ЛОМО отгрузило уникальный оптико-электронный комплекс для космических исследований заказчику

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Фетя 26 июн 2026 в 21:32
Хохмач  •  На сайте 5 лет
-2
Не понимаю зачем нам это. ладно Америка или Китай, все технологии в дело, у нас же только на военщину. Поэтому все эти космические программы, только опустошают бюджет.
Вы интернет почините сначала! какой нафиг космос
69sixtynine 26 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 4 года
0
У меня смена символ до сих пор рабочая лежит. Куплена в 1980 мне в подарок)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
future24 26 июн 2026 в 22:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Где прогресс с какой стороны смотреть. Бред собачий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VREDNYJ 26 июн 2026 в 22:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (pico @ 26.06.2026 - 14:54)
Смущает, что в короткие сроки. Как правило, что быстро, то - не качественно, тем более сложное технологическое оборудование.

Не совсем так. Там, в космической отрасли, главное, чтобы вес документации превышал вес самого спутника. Тогда норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Revaz71 27 июн 2026 в 00:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
За пиндосами и хохлами подглядывать?

Старлинки сбивать втихаря.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KuKoNi 27 июн 2026 в 00:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Патриккей @ 26 июн 2026 в 15:25)
Что то делают, молодцы

проектируют и собирают...
Вся важная комплектация идет из за границы...
Влад75 27 июн 2026 в 01:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Похоже на приблуду для уничтожения спутников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГДГ 27 июн 2026 в 01:25
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Короче, эта херня полезные ископаемые ищет. Скорей всего создан на народные деньги.
Но ископаемые ищет сами знаете для кого.
Kriz0x 27 июн 2026 в 01:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А технические и научные данные по аппарату есть? Для каких исследований, в каких спектрах, какое разрешение снимков/видео?
Или холопам это знать не положено, ибо всё равно: анало_гов_в_мире_нэт?
Смысл новости в чём? В том что завод произвёл железку которую даже сравнивать ни с чем не надо, ибо Россия, поэтому супер? Реально 15рублевый пост.
HomerYch 27 июн 2026 в 01:40
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 26 июн 2026 в 14:57)
Цитата (Гайдамака @ 26 июн 2026 в 14:46)
ТС, я так понял Gelezo131 улетел на отдых в Крым (он обещал оттуда репортаж запилить), а тебя назначил ведущим редактором по гойда-новостям?

Да, неформат. На Япе же должен только негатив присутствовать про Россию

Да какой негатив, просто все новости из разряда "спроектировали", "начали отгружать", "в 2030 планируется". Всё новости какие-то без фактического результата, ну что в этой новости есть? Что-то отргуризили это разве новость? Баба зина тряпочкой протерла ещё бы написали. Покажите реальные снимки работы или хоть запустите и начало работать напишите, теперь можем то и то. Новость есть, а результата труда нет, и выглядит как типичный распил бабла который закончится очередным уря уря уря, ну одним милллионером больше станет ещё
Barkot 27 июн 2026 в 02:01
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Migueldiaz @ 26 июн 2026 в 14:43)
АО «ЛОМО» (концерн «Калашников») отгрузило головному исполнителю опытно-конструкторской работы созданный на предприятии уникальный оптико-электронный комплекс, который предназначен для установки в космический аппарат.

ГДЕ БОЕВЫЕ ЛАЗЕРЫ для ПВО ?!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 891
2 Пользователей: Romannamor22, set2713
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх