Пострадавший от БПЛА хотел компенсации — но оказался в полиции из-за видео ущерба

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Properfck 20 июн 2026 в 19:48
Приколист  •  На сайте 3 месяца
-1
Цитата (Andymon @ 20 июн 2026 в 19:39)
Цитата (Pjgipigipig @ 20 июн 2026 в 13:55)
Цитата (Andymon @ 20 июн 2026 в 13:51)
Что ДОЛЖЕН был сделать этот человек.
Вызвать представителей УК и полицию. Убедиться, что они зафиксировали ущерб. Самому зафиксировать ущерб в их присутствии.
А уже дальше добиваться компенсации.
Правда, если квартира не застрахована, шанс получить компенсацию за технику и мебель примерно нулевой.

А я слышал что где-то из-за наводнения выплатили компенсации , наверное там всё застраховано было.

Россия - социальное государство (хотя дохуя народа с этим не согласятся).
Соответственно, государство многие вещи компенсирует.
Но вопрос всегда в размерах компенсации. Если ты потерял на десять лямов, а государство компенсировало один, то возможно кто-то буде не совсем доволен.
См. срач на этом самом сайте после этого самого наводнения.

После одного наводнения был репортаж. Там мужик самому царю жаловался со слезами на глазах (реально заплакал), что вот у него один дом был с документами и там понятно, что компенсация будет, а второй дом - документы не сделал, доченьке построил и как теперь ему. То есть чтобы не платить налоги он дом не оформил, а вот компенсацию потом от государства захотел. И таких ушлых которые завышают свои потери тоже хватает. Когда прокладывали трассу или объект какой то строили, не помню уж сейчас, к олимпиаде в Сочи, в одной деревне, где всех на переселение - вся деревня развелась в один день, чтобы урвать побольше. Наш человек падок на обман ради своей выгоды. От того и честные страдают, что чиновники проверяют все подряд. Ну еще и от нечестности самих чиновников.
XAnka4U2 20 июн 2026 в 19:52
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (УЧК @ 20 июн 2026 в 11:31)
В Москве свой отдельный КоАП? И кто мне теперь скажет, что Москва - не отдельное государство, никак не относящееся к России юридически?

Как и в любом другом регионе. Существование региональных Кодексов об административных правонарушениях прописано в КоАП Российский Федерации.
У нас тогда все регионы - отдельные государства, да? )
Fartotto 20 июн 2026 в 19:56
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Properfck @ 20.06.2026 - 19:36)
с чего бы вдруг КоАП распространяется только на госслужащих?
Бля, задублировалось. минусов напихали. Какие хомяки все таки. Идите митингуйте и отменяйте эту норму права. Хули вы тут воюете? Но пока она есть, ее надо соблюдать. Можете оспаривать, в суд обращаться, но вы же здесь буяните. Толк то есть от этого?

Если коапп идет вразрез с конституцией то по закону сосет коапп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РенеДиф 20 июн 2026 в 20:13
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
В первый раз?©
Нас тут долбят давно уже. Вот такие правила: окна вставляют за счёт администрации, всё остальное - извините

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladnov 20 июн 2026 в 20:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Eggoftime @ 20.06.2026 - 11:27)
Самоизоляция, теперь саморемонт. Хули тут выдумывать.

Вон разрешили же дороги самим ремонтировать и даже пообещали за этот ремонт не штрафовать. И тут так же нужно добиваться принятия закона: можешь сам восстанавливать стены и фасад и тебе за это ничего не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Министр 20 июн 2026 в 20:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пидарасы сэр.
УЧК 20 июн 2026 в 20:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (driver89 @ 20 июн 2026 в 13:50)
Цитата (УЧК @ 20 июн 2026 в 11:31)
Цитата (Данунах22 @ 20 июн 2026 в 11:22)
по статье 15.5 КоАП Москвы

В Москве свой отдельный КоАП? И кто мне теперь скажет, что Москва - не отдельное государство, никак не относящееся к России юридически? gigi.gif

Я тебе больше скажу-в каждом отдельном субъекте отдельный КоАП

дурилка картонная, в каждом отдельном субъекте есть местный закон (этот - где я живу) об административке (что я тоже считаю неправомерным), но КоАПов - кодексов - своих там нет cool.gif Кодексы по определению - законы ФЕДЕРАЛЬНЫЕ cheer.gif

Это сообщение отредактировал УЧК - 20 июн 2026 в 20:48
РыбныйКот 20 июн 2026 в 20:48
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Данунах22 @ 20 июн 2026 в 11:22)
Спустя несколько дней после публикации появился полицейский рапорт. В нём сказано, что в действиях «Зеленоград.ру» усматриваются признаки административного правонарушения по статье 15.5 КоАП Москвы.

Речь идёт о запрете на публикацию последствий прилётов БПЛА, которые 12 мая ввела антитеррористическая комиссия Москвы. Анонсируя запрет мэр Собянин говорил, что он нужен для «борьбы с фейками», решение принято в «целях недопущения распространения недостоверной информации».

То есть, недопущения распространения недостоверной информации основная причина? А может наоборот достоверная информация дискредитирует власть и поэтому решили, таким способом скрывать всю правду?
Основная причина распространения недостоверной информации это информационный вакуум и вранье властей! Даже по центральным каналом, что творилось в Капотне не показали, все увидели это только в соцсетях.

Статье 29 Конституции Российской Федерации. Вот как это сформулировано (пункт 4):
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Сергуньчо 20 июн 2026 в 20:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Недавно новость была о прилетах по городам Татарстана. 2500 километров или около того. То есть это при скорости от 100 до 200 км/ч - от 10 до 20 часов полет занимает.
Я к чему? Может кто-то и видел, как оно летело. Но снимать нельзя. А звонить куда? А там поверят ли? В общем теперь эта "поправка" вызывает некоторые проблемы в предотвращении.
Мандограм 20 июн 2026 в 20:55
Хохмач  •  На сайте 8 месяцев
1
Цитата (Properfck @ 20 июн 2026 в 19:48)
После одного наводнения был репортаж. Там мужик самому царю жаловался со слезами на глазах (реально заплакал), что вот у него один дом был с документами и там понятно, что компенсация будет, а второй дом - документы не сделал, доченьке построил и как теперь ему. То есть чтобы не платить налоги он дом не оформил, а вот компенсацию потом от государства захотел. И таких ушлых которые завышают свои потери тоже хватает. Когда прокладывали трассу или объект какой то строили, не помню уж сейчас, к олимпиаде в Сочи, в одной деревне, где всех на переселение - вся деревня развелась в один день, чтобы урвать побольше. Наш человек падок на обман ради своей выгоды. От того и честные страдают, что чиновники проверяют все подряд. Ну еще и от нечестности самих чиновников.

всей деревней гуляли-то опосля, царь добрый был!

"Николай II знал о положении дел в деревне, но отчеты не любил." https://spravochnick.ru/istoriya_rossii/kre...pri_nikolae_ii/

Пострадавший от БПЛА хотел компенсации — но оказался в полиции из-за видео ущерба

Это сообщение отредактировал Мандограм - 20 июн 2026 в 20:55
Deep2 20 июн 2026 в 20:57
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Eggoftime @ 20.06.2026 - 11:27)
Самоизоляция, теперь саморемонт. Хули тут выдумывать.

Самовозмещение ущерба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kassim 20 июн 2026 в 21:06
Шутник  •  На сайте 3 месяца
1
Блять!... Что?! Когда по телеку рассказывают о погибших детях после "прилёта" -ни каких запретов, а когда квартиру развороченную показал - статья?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RegionZemlya 20 июн 2026 в 21:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
А что пустоголовые всерьёз уверены, что для получения компенсации надо в интернет обращаться и на всеобщее обозрение видео и фото выкладывать

Пустоголовый выложил, а когда пришли серьёзные дяди начал чушь нести про неуиноватый он
ebamarama 20 июн 2026 в 21:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Eggoftime @ 20.06.2026 - 11:27)
Самоизоляция, теперь саморемонт. Хули тут выдумывать.

Потом самомобилизация.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ebamarama 20 июн 2026 в 21:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (RegionZemlya @ 20.06.2026 - 21:06)
А что пустоголовые всерьёз уверены, что для получения компенсации надо в интернет обращаться и на всеобщее обозрение видео и фото выкладывать

Пустоголовый выложил, а когда пришли серьёзные дяди начал чушь нести про неуиноватый он

А че не так то? Что он нарушил? Ты прикалываешься?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VRNRuliT 20 июн 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Оштрафовать и газету и жителя, а потом сумму штрафов вернуть в качестве компенсации за разбитое жилище

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alnovik 20 июн 2026 в 21:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Радмир80 @ 20 июн 2026 в 11:26)
Сурр какой то..

Не знаю что такое Сурр но слово мне понравилось.
Жизненное слово.
mister007 20 июн 2026 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (шумасброд @ 20.06.2026 - 11:31)
То есть прилёт БПЛА в дом в Зеленограде -это фейк? А белое-это на самом деле чёрное?

"свобода, это рабство, а война, это мир"
Дж.Оруэл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mister007 20 июн 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Properfck @ 20.06.2026 - 19:48)
После одного наводнения был репортаж. Там мужик самому царю жаловался со слезами на глазах (реально заплакал), что вот у него один дом был с документами и там понятно, что компенсация будет, а второй дом - документы не сделал, доченьке построил и как теперь ему. То есть чтобы не платить налоги он дом не оформил, а вот компенсацию потом от государства захотел. И таких ушлых которые завышают свои потери тоже хватает. Когда прокладывали трассу или объект какой то строили, не помню уж сейчас, к олимпиаде в Сочи, в одной деревне, где всех на переселение - вся деревня развелась в один день, чтобы урвать побольше. Наш человек падок на обман ради своей выгоды. От того и честные страдают, что чиновники проверяют все подряд. Ну еще и от нечестности самих чиновников.

Знает, как не пытайся быть честным, наебет "родное правительство", а завозмущаешься, в тюрягу посодют и оштрахуют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 20 июн 2026 в 21:43
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Сергуньчо @ 20.06.2026 - 20:54)
Недавно новость была о прилетах по городам Татарстана. 2500 километров или около того. То есть это при скорости от 100 до 200 км/ч - от 10 до 20 часов полет занимает.
Я к чему? Может кто-то и видел, как оно летело. Но снимать нельзя. А звонить куда? А там поверят ли? В общем теперь эта "поправка" вызывает некоторые проблемы в предотвращении.

У дрона хоть бенза хватит 20 часов лететь ? Или он с канистрами летит ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexa252 20 июн 2026 в 21:56
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
При такой нарочито размытой формулировке становится невозможно даже добиваться компенсации ущерба, особенно когда власти отказываются её проводить.

Вот, кстати, непонятно. Почему бы не расписать четко правила-типо, закон-за это столько, за это столько, а за это-хрен тебе, а не компенсация-и беспрекословно им руководствоваться? Понятно, что когда стекла брызнут по всей квартире, там из имущества ничего целого не останется. Так почему бы все однозначно не определить, за что положена компенсация, а за что-нет? Чтобы все было изначально четко ясно. А то все подается как некая личная милость местных властей. Дума в день принимает по несколько десятков законов и проработать еще один большого труда не составит.
А если будет закон-никому и в голову не придет чего-то публиковать для возбуждения общественного резонанса.

Закон принять не сложно. Сложно прописать в законе, кто несёт ответственность. Проще создать комиссию, при ней несколько комитетов. При этом ответственность несут неустановленные лица, потерпевший и проч. Но никогда те, кто должны это нести по закону, инструкции и проч. Все подписи ответственных лиц есть в сопутствующих документах. Искать не надо, вот они. Но есть нюанс🤣🤣🤫

Размещено через приложение ЯПлакалъ
finot 20 июн 2026 в 21:59
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Добавлю:
"Правда - ложь" (Шваб).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fujikura 20 июн 2026 в 22:01
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (MrRIP @ 20 июн 2026 в 12:25)
Цитата (УЧК @ 20 июн 2026 в 11:31)
И кто мне теперь скажет, что Москва - не отдельное государство, никак не относящееся к России юридически?

это давно так. Есть правительство москвы. дума москвы. ЗАКОНЫ МОСКВЫ! СТранно, что ещ президента москвы не выбрали!

А как же его Выскоплиточество, Великий Перекладыватель бордюров???
МоскХлебушек 20 июн 2026 в 22:12
Балагур  •  На сайте 1 год
0
это не наша власть.. это вообще не власть, а воры захватившие страну
ОтэцГригорий 20 июн 2026 в 22:29
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Fartotto @ 20 июн 2026 в 21:43)
У дрона хоть бенза хватит 20 часов лететь ? Или он с канистрами летит ?


Средняя скорость БПЛА самолетного типа на движке от бензокосы на высоте около 100 метров - примерно 30...40 метров с секунду, что примерно дает 110...150 км/час.
Я специально написал "высота 100 метров", потому что чем выше, тем скорость ветра больше. Хохлы используют попутное направление ветра, очень часто наблюдаю это.
На высоте метров 300 скорость ветра может достигать до 100 км/час. То есть, при попутном ветре такой небольшой БПЛА пролетает за час 200...300 километров.
Далее: у меня бензокоса сжирает 1 литр смеси за 65...72 минуты работы.
В маленький БПЛА влазит около 5...7 литров смеси, что дает ему возможность лететь 5...7 часов. И за это время он пролетит примерно 1 тысячу километров.
Далее делаем выводы.
Все подсчеты - из моих наблюдений.
П.С. Сегодня утром я слышал и наблюдал в бинокль пролет около 20 БПЛА самолетного типа. Летели на восток с интервалом около 5 минут на высоте метров 300. После 8 беспилотника я уже не звонил на 112, сказав оператору, что их там походу, как грязи. :(
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 777
1 Пользователей: decad0r
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх