и по примеру Пригожина двинуть на Москву с требованием прекратить бардак?
Прости, не додумались

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pappas 17 мая 2026 в 08:07
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (IraZadira @ 17 мая 2026 в 01:15)
Цитата (sergeantRRR @ 17 мая 2026 в 01:13)
Севастополь? Много хотелось бы сказать,но боюсь,что наговорю если не на статью,то на бан уж точно...Поэтому просто задам вопрос: а каким местом вы думали,когда началась эта самая сво? На что надеялись? Что вас это не коснётся?

Можно подумать, нас кто-то спросил, когда начинал СВО.
Воронеж, сирены тоже орали часа полтора назад.
Никому из нормальных людей эта войнушка не нужна. Мрази только на ней кормятся.

Спросили через 2 года, и большинство поддержало. И не нужно пиздеть, что от простых людей ничего не зависит и цифры на выборах любые нарисуют. Не нарисуют, если народ в большинстве будет активен.

Это сообщение отредактировал Pappas - 17 мая 2026 в 08:07
Prohogiy 17 мая 2026 в 08:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Все темы про сегодняшние налёты сносят. Если не смотреть на пожары, то их вроде как и нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 361
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх