Поменял полосу движения не глядя

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
antonyblock 25 июн 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
БЛЕАТЬ! с 1997 года за рулем. НИ ОДНОГО ДТП по МОЕЙ вине!
но есть такие ситуации как на видео, когда лично от тебя НИЧЕГО не зависит!
ну, почему так?!?!?!?! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
AlphaShutnik 25 июн 2026 в 22:11
Шутник  •  На сайте 1 месяц
3
Цитата (Yakeros @ 25.06.2026 - 18:02)
Или тэпэшка.

На ларгусе, врядли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
4in 26 июн 2026 в 06:18
Юморист  •  На сайте 10 лет
-2
Ставки принимаются? Тут определенно привычка по пустым дорогам аула на ишаке кататься 🤦‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ivanovoleg 26 июн 2026 в 09:54
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Лапотьпервый @ 25 июн 2026 в 21:22)
...Поворотник не включил, назад в зеркало не посмотрел, сменил полосу -Долбоёб
А летевший по левой должен иметь ввиду наличие долбоёбов на трассе.

Ну конечно, за всех думать. Смешно.
smilyc 26 июн 2026 в 09:54
Юморист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Лапотьпервый @ 25 июн 2026 в 17:22)
...Поворотник не включил, назад в зеркало не посмотрел, сменил полосу -Долбоёб
А летевший по левой должен иметь ввиду наличие долбоёбов на трассе.

Просветите как именно он должен "иметь ввиду", пройти курсы юного ванги? Или ехать всегда по левой полосе не быстрее тех что справа не смотря на то как они плетутся там?
Wowik81 26 июн 2026 в 09:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (antonyblock @ 25 июн 2026 в 20:21)
но есть такие ситуации как на видео, когда лично от тебя НИЧЕГО не зависит!

Не факт. Когда едете +20, то должны осознавать, что те, кто выезжают или перестраиваются, могут неправильно оценить Вашу скорость. Так что, когда едете +20, то как раз очень многое зависит от Вас. Плюс, вы сами у себя крадете драгоценные миллисекунды и метры для оценивания дорожной обстановки. И что касается видео, то у меня сложилось впечатление, что летчик шел уверенно +20, если даже не больше.
KaiRus 26 июн 2026 в 10:00
JK  •  На сайте 14 лет
0
del plz

Это сообщение отредактировал KaiRus - 26 июн 2026 в 10:05
ejik 26 июн 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (antonyblock @ 25 июн 2026 в 20:21)
БЛЕАТЬ! с 1997 года за рулем. НИ ОДНОГО ДТП по МОЕЙ вине!
но есть такие ситуации как на видео, когда лично от тебя НИЧЕГО не зависит!
ну, почему так?!?!?!?!  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

Как это ничего не зависит, если дристер-регистратор обгоняет поток, как стоячих? Его не видят, как мотоциклистов тех же самых, только мото все хуями кроют, а такого же на легковой жалеют, бедненького пострадавшего ни за что. Ещё как за что! Слепой на Ларгусе ему помог разобраться, как безопасно двигаться по дороге, еслои ты в контроаварийное вождение не можешь.
Цитата (Wowik81 @ 26 июн 2026 в 09:59)
И что касается видео, то у меня сложилось впечатление, что летчик шел уверенно +20, если даже не больше.
+20, ха-ха. Он фуру обходит с разницей в километров 50 в час, а фуры едут обычно 90. Так что 140 сракер точно валит, а умений водить у него нет, только на педаль жать.
Вру, меньше секунды у него ушло, чтобы обойти фуру, то есть около 25 м/с разница в скорости - это, минуточку, +70 км/ч.

А чтобы не улететь самому с переворотом на встречку, где можно было легко превратиться в котлету, каблук надо было бить не по касательной, а в жопу, но это сложно, понимаю. Лучше рулить по ходу движения помехи в сторону встречной полосы - мозгов-то нет.

Это сообщение отредактировал ejik - 26 июн 2026 в 10:18
ElektrikSPb 26 июн 2026 в 10:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AlphaShutnik @ 25.06.2026 - 17:11)
Полюбому какой то старый хрен устроил замес

У старого хрена рука автоматом поворотники переключает. Правда, в данном случае, поворотник бы ничего не решил - Шумахеру, который сзади летел, было по любому похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nz778 26 июн 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
хуевые тормоза у летевшего если честно, видно что начал тормозить, но либо перебрал со скоростью либо что вероятнее машина способна ехать быстро но не останавливаться быстро, а это очень очень важно.
Revaz71 26 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
неплохо бы ещё видео с "виновника", знаки не видно, но вначале не видно разметки по полосам на встречке, зато у первого "пострадавшего" она чётко видна. Уж не запрет обгона они там кругленький проезжают, и сужение дороги следом? но один хрен... при любом перестроении нужно смотреть в зеркало... млять, у меня даже на велике есть зеркало!
ещё несколько раз пересмотрел момент столкновения - однозначно сужение, разметка заканчивается. Нужно больше длительность, и с ларгуса, это он там? всё же не помешало бы, вполне допускаю, что виноват таки синенький, владелец второго регистратора.
з.ы. с горем пополам рассмотрел первый треугольный: на нём перекрёсток, так что виноват, таки, ларгус.

Если правая полоса заканчивается, не значит, что на левой тебя пропускать обязаны, если проебал перестроение, включи поворотник смотри в зеркало и жди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rrebrof 26 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
вот это вот простое приспособление каждый водитель должен применять
хотя бы через день
10 минут достаточно вполне

зрительная реакция и координация с руками нужна не только боксёрам
водителям она жизненно необходима

ps : будь на месте регика пилот формулы или ралли - ДТП не произошло бы

скептикам : см.тренировку пилотов Ф1 на реакцию

Поменял полосу движения не глядя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxel 26 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Осторожней надо.
god1941 26 июн 2026 в 10:15
YM  •  На сайте 19 лет
1
Ситуация читаемая была, оптима сама виновата
КотКристофер 26 июн 2026 в 10:20
Ярила  •  На сайте 4 года
1
По-моему на Ларгусе 164 регион?
Vitaliusik8 26 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Лапотьпервый @ 25 июн 2026 в 17:22)
...Поворотник не включил, назад в зеркало не посмотрел, сменил полосу -Долбоёб
А летевший по левой должен иметь ввиду наличие долбоёбов на трассе.

Вот поэтому я езжу на автобусах!
Anes01 26 июн 2026 в 10:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
У регика была возможность избежать проблем, уже метров за 20 было видно намерение Ларгуса, только регик в этом намерении не увидал опасности, странно.

Поменял полосу движения не глядя
zlyucher 26 июн 2026 в 10:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Может ларгус заснул за рулём. Впечатление именно такое
MityaReg59 26 июн 2026 в 10:31
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Цитата (beisel @ 25.06.2026 - 17:54)
летевший полевой должен понимать, что он не в Англии и она левая полоса для обгона, а не для постоянного движенья.
дурака что поворачивает по польски не оправдываю

У вас права управления автотранспортом есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stefanius 26 июн 2026 в 10:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
пидарас. ну проебланил ты отворотку, встань на обочину, поверти башкой что никого нет развернись и пиздуй куда надо. делов-пара минут максимум, а теперь пиздец сколько всем проблем
rudijo 26 июн 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Не опережайте попутки быстрее чем на 20 км/ч.
Могу ещё много советов дать, но кому они нахуй нужны ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ejik 26 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Anes01 @ 26 июн 2026 в 10:27)
У регика была возможность избежать проблем, уже метров за 20  было видно намерение Ларгуса, только регик в этом намерении не увидал опасности, странно.

Видно было сразу после выезда из-за фуры, а чуть раньше момента твоего стоп-кадра на 37 секунде он уже нажал тормоза в экстренное - видно клевок машины между 36 и 37 секундами. Но это поздно. Пиздец он ватный для гонщика.
Цитата (iiSheky @ 26 июн 2026 в 10:35)
справедливости ради тут два долбоёба. Но виноват, разумеется, перестройщик.
Это гайцы для упрощения своей жизни так рассуждают, что виновник тот, кто маневрирует, но это очень спорно в случае, когда опасно нарушает более одного участника ДТП. В суде можно ещё пободаться через экспертизы.

Это сообщение отредактировал ejik - 26 июн 2026 в 10:37
iiSheky 26 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
справедливости ради тут два долбоёба. Но виноват, разумеется, перестройщик.
rudijo 26 июн 2026 в 10:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (rrebrof @ 26.06.2026 - 10:15)
вот это вот простое приспособление каждый водитель должен применять
хотя бы через день
10 минут достаточно вполне

зрительная реакция и координация с руками нужна не только боксёрам
водителям она жизненно необходима

ps : будь на месте регика пилот формулы или ралли - ДТП не произошло бы

скептикам : см.тренировку пилотов Ф1 на реакцию

Скорость реакции значения не имеет. Она у всех примерно одинаковая
Значение имеет правильное действие при реагировании: кто то визжит, кто то дёргает руль ....
А кто то думает, прогнозирует....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
deMax007 26 июн 2026 в 10:40
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ejik @ 26 июн 2026 в 10:06)
+20, ха-ха. Он фуру обходит с разницей в километров 50 в час, а фуры едут обычно 90. Так что 140 сракер точно валит, а умений водить у него нет, только на педаль жать.
Вру, меньше секунды у него ушло, чтобы обойти фуру, то есть около 25 м/с разница в скорости - это, минуточку, +70 км/ч.

с начала 29 секунды до начала 32 секунды где-то 11 полных меток прерывистой и 3 секунды, каждый цикл 16 метров по ГОСТу(фура обычно 16.5м при обгоне как раз укладывается)
11 циклов * 16 метров = 176 метров.
176 метров / 3 секунды = 58,67 м/секунду = 211,2 км/ч.

Погрешность в районе +-20км/ч наверное, с учётом секунд и меток, можно точнее, но надо по кадрам видео смотреть, а мне лень.

теперь по ларгусу. несмотря на скорость ракеты - её было видно(ДХО хорошо видны), надо быть совсем слепошарым мудаком чтобы неглядя без поворотников перестраиваться. Жалко что невиновные пострадали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 473
17 Пользователей: Rem999, ЙаСанечеГ, r6s, freddurst1, Sharon2008, zlyucher, cjkywt66, asmodey5, klanfurd, КудряшкаМ, DDDmitry, seregaiznk, appendics, tinich, loschikatilos, Borhes, MikhailR
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх