Пернатое население Подмосковья

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Потрошилла 17 мая 2026 в 01:54
Балагур  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 816
18
Время 1-45 ночи . Стоял ща на балконе, курил и поймал себя на мысли что реально я смогу узнать из птичьих песен только свадебные трели соловья
А на улице в ближайших зарослях просто какая то оргия помоему намечается .
И вот это все ночное майское разнообразие птичьих трелей для меня оказалось чем то новым и непонятным
Кто орет...чего орет....хотя как раз чего орет понятно )))

Так я собственно к чему - а вы способны распознать трели всякой "птичьей сволочи" как сказали классики ?


"Утро было прохладное. В жемчужном небе путалось бледное солнце. В травах кричала мелкая птичья сволочь."

Пернатое население Подмосковья
Все комментарии:
Migueldiaz 17 мая 2026 в 01:57
Идущий босиком вдоль ночных дорог  •  На сайте 11 лет
5
Максимум - соловей, воробей, синица и малиновка, наверное. Остальное просто пение птичек каких-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StiplChez 17 мая 2026 в 02:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Ворону от воробья отличаю на раз-два

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnr1 17 мая 2026 в 02:01
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Ух ты, птичка :) 🐦
sevastop 17 мая 2026 в 02:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Потрошилла @ 17 мая 2026 в 01:54)
А на улице в ближайших зарослях просто какая то оргия помоему намечается .
."

Хочешь присоединиться?)
mnr1 17 мая 2026 в 02:02
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (StiplChez @ 17 мая 2026 в 06:00)
Ворону от воробья отличаю на раз-два

От лягушки вообще с закрытыми глазами отличу. Чисто на слух. У меня с детства необыкновенный слух. :)
Den047719 17 мая 2026 в 02:10
Весельчак  •  На сайте 6 лет
5


Пернатое население Подмосковья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 17 мая 2026 в 02:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Меня чё удручает-скворцов вообще не видно у нас на Алтае.
А они мастера пения.
Жангиз 17 мая 2026 в 02:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (mnr1 @ 17 мая 2026 в 06:02)
От лягушки вообще с закрытыми глазами отличу. Чисто на слух. У меня с детства необыкновенный слух. :

Пля, в мае синие лягухи ночью-это что-то)
orlaff 17 мая 2026 в 02:19
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Merlin Bird скачай. По голосам птиц и как зовут выкатывает, и фоточку прикладывает. Наверняка еще проги есть с тем же функционалом.
realyu 17 мая 2026 в 02:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
2:28. Кроме заходящих на посадку во Внуково самолётов и МЦД не слышу никаких соловьёв. Слава тебе хосподи/аллах/кришна/будду.
Мартыыын 17 мая 2026 в 02:30
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
У меня кошак ноет.
Самое частое, что слышу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 17 мая 2026 в 02:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Мартыыын @ 17 мая 2026 в 06:30)
У меня кошак ноет.
Самое частое, что слышу.

Это как?
Мартыыын 17 мая 2026 в 02:42
Хохмач  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Жангиз @ 17.05.2026 - 02:35)
Это как?

Ему 19+ лет, это серьезный возраст. В таком эквиваленте ни людям, ни котеям петь уже не слишком хочется.
Да и голос стал скрипучий.
Доживешь до 70+ узнаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 17 мая 2026 в 02:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Мартыыын @ 17 мая 2026 в 06:42)
Доживешь до 70+ узнаешь.

Дожил.
Парню твоему ебать хочется.
Мартыыын 17 мая 2026 в 03:01
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Жангиз @ 17.05.2026 - 02:56)
Дожил.
Парню твоему ебать хочется.

Это уже вполне себе дедушка, как и ты, впрочем.
Не льсти себе, старина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HombreProg 17 мая 2026 в 03:03
Хохмач  •  На сайте 7 месяцев
1
Цитата (Потрошилла @ 17 мая 2026 в 01:54)
свадебные трели соловья

Кстати, а хде? Уже 17 мая, 3 часа ночи, пора бы. Без них и утро не утро ) А вот лягухи да, спивают шо пиздэс. И кот мой орет дурниной где-то. rulez.gif
Жангиз 17 мая 2026 в 03:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Мартыыын
Не льщу.
В том-то и закавыка.
Дочь старшая тоже осуждает.
ТехничкаДуся 17 мая 2026 в 04:06
ВерюВсем.  •  На сайте 10 лет
0
Есть много сайтов по распознованию птичьих голосов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ot3do12 17 мая 2026 в 06:00
Юморист  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Жангиз @ 17.05.2026 - 02:11)
Меня чё удручает-скворцов вообще не видно у нас на Алтае.
А они мастера пения.

Скворцов европа уничтожила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pupkin 17 мая 2026 в 06:16
Шутник  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (ot3do12 @ 17 мая 2026 в 06:00)
Цитата (Жангиз @ 17.05.2026 - 02:11)
Меня чё удручает-скворцов вообще не видно у нас на Алтае.
А они мастера пения.

Скворцов европа уничтожила

СВАО полно скворчей, в этом году прям под ногами ползают никого не стесняясь.

А вообще наполнение майское с каждым годом меняется, но в этом году птичий базар оооочень разнообразный!
Hoacin 17 мая 2026 в 07:01
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Мой с первыми лучами солнца чирикает и запевает на балконе.
Приятно в бетонном городе.
cachalotina 17 мая 2026 в 07:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
У меня программа на телефоне определяет.
Но выучить никак не могу :(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnr1 17 мая 2026 в 08:41
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
какого цвета птичка?
с телефона - синяя, с ноута - красная...

Пернатое население Подмосковья

Это сообщение отредактировал mnr1 - 17 мая 2026 в 08:43
Дезинсектор 17 мая 2026 в 09:21
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Воробьи вообще то дети голубей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 964
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх