в соседней теме про эвтаназию большинство комментариев за смерть а тут против смерти. только там за смерть законопослушных людей а тут против смерти преступников.
Глава российского СК заявил, что в Россию нужно вернуть такую высшую меру наказания, сославшись на опыт Китая в борьбе с коррупцией. Свою позицию он изложил на ПМЮФ во время обсуждения проблемы взяточничества и развития бизнеса.
Бастрыкин рассказал, как однажды к нему приезжал президент Интерпола из Китая, после его вызвали в Пекин. «Мне докладывают: был задержан в аэропорту, арестован и по суду расстрелян. Замминистра МВД Китая, президента Интерпола. Невзирая на лица. Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал», — сказал Бастрыкин.
На самом деле в плане искоренения коррупции расстрелы не помогают - стреляют китайцы их, стреляют, а они все никак не заканчиваются.. Но! Народ по крайней мере видит, что правительство реально наказывает коррупционеров. Я думаю это очень большой психологический эффект. Доверие к власти опять же. А не как у нас - 2 года условно и освобожден в зале суда. Подумаешь пару ярдов спиздил.
В 1978 году в Шахтах была убита первая жертва Чикатило — 9-летняя Лена Закотнова. Подозрение пало на Кравченко, который ранее уже имел судимость. Под жестоким давлением следствия и угрозами он подписал признательные показания, от которых позже отказался. Несмотря на отсутствие прямых улик, в 1983 году его расстреляли. Чикатило поймали лишь в 1990 году, после чего Кравченко был посмертно реабилитирован.
Николай Тереня — был обвинен в убийстве женщины, совершенном Михасевичем. Следствие сфабриковало доказательства, и в 1980 году Тереню приговорили к высшей мере и расстреляли.
Владимир Горелый, ослеп в тюрьме и едва не был расстрелян, но смертную казнь в последний момент заменили на срок, а позже, после поимки Михасевича, его освободили. Еще один осужденный, Олег Адамов, отсидел несколько лет перед тем, как открылась правда.
Валерий Коршун — в 1980-х годах был несправедливо обвинен в первом убийстве, совершенном Ткачом (жертвой стала малолетняя девочка). Под пытками он сознался в преступлении, был приговорен к расстрелу и казнен.Всего за преступления Сергея Ткача в советское и постсоветское время было осуждено 14 человек, несколько из них отсидели более 10 лет, а молодые парни Яков Попович и Максим Дмитренко вышли на свободу только после окончательной поимки маньяка.
Хорошо. Это давно известные факты. Примерно такие же сюжеты происходят и в штатах. И сидят десятилетиями по мелочным уликам в ожидании казни. Во все времена будут судебные ошибки. Согласен только об ответственности судей за приговор. А также обязательно должны быть ответственность следственных органов за подлог. Правда может получиться совсем наоборот. И начнут спускать дела на тормозах в страхе
Конституцию напомните для чего меняли? Для пенсионеров, здравоохранения и образования же? Ни одного закона в стране за 26 лет не поменяли для населения - напоминаю. А, про валежник вроде, для населения.
Это сообщение отредактировал Могилкаслева - 26 июн 2026 в 21:02
В 1978 году в Шахтах была убита первая жертва Чикатило — 9-летняя Лена Закотнова. Подозрение пало на Кравченко, который ранее уже имел судимость. Под жестоким давлением следствия и угрозами он подписал признательные показания, от которых позже отказался. Несмотря на отсутствие прямых улик, в 1983 году его расстреляли. Чикатило поймали лишь в 1990 году, после чего Кравченко был посмертно реабилитирован.
Николай Тереня — был обвинен в убийстве женщины, совершенном Михасевичем. Следствие сфабриковало доказательства, и в 1980 году Тереню приговорили к высшей мере и расстреляли.
Владимир Горелый, ослеп в тюрьме и едва не был расстрелян, но смертную казнь в последний момент заменили на срок, а позже, после поимки Михасевича, его освободили. Еще один осужденный, Олег Адамов, отсидел несколько лет перед тем, как открылась правда.
Валерий Коршун — в 1980-х годах был несправедливо обвинен в первом убийстве, совершенном Ткачом (жертвой стала малолетняя девочка). Под пытками он сознался в преступлении, был приговорен к расстрелу и казнен.Всего за преступления Сергея Ткача в советское и постсоветское время было осуждено 14 человек, несколько из них отсидели более 10 лет, а молодые парни Яков Попович и Максим Дмитренко вышли на свободу только после окончательной поимки маньяка.
Хорошо. Это давно известные факты. Примерно такие же сюжеты происходят и в штатах. И сидят десятилетиями по мелочным уликам в ожидании казни. Во все времена будут судебные ошибки. Согласен только об ответственности судей за приговор. А также обязательно должны быть ответственность следственных органов за подлог. Правда может получиться совсем наоборот. И начнут спускать дела на тормозах в страхе
Ну вот не знаю. Все эти, кого расстреляли или чуть не расстреляли по делам маньяков - они что, были ангелы белокрылые? Да тоже уголовники, совершившие дохера мерзостей (Кравченко точно помню). Так что оно может и ошибка, но не сильно большая...
Это сообщение отредактировал Tuzov83 - 26 июн 2026 в 21:39
Народ бы поддержал такого президента! Один из немногих реально Уважаемых людей в нашем правительстве которых можно по пальцам одной руки пересчитать, все остальные просто бесполезные пар"зиты
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В 1978 году в Шахтах была убита первая жертва Чикатило — 9-летняя Лена Закотнова. Подозрение пало на Кравченко, который ранее уже имел судимость. Под жестоким давлением следствия и угрозами он подписал признательные показания, от которых позже отказался. Несмотря на отсутствие прямых улик, в 1983 году его расстреляли. Чикатило поймали лишь в 1990 году, после чего Кравченко был посмертно реабилитирован.
Николай Тереня — был обвинен в убийстве женщины, совершенном Михасевичем. Следствие сфабриковало доказательства, и в 1980 году Тереню приговорили к высшей мере и расстреляли.
Владимир Горелый, ослеп в тюрьме и едва не был расстрелян, но смертную казнь в последний момент заменили на срок, а позже, после поимки Михасевича, его освободили. Еще один осужденный, Олег Адамов, отсидел несколько лет перед тем, как открылась правда.
Валерий Коршун — в 1980-х годах был несправедливо обвинен в первом убийстве, совершенном Ткачом (жертвой стала малолетняя девочка). Под пытками он сознался в преступлении, был приговорен к расстрелу и казнен.Всего за преступления Сергея Ткача в советское и постсоветское время было осуждено 14 человек, несколько из них отсидели более 10 лет, а молодые парни Яков Попович и Максим Дмитренко вышли на свободу только после окончательной поимки маньяка.
Хорошо. Это давно известные факты. Примерно такие же сюжеты происходят и в штатах. И сидят десятилетиями по мелочным уликам в ожидании казни. Во все времена будут судебные ошибки. Согласен только об ответственности судей за приговор. А также обязательно должны быть ответственность следственных органов за подлог. Правда может получиться совсем наоборот. И начнут спускать дела на тормозах в страхе
Ну вот не знаю. Все эти, кого расстреляли или чуть не расстреляли по делам маньяков - они что, были ангелы белокрылые? Да тоже уголовники, совершившие дохера мерзостей (Кравченко точно помню). Так что оно может и ошибка, но не сильно большая...
Вот ты тоже для кого то не ангел, может быть. Давай и тебя шлепнем. Подумаешь. небольшая ошибка.
Ну если реально казнокрадов вешать а не просто неугодных холопов
Ты сам в это веришь? Будут расстреливать неугодых политзаключённых, 37-й ещё лайтовым покажется. Доносы каждая собака, поддерживающая этот режим, писать будет, а кто там и за что - дело десятое и разбираться никто не будет.
Вот ебанутым нет покоя. Россия уже давно не правовое государство. Бери и стреляй коррупционеров без суда и следствия. Нет блин, будут все усложнять. Минусы как плюсы тут будут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)