Вот сколько раз замечал, что на ларгусах какие-то невменько ездят, то летят на этих корытах на все бабки, то тупят, то вот так перестраиваются.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Интересно, какая была скорость у регистратора. Он так легко фуру обошел, а они 80-100 едут. Формально, конечно, виноват выезжающий, но когда несешься 110-120, должен предполагать разные неожиданности.
Вот сколько раз замечал, что на ларгусах какие-то невменько ездят, то летят на этих корытах на все бабки, то тупят, то вот так перестраиваются.
Это так с Логанами было, когда они только появились. Самая доступная, бюджетная, а главное новая иномарка (сборка в РФ не в счёт) - лучший выбор для тех кто буквально вчера права получил. Не ржавая шаха, для малолетних пиздюков, а для вполне взрослых, но начинающих, водителей.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Скорость реакции значения не имеет. Она у всех примерно одинаковая Значение имеет правильное действие при реагировании: кто то визжит, кто то дёргает руль .... А кто то думает, прогнозирует....
имеет
скорость реакции у всех разная в тч и скорость обработки данных но поддаётся тренировке и это тот плюс который нельзя не использовать
Размещено через приложение ЯПлакалъ
На ларгусе бесспорно долбоеб, но тот что по левой ехал мог предусмотреть такой манёвр, видно было сужение впереди
В самом начале идёт видео со встречной машины, видно 2 полосы и никакого сужения нет. Если читать коментарии об этом уже писали. Единственное асфальт разного цвета, но полосы для движения точно две.
По ПДД двигаться в левой полосе за городом при свободных правых запрещено, так что ларгусу там вообще делать нечего. Плюс не включенный поворотник, плюс в зеркала надо смотреть и уступать(тем более ракету было прекрасно видно, а если он не видел - то где он права купил и медицинскую спавку).
Вот тут предполагают, что поворачивающий это старый хрыч. Ну вот я тоже старый хрыч, но при любом перестроении, во первых включаю поворотник, даже если никого за мной нет, во вторых несколько раз посмотрю в зеркала. И мало ли малолеток, которые и поворотники игнорируют и зеркала? Да полно их. Хотя не буду отрицать, что дедов моего возраста много невнимательных и откровенно тупых, сам на них матерюсь и боюсь их на дороге.
неплохо бы ещё видео с "виновника", знаки не видно, но вначале не видно разметки по полосам на встречке, зато у первого "пострадавшего" она чётко видна. Уж не запрет обгона они там кругленький проезжают, и сужение дороги следом? но один хрен... при любом перестроении нужно смотреть в зеркало... млять, у меня даже на велике есть зеркало! ещё несколько раз пересмотрел момент столкновения - однозначно сужение, разметка заканчивается. Нужно больше длительность, и с ларгуса, это он там? всё же не помешало бы, вполне допускаю, что виноват таки синенький, владелец второго регистратора. з.ы. с горем пополам рассмотрел первый треугольный: на нём перекрёсток, так что виноват, таки, ларгус.
А где на видео вообще обгон?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Интересно, какая была скорость у регистратора. Он так легко фуру обошел, а они 80-100 едут. Формально, конечно, виноват выезжающий, но когда несешься 110-120, должен предполагать разные неожиданности.
М5 1269км две полосы на подъем, дорога так себе, фуры там всегда еле поднимаются
Это сообщение отредактировал Hotbird - 26 июн 2026 в 11:59
Вот тут предполагают, что поворачивающий это старый хрыч. Ну вот я тоже старый хрыч, но при любом перестроении, во первых включаю поворотник, даже если никого за мной нет, во вторых несколько раз посмотрю в зеркала. И мало ли малолеток, которые и поворотники игнорируют и зеркала? Да полно их. Хотя не буду отрицать, что дедов моего возраста много невнимательных и откровенно тупых, сам на них матерюсь и боюсь их на дороге.
У родителей сосед в возрасте, я сколько с ним не ездил, он ни разу ПДД не нарушил, даже +20. Да и езда предельно аккуратная, но не тормознутая. Моё имхо все пенсионеры обязаны так ездить, если не могут - забрать права.
По видео со второго регистратора. Обозначенный знаком приоритета 2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой" перекресток неравнозначных дорог. До перекрестка 2 полосы, разделенные разметкой 1.5, после 1. Поправляюсь, посмотрел еще раз - за перекрестком так же 2 полосы. За перекрестком знаки "Обгон запрещен" и "Крутой спуск". Долбаёб на ларгусе начинает перестроение до перекрестка из правой полосы в левую не глядя в зеркало и заканчивает на перекрёстке в точке ДТП - долбоёбом положен хрен на п.п. ПДД 8.1, 8.2, 8.4 и 9.7. Результат на видео.
Это сообщение отредактировал ssres71 - 26 июн 2026 в 12:15
БЛЕАТЬ! с 1997 года за рулем. НИ ОДНОГО ДТП по МОЕЙ вине! но есть такие ситуации как на видео, когда лично от тебя НИЧЕГО не зависит! ну, почему так?!?!?!?!
Как это ничего не зависит, если дристер-регистратор обгоняет поток, как стоячих? Его не видят, как мотоциклистов тех же самых, только мото все хуями кроют, а такого же на легковой жалеют, бедненького пострадавшего ни за что. Ещё как за что! Слепой на Ларгусе ему помог разобраться, как безопасно двигаться по дороге, еслои ты в контроаварийное вождение не можешь.
Цитата (Wowik81 @ 26 июн 2026 в 09:59)
И что касается видео, то у меня сложилось впечатление, что летчик шел уверенно +20, если даже не больше.
+20, ха-ха. Он фуру обходит с разницей в километров 50 в час, а фуры едут обычно 90. Так что 140 сракер точно валит, а умений водить у него нет, только на педаль жать. Вру, меньше секунды у него ушло, чтобы обойти фуру, то есть около 25 м/с разница в скорости - это, минуточку, +70 км/ч.
А чтобы не улететь самому с переворотом на встречку, где можно было легко превратиться в котлету, каблук надо было бить не по касательной, а в жопу, но это сложно, понимаю. Лучше рулить по ходу движения помехи в сторону встречной полосы - мозгов-то нет.
Хрена ты фантазер Да фура в гору может и 50 тащиться.
Скорость реакции значения не имеет. Она у всех примерно одинаковая Значение имеет правильное действие при реагировании: кто то визжит, кто то дёргает руль .... А кто то думает, прогнозирует....
Неверно. Возраст, самочувствие, некоторые принятые внутрь вещества могут сильно замедлить реакцию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)