Крупнейшая авиакатастрофа в истории БССР: что произошло с рейсом Ленинград — Киев

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ERRATA 28 июн 2026 в 13:05
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Генерал @ 28 июн 2026 в 09:19)
Не знал об этой катастрофе.

И еще о сотнях таких же мало кто знает, в газете Правда об этом не писали и в программе Время не рассказывали. После распада СССР только начало многое всплывать и обнародоваться документы, на их основе уже сотни документальных видосов снято и выложено в сеть.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 28 июн 2026 в 13:08
TATAPИH 28 июн 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dmitrokda @ 28 июн 2026 в 14:14)
Не переживайте, на дорогах в этот день погибло больше.

Цитата
По официальной статистике, в 1982 году в СССР в дорожно-транспортных происшествиях погибло около 33,5 тысячи человек
.
Т.е. меньше 100 в день. не угадал ты
не сравнивай нынешнее количество машин с тем что было в 82
CamradChe 28 июн 2026 в 13:37
Юморист  •  На сайте 6 месяцев
3
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 10:37)
Пришло КГБ и НАСТОЙЧИВО сказало написать. Там что хочешь и не хочешь подпишешь (и я не про пытки). Именно поэтому ни катастроф, ни маньяков в СССР не было. Удивительно еще как там заметка в Правде появилась, про есть пострадавшие.

В СССР были умные люди, которые понимали, что незачем вгонять граждан в хронический депрессняк. Постоянный стресс, он здоровье гробит и жизнь сокращает. Выгода только психологам и фармации, которая антидепрессанты гонит. Ну ещё журнашлюхам, раздувающим кровавые сенсации. А так... ну упал самолёт, если там не твоих родственников, ты прочитал и через пару дней забыл. Не? Так зачем тебе знать, что он упал? Кому надо, те знают.
Адмиралец 28 июн 2026 в 13:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (bek @ 28 июн 2026 в 12:13)
Ну вот,а я в крестовины кардана циатим 221 забил.Надо бы заменить тогда.

В крестовины - 158я. Синяя. Правда нынешняя, совсем бледная по сравнению с советской. Реально бледно голубая, а та что шла в комплекте с К-701, в жестяных банках, так она темно синяя была. Есть синяя Мобил, так ее в ступицы фур еще закладывают.
sfgk 28 июн 2026 в 14:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (CamradChe @ 28 июн 2026 в 13:37)
Цитата (AndreySF @ 28 июн 2026 в 10:37)
Пришло КГБ и НАСТОЙЧИВО сказало написать. Там что хочешь и не хочешь подпишешь (и я не про пытки). Именно поэтому ни катастроф, ни маньяков в СССР не было. Удивительно еще как там заметка в Правде появилась, про есть пострадавшие.

В СССР были умные люди, которые понимали, что незачем вгонять граждан в хронический депрессняк. Постоянный стресс, он здоровье гробит и жизнь сокращает. Выгода только психологам и фармации, которая антидепрессанты гонит. Ну ещё журнашлюхам, раздувающим кровавые сенсации. А так... ну упал самолёт, если там не твоих родственников, ты прочитал и через пару дней забыл. Не? Так зачем тебе знать, что он упал? Кому надо, те знают.

Когда всё прозрачно и есть независимая пресса, ответственные за свою отрасль будут делать всё. что бы не случалось аварий. Иначе пинком под сраку с должности и турма. А эти "кому надо, те знают" (ммм, совком как повеяло), ведут ведут к застою отрасли и росту аварийности. И главное, плюсует же кто-то.
CamradChe 28 июн 2026 в 15:16
Юморист  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата (sfgk @ 28 июн 2026 в 14:58)
Когда всё прозрачно и есть независимая пресса, ответственные за свою отрасль будут делать всё. что бы не случалось аварий. Иначе пинком под сраку с должности и турма. А эти "кому надо, те знают" (ммм, совком как повеяло), ведут ведут к застою отрасли и росту аварийности. И главное, плюсует же кто-то.

Ты тупой? Во-первых, независимой прессы не существует и никогда не существовало, это - либерастический миф. Во-вторых, ответственные за свою отрасль и так делают всё, чтоб не было аварий. Ты, придурок, почитай, как в СССР наказывали виновников катастроф - все мало-мальски причастные получали от и до. Ну и в-третьих, как ты, дебилоид конченый, разновидность - мразотная, объяснишь, что и в буржуиниях авариии и катастрофы не прекращаются? Или тоже застой?
AlexPilot39 28 июн 2026 в 15:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Подобное было на самолете McDonnell Douglas MD-83, катастрофа 2000 года около острова Анакапа в Калифорнии.
Там правда было дело в малом количестве смазки из-за увеличенного интервала обслуживания. Как результат - срезало резьбу с гайки и катастрофа.

Это сообщение отредактировал AlexPilot39 - 28 июн 2026 в 15:24
sfgk 28 июн 2026 в 15:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (CamradChe @ 28 июн 2026 в 15:16)
Цитата (sfgk @ 28 июн 2026 в 14:58)
Когда всё прозрачно и есть независимая пресса, ответственные за свою отрасль будут делать всё. что бы не случалось аварий. Иначе пинком под сраку с должности и турма. А эти "кому надо, те знают" (ммм, совком как повеяло), ведут ведут к застою отрасли и росту аварийности. И главное, плюсует же кто-то.

Ты тупой? Во-первых, независимой прессы не существует и никогда не существовало, это - либерастический миф. Во-вторых, ответственные за свою отрасль и так делают всё, чтоб не было аварий. Ты, придурок, почитай, как в СССР наказывали виновников катастроф - все мало-мальски причастные получали от и до. Ну и в-третьих, как ты, дебилоид конченый, разновидность - мразотная, объяснишь, что и в буржуиниях авариии и катастрофы не прекращаются? Или тоже застой?

Держи, это тебе. cool.gif

Крупнейшая авиакатастрофа в истории БССР: что произошло с рейсом Ленинград — Киев
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
36 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 189
32 Пользователей: Santapuz, VladoZ, ЦМОКГорыныч, WarThunder, bruef70, Bassman1984, alimbuy, genghaev, najran21, Jonchik, Autiodafe, DrumHarm, srd1, SurferNet, Япгор, ksaniks, Бобак, svoneye, 4увак, burbulator, Dustfield, vect0r, Compot, xtermitx, Shteps, Coridas, Goblin21, WladR1977, kolin, kedrovka25, Совдепия, an9rei4
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх