Уфа. Заправка Башнефть. Вчера заправлялся легковым дизелем. Цена 78 с копейками (за неделю на 3 рубля подорожало), лимит 100 литров. С канистрой проблемы не было, но я ею и не светил особо. Оплачивал через Яндекс навигатор. Очередей нет.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
95 по 65 а в чеке G95 вчера заправлял, Свердловская область
В трёх регионах РФ вводят ограничения на продажу топлива. В Омске бензин и солярку пустят только в баки: до 40 и 80 литров соответственно в городе, до 200 — на трассе. В Саратове с 23 июня лимит — 30 литров бензина на авто. В Иркутской области перешли на ручное распределение: на части АЗС уже работают ограничения, некоторые заправки закрылись, приоритет отдан спецтранспорту, коммунальщикам и аграриям. Понимаю что пруф, конечно, так себе, но, судя по тому, что вижу вокруг, нет повода не верить...
Люди закупают бензин для себя впрок? Логично - ездить-то надо. Общественный транспорт убит, самолёты еле живые. Какие претензии к людям?
Для владельцев Соболей-Газелек бензин = жизнь. Куда им деваться, работать - то надо. Да и дофига бизнеса пусть прямо бензин не потребляют, но сильно зависят от его наличия. Типа пиццерий с доставкой и т.п.
Если они на них работают то на газу как и все таксисты и общественный транспорт. С газом нет проблем.
Зато с метановыми заправками есть проблемы - они в четырех районах области из 26, если в областном центре заправился, то на обратно может уже и не хватить. Значит привезти товар в район, в котором нет заправки может стать проблемой.
Лимиты, лимиты. Не для всех лимиты. Знакомый рассказывает, у них на оераине заправка, везде по нулям, типа пусто. Еду говорит ночью, а они льют кому то, причём явно в емкости.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У меня от работы до дома, четыре заправки пустые стоят уже третий день. Ногинский р-н, 40 км от Москвы.
Тверь, то же самое. Специально проехала мимо Роснефти ибо на днях один разум обвинял меня во лжи. Еду, смотрю ценник 95й 67,92, дизель и никого,разворачиваюсь, подъезжаю, а там стоит парень и всем ротом говорит, что бензина нет. Говорю :не проще табло отключить. На сто он пожал плечами. Это к вопросу. Если горит табло с ценами не факт, что есть наличие. Люди будут подъезжать, пока им скажут что бенза нет, там соберётся хвост, кто-то сфоткает и скажет:вот, смотрите, заправляют же, табло горит, очередь. А наши тверские власти через СМИ сообщили, что бензина дохуя, всем хватит и УФАС сейчас накуканит спекулянтов. 🤡
Лимиты, лимиты. Не для всех лимиты. Знакомый рассказывает, у них на оераине заправка, везде по нулям, типа пусто. Еду говорит ночью, а они льют кому то, причём явно в емкости.
так этих ебанутых то не из-за бугра привезли - они тут ебанулись и тут живут
ХМАО, Когалым. Один лукоил везде. Сегодня ввели лимит по 40л. Ехал неделю назад с Нефтеюганска, заправляюсь, ага, постоплату отменили. Они сцуки что-то заранее знали...
А что делает заправка если работает предоплатная система ? Снял пистолет, воткнул в бак. На курок не нажимаем. Оплатил 20 литров. Подошел к машине. Открыл багажник и лей в канистру. Не работает ?
Я так в лодочный пластиковый бак недавно заливал. Никто и слова не сказал. Хотя в канистры не льют.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)