Ввоз иномарок через Дальний Восток резко вырос (рост на 23% по сравнению с 2025 годом)

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
guytch 22 июн 2026 в 12:27
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 11:46)
Всё имеет последствия.
Запретят, как в Казахстане, правый руль.
И хоп - приехали.
Сделают строгий техосмотр - и опять приехали

Поэтому в том, что поток усилился, не вижу для себя ничего позитивного

Запретят правый руль - Владивосток взбунтуется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Estudiantes 22 июн 2026 в 12:29
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Как ни пытаются душить правый руль, а поток только растет. Видимо, у людей просто нет денег на "доступный" отечественный автопром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 22 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Не хочу подсказывать правительству, но думаю что скоро запретят ввоз и регистрацию праворулек, да попытки уже были.
Казахстан такое сделал давно и там праворульки что остались просто доживают свой век.

Это сообщение отредактировал klafin - 22 июн 2026 в 12:33
Tuzov83 22 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 11:46)
Цитата (Шульц78 @ 22 июн 2026 в 11:28)
Ну что за народ у нас живёт в России? Ну зла не хватает! Уже сделали иномарки недосягаемыми по цене и всё равно Лады не покупают, а везут иномарки. Тьфу...

Всё имеет последствия.
Запретят, как в Казахстане, правый руль.
И хоп - приехали.
Сделают строгий техосмотр - и опять приехали

Поэтому в том, что поток усилился, не вижу для себя ничего позитивного

Строгий техосмотр? А как тазы с уазами его проходить будут, они ж сразу с завода негодные? Или разный техосмотр будет? Иномарки ебать по полной, а наши - заехал на пандус, колеса не отвалились - годен?
Tuzov83 22 июн 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (klafin @ 22 июн 2026 в 12:33)
Не хочу подсказывать правительству, но думаю что скоро запретят ввоз и регистрацию праворулек, да попытки уже были.
Казахстан такое сделал давно и там праворульки что остались просто доживают свой век.

Подозреваю тогда ДВ обезлюдеет окончательно. Придется отдать Китаю) Вот и не вводят.
Алекс22 22 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

Везут до 160

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 22 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Iriina025186 @ 22.06.2026 - 11:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

Надо чуть приподнять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnumizantrop 22 июн 2026 в 12:47
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (isnerful @ 22 июн 2026 в 18:40)
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Через Китай с повышением цены и сроков доставки.
п.с. в субботу получили санкционную Субару - ждали 3.5 месяца.
ВесельчакЮ 22 июн 2026 в 12:51
Благородный пират  •  На сайте 10 лет
0
Ну а что бы ему не рости?Умные люди понимают,что драть три цены за авто-на этом не успокоятся.Аппетиты будут только рости и лучше уже не будет.Будет только хуже и какой бы огромной ни казалась цена на авто,через год она будет ещё больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaDla86 22 июн 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Это же как народ обожает отечественные авто, что при конских налогах на импорт этот самый импорт ещё и растет!
Булыжнег 22 июн 2026 в 12:58
Хохмач  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (fear88 @ 22 июн 2026 в 12:43)
Цитата (isnerful @ 22 июн 2026 в 16:40)
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Возят, королла аксио гибрид 1млн. во Владивостоке со всеми пошлинами и сборами, приус в районе 1,5млн.

А чо щас у гибридов с налогами, по чему считают? двс, электро, то, что больше или сумму мощностей?
AlHighlander 22 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (stive77 @ 22 июн 2026 в 11:26)
да, мы тут на ДВ предпочитаем авто с японских аукционов. в прошлом ноябре пригнал себе фрид 2011 г.в. с пробегом 70 т. км. обошелся в 820 т.р. но тогда рубль был примерно 82 за доллар.

Ты ещё характеристики его выложи и комплектацию, что бы ура-патриоты плевками дроны начали сбивать gigi.gif

Типа электропривода дверей и прочих автоматов shum_lol.gif

Вот так выглядит машина, стоимостью в 1/2 Гранты или 1/3 Лады Весты:

Ввоз иномарок через Дальний Восток резко вырос (рост на 23% по сравнению с 2025 годом)
Kalyu4ii 22 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Везде пишут сколько ввезли авто, а почему не пишут сколько утилизировано за этот период?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skaywalker 22 июн 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Не хочу подсказывать правительству, но думаю что скоро запретят ввоз и регистрацию праворулек, да попытки уже были.
Казахстан такое сделал давно и там праворульки что остались просто доживают свой век.

Немного не так будет.
Ввезти и поставить на учет будет можно, но снять с учета можно будет только в металлолом, т.е продать машину новому владельцу будет уже незьзя. Это самый реальный вариант.
А еще скорее всего ужесточат контроль за фарами на прулях, ведь в большинстве случаев они светят в другую сторону (кроме адаптивной оптики) и повезет тем, чьи модели выпускают как для правостороннего так и для левостороннего движения, можно будет просто купить нужные фары и все, а для остальных печаль беда, ведь переделать их нельзя, а любые вмешательства в оптику повлекут необходимость проходить экспертизу (опять же бабки в казну), а тем кто её не пройдет аннулируют регистрацию и все, и именно для этого хотят вернуть прохождение техосмотра в ГАИ, а не в частных конторах, где можно купить талон ТО.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
polosatui 22 июн 2026 в 13:25
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
В конце апреля получил во Владивостоке и перегнал сам в ЦФО Тойоту Райз 22г полный привод литр турбо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChiliWilli 22 июн 2026 в 13:32
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Вы чё там, на дальнем Востоке, совсем оборзели?!?
А ну ка, покупайте Лады и Аурусы!
ДеловаяРусь 22 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Руль в бардачке стал актуальным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anikifya 22 июн 2026 в 15:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (mayia @ 22 июн 2026 в 11:40)
Цитата (КотКристофер @ 22 июн 2026 в 11:34)
Цитата (mayia @ 22 июн 2026 в 11:30)
Цитата (Iriina025186 @ 22 июн 2026 в 11:21)
Как так то? Утиль не достаточно высок что ли? Недоработали получается...

На авто до 160 л. с. при ввозе физ. лицом для личного использования утиль составляет на новый авто 3400 руб, на ато старше 3-х лет - 5200 руб.

А почему же цены тогда в 2-3 раза выше, чем в других странах? За счет чего?

Купить авто мало, нужно привезти - это деньги, ЭПТС, СБКТС - тоже деньги. Чтоб во Владике растаможить физ.лицо - нужна местная прописка, таможня опять же
"обдерет, как липку", ибо у них там своя информация по цене авто (явно выше, чем на самом деле).

Что вы там блять такое курите? gigi.gif

От меня Япония... эмм.. строго вниз pray.gif
И ничего - я справился купить в Японии на ауке авто, организовать перевозку по Японии, фрахт судна до Владивостока, таможню, лабу, ЭПТС, погрузку на автовод и доставку до Питера.
Не вставая со стула.

Никакой местной прописки не надо. Вас ебут в рот и в уши, а вы и проверить ленитесь dont.gif
anikifya 22 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Булыжнег @ 22 июн 2026 в 12:58)
Цитата (fear88 @ 22 июн 2026 в 12:43)
Цитата (isnerful @ 22 июн 2026 в 16:40)
А гибриды сейчас завозят? Приуса хочу!

Возят, королла аксио гибрид 1млн. во Владивостоке со всеми пошлинами и сборами, приус в районе 1,5млн.

А чо щас у гибридов с налогами, по чему считают? двс, электро, то, что больше или сумму мощностей?

во первых зависит от региона, во вторых - от типа гибрида.
fear88 22 июн 2026 в 15:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
А чо щас у гибридов с налогами, по чему считают? двс, электро, то, что больше или сумму мощностей?

У меня два гибрида, за один 300руб в год , за второй 25т.р.Как считают не заморачивался этим вопросом, если меньше 150л.с то там копейки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 996
8 Пользователей: Yap2Yap, makар, fear88, Hedge2017, Powerman5000, feardo, AРЕX, kargucuty
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх