Поменял полосу движения не глядя

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
p0xmel 26 июн 2026 в 10:45
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Вот сколько раз замечал, что на ларгусах какие-то невменько ездят, то летят на этих корытах на все бабки, то тупят, то вот так перестраиваются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
djinn2larka 26 июн 2026 в 10:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (AlphaShutnik @ 25.06.2026 - 17:11)
Полюбому какой то старый хрен устроил замес

Да не, это какой то пиздюк, только, только научившийся не путать газ и тормоз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadLexx 26 июн 2026 в 10:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Nameless72 @ 25 июн 2026 в 17:31)
Кто-то ахуенно влип!

влипли все пострадавшие, в нашей стране нет нормального механизма взыскания за ущерб с виновника
BioMax1 26 июн 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 2 года
2
два мудака ..один в зеркала не смотрит второй дальше капота нихуя не понимает ебашь на всю волосы назад.....классика крестьянских ралли ....
vasser 26 июн 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Интересно, какая была скорость у регистратора. Он так легко фуру обошел, а они 80-100 едут. Формально, конечно, виноват выезжающий, но когда несешься 110-120, должен предполагать разные неожиданности.
greenvik 26 июн 2026 в 10:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
На ларгусе бесспорно долбоеб, но тот что по левой ехал мог предусмотреть такой манёвр, видно было сужение впереди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElektrikSPb 26 июн 2026 в 11:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (p0xmel @ 26.06.2026 - 10:45)
Вот сколько раз замечал, что на ларгусах какие-то невменько ездят, то летят на этих корытах на все бабки, то тупят, то вот так перестраиваются.

Это так с Логанами было, когда они только появились. Самая доступная, бюджетная, а главное новая иномарка (сборка в РФ не в счёт) - лучший выбор для тех кто буквально вчера права получил. Не ржавая шаха, для малолетних пиздюков, а для вполне взрослых, но начинающих, водителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexxxhelp 26 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MadLexx @ 26 июн 2026 в 10:50)
Цитата (Nameless72 @ 25 июн 2026 в 17:31)
Кто-то ахуенно влип!

влипли все пострадавшие, в нашей стране нет нормального механизма взыскания за ущерб с виновника

Что Вы подразумеваете под "нормальным механизмом", и где это "нормальный механизм" есть?
wadimkad 26 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (БаненныйРаз @ 25 июн 2026 в 17:17)
Да он не виноват, но нехрена было лететь как Шумахер на лыжах!

Что за хуйню ты несешь? Кто и куда летел и как ты это определил?
КотКристофер 26 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (MadLexx @ 26 июн 2026 в 10:50)
Цитата (Nameless72 @ 25 июн 2026 в 17:31)
Кто-то ахуенно влип!

влипли все пострадавшие, в нашей стране нет нормального механизма взыскания за ущерб с виновника

Да ОСАГО надо нормальное сделать, а не нынешнее недоразумение! Страховые только наживаться умеют.
rrebrof 26 июн 2026 в 11:31
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (rudijo @ 26.06.2026 - 10:39)
Скорость реакции значения не имеет. Она у всех примерно одинаковая
Значение имеет правильное действие при реагировании: кто то визжит, кто то дёргает руль ....
А кто то думает, прогнозирует....

имеет

скорость реакции у всех разная
в тч и скорость обработки данных
но поддаётся тренировке
и это тот плюс который нельзя не использовать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
deMax007 26 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (greenvik @ 26 июн 2026 в 10:59)
На ларгусе бесспорно долбоеб, но тот что по левой ехал мог предусмотреть такой манёвр, видно было сужение впереди

В самом начале идёт видео со встречной машины, видно 2 полосы и никакого сужения нет. Если читать коментарии об этом уже писали. Единственное асфальт разного цвета, но полосы для движения точно две.

По ПДД двигаться в левой полосе за городом при свободных правых запрещено, так что ларгусу там вообще делать нечего. Плюс не включенный поворотник, плюс в зеркала надо смотреть и уступать(тем более ракету было прекрасно видно, а если он не видел - то где он права купил и медицинскую спавку).
Alexmpk 26 июн 2026 в 11:39
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Вот тут предполагают, что поворачивающий это старый хрыч.
Ну вот я тоже старый хрыч, но при любом перестроении, во первых включаю поворотник, даже если никого за мной нет, во вторых несколько раз посмотрю в зеркала.
И мало ли малолеток, которые и поворотники игнорируют и зеркала? Да полно их.
Хотя не буду отрицать, что дедов моего возраста много невнимательных и откровенно тупых, сам на них матерюсь и боюсь их на дороге.
Пыль 26 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Алеksей @ 25.06.2026 - 17:23)
неплохо бы ещё видео с "виновника", знаки не видно, но вначале не видно разметки по полосам на встречке, зато у первого "пострадавшего" она чётко видна. Уж не запрет обгона они там кругленький проезжают, и сужение дороги следом? но один хрен... при любом перестроении нужно смотреть в зеркало... млять, у меня даже на велике есть зеркало!
ещё несколько раз пересмотрел момент столкновения - однозначно сужение, разметка заканчивается. Нужно больше длительность, и с ларгуса, это он там? всё же не помешало бы, вполне допускаю, что виноват таки синенький, владелец второго регистратора.
з.ы. с горем пополам рассмотрел первый треугольный: на нём перекрёсток, так что виноват, таки, ларгус.

А где на видео вообще обгон?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hotbird 26 июн 2026 в 11:57
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (vasser @ 26 июн 2026 в 10:53)
Интересно, какая была скорость у регистратора. Он так легко фуру обошел, а они 80-100 едут. Формально, конечно, виноват выезжающий, но когда несешься 110-120, должен предполагать разные неожиданности.

М5 1269км две полосы на подъем, дорога так себе, фуры там всегда еле поднимаются

Это сообщение отредактировал Hotbird - 26 июн 2026 в 11:59
deMax007 26 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Alexmpk @ 26 июн 2026 в 11:39)
Вот тут предполагают, что поворачивающий это старый хрыч.
Ну вот я тоже старый хрыч, но при любом перестроении, во первых включаю поворотник, даже если никого за мной нет, во вторых несколько раз посмотрю в зеркала.
И мало ли малолеток, которые и поворотники игнорируют и зеркала? Да полно их.
Хотя не буду отрицать, что дедов моего возраста много невнимательных и откровенно тупых, сам на них матерюсь и боюсь их на дороге.

У родителей сосед в возрасте, я сколько с ним не ездил, он ни разу ПДД не нарушил, даже +20. Да и езда предельно аккуратная, но не тормознутая. Моё имхо все пенсионеры обязаны так ездить, если не могут - забрать права.
ssres71 26 июн 2026 в 12:02
Приколист  •  На сайте 1 год
0
По видео со второго регистратора. Обозначенный знаком приоритета 2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой" перекресток неравнозначных дорог. До перекрестка 2 полосы, разделенные разметкой 1.5, после 1. Поправляюсь, посмотрел еще раз - за перекрестком так же 2 полосы. За перекрестком знаки "Обгон запрещен" и "Крутой спуск". Долбаёб на ларгусе начинает перестроение до перекрестка из правой полосы в левую не глядя в зеркало и заканчивает на перекрёстке в точке ДТП - долбоёбом положен хрен на п.п. ПДД 8.1, 8.2, 8.4 и 9.7. Результат на видео.

Это сообщение отредактировал ssres71 - 26 июн 2026 в 12:15
Захарко 26 июн 2026 в 12:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Приезжайте в Пензу! Тут ВСЕ так перестраиваются, особенно фуроебы!
А потом на тебя еще и орать будут!
DDDmitry 26 июн 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ejik @ 26 июн 2026 в 10:06)
Цитата (antonyblock @ 25 июн 2026 в 20:21)
БЛЕАТЬ! с 1997 года за рулем. НИ ОДНОГО ДТП по МОЕЙ вине!
но есть такие ситуации как на видео, когда лично от тебя НИЧЕГО не зависит!
ну, почему так?!?!?!?!  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

Как это ничего не зависит, если дристер-регистратор обгоняет поток, как стоячих? Его не видят, как мотоциклистов тех же самых, только мото все хуями кроют, а такого же на легковой жалеют, бедненького пострадавшего ни за что. Ещё как за что! Слепой на Ларгусе ему помог разобраться, как безопасно двигаться по дороге, еслои ты в контроаварийное вождение не можешь.
Цитата (Wowik81 @ 26 июн 2026 в 09:59)
И что касается видео, то у меня сложилось впечатление, что летчик шел уверенно +20, если даже не больше.
+20, ха-ха. Он фуру обходит с разницей в километров 50 в час, а фуры едут обычно 90. Так что 140 сракер точно валит, а умений водить у него нет, только на педаль жать.
Вру, меньше секунды у него ушло, чтобы обойти фуру, то есть около 25 м/с разница в скорости - это, минуточку, +70 км/ч.

А чтобы не улететь самому с переворотом на встречку, где можно было легко превратиться в котлету, каблук надо было бить не по касательной, а в жопу, но это сложно, понимаю. Лучше рулить по ходу движения помехи в сторону встречной полосы - мозгов-то нет.

Хрена ты фантазер lol.gif
Да фура в гору может и 50 тащиться.
Dasoda 26 июн 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (rudijo @ 26 июн 2026 в 10:39)
Скорость реакции значения не имеет. Она у всех примерно одинаковая
Значение имеет правильное действие при реагировании: кто то визжит, кто то дёргает руль ....
А кто то думает, прогнозирует....

Неверно. Возраст, самочувствие, некоторые принятые внутрь вещества могут сильно замедлить реакцию.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 473
10 Пользователей: AKAnoodle, ЙаСанечеГ, r6s, Sharon2008, zlyucher, asmodey5, klanfurd, КудряшкаМ, DDDmitry, seregaiznk
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх