«Триллион триллионов долларов»: Маск назвал цену полётов к звёздам — NASA поддержало антиматерию

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lagooha 23 июн 2026 в 20:07
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Smoke5 @ 23.06.2026 - 19:53)
долг гугла перед РФ, выше на несколько порядков, т.ч. цена подъемная...

Вообще-то меньше на шесть порядков ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
кАльянщик30 23 июн 2026 в 20:08
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Блин, почему я родился в XX веке. Лучше бы через 1000 лет, когда полёт до ближайшей звезды будет занимать 24 часа.лол
GromovN 23 июн 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А сколько еще «освоят» чиновники из этих денет так что надо сразу закладывать квадриллион триллионов в бюджеты ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrTaiga 23 июн 2026 в 20:10
Енот с числовым программным управлением  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (кАльянщик30 @ 23.06.2026 - 20:08)
Блин, почему я родился в XX веке. Лучше бы через 1000 лет, когда полёт до ближайшей звезды будет занимать 24 часа.лол

Просто сохранись,всегда так делаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 23 июн 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (rubancha @ 23 июн 2026 в 19:53)
Он еще колонию на Марсе все построить грозился, а тут уже на антиматерию замахнулся

Ему нельзя останавливаться!!! dont.gif
Очень похоже, что без подобного пиара его бизнес очень быстро разорится.
И первый звоночек уже был - проблемы Теслы и проблемы с объёмами их продаж.
Пазл 23 июн 2026 в 20:12
Балагур  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (DPOBA @ 23.06.2026 - 20:05)
Не, ну хуй с ним, предположим, разогнаться мы сможем. А тормозить как?

Разгоняешься половину расстояния, выключаешь двигатель, небольшой двигатель маневровый, переворачиваешься, включаешь двигатель)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kot565 23 июн 2026 в 20:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Ну вот и ладушки, нашли лет на 20 куда бабло вкалывать через акции. Биткоин уппаде. Процентов на 30-40. Дураков хватит. Ии все. Приехали. Теперь АО антиматерия..по мне так предыдущая цивилизация в виде пары серверов лежит в Марианской впадины. А там пару млрд отцифрованых жителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ENRIQUE 23 июн 2026 в 20:15
forever young  •  На сайте 20 лет
2
Я не понял, и в чём сложность напечатать этот триллион? Печатайте и полетели к звёздам.
Маску же напечатали бабла, фрс каждый день печатает бабло, иначе как вы думаете маск стал триллионером
drProf 23 июн 2026 в 20:16
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (puzli @ 23 июн 2026 в 19:50)
стоимость межзвёздных полётов: «триллион триллионов долларов»
— именно столько может уйти на производство антиматерии

Не совсем понимаю как бумага с зеленой краской поможет получить антиматерию и полететь к звездам?
Ушац 23 июн 2026 в 20:17
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
В рублях это сколько?
mrzorg 23 июн 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (MATPOCKNH @ 23 июн 2026 в 19:02)
Цитата (alnovik @ 23.06.2026 - 19:54)
А межгалактические шахматные матчи будут проводиться?

Это когда столица переедет в Нью Васюки.

Лучше сразу на Альфа-Центавру lol.gif
мандалор 23 июн 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Пока был жив СССР, у американцев денег на всё хватало. А сейчас внезапно дорого...
lend 23 июн 2026 в 20:24
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Анекдот про деньги и инопланетян вспомнил.

Человечеству не деньги нужны для освоение звезд, а отсутствие вражды, религий и наличие нормального образования с грамотное распределение ресурсов для достижение целий
Пазл 23 июн 2026 в 20:25
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (nocturnal11 @ 23.06.2026 - 20:05)
А как в фильме Сквозь Горизонт, почему невозможно варп двигатель построить?

Это еще дороже, чем идеи антиматерии) нужно в кучку собрать приличный объем энергии отрицательной плотности, да еще удержать её непонятно чем и да, если управлять этим снаружи пузыря Алькубьерре, то не очень понятно как это потом выключать, с учетом, что Вы будете внутри, а выключатель снаружи))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andygoo 23 июн 2026 в 20:27
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
0
Варп, ебаште уже варп... Тогда незнакомую сигнатуру спалит вулканский крейсер, прилетит и наведет порядок, блять!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 23 июн 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (puzli @ 23 июн 2026 в 19:50)
Ближайшая звёздная система — Альфа Центавра (Alpha Centauri) — находится примерно в 4,4 световых годах от Земли. Современным космическим аппаратам потребовались бы десятки тысяч лет, тогда как двигатель на антиматерии теоретически способен сократить этот срок до десятилетий.
Однако технология остаётся исключительно теоретической.

Пиздёж!
Я считал. И Дипсик считал.
Можно даже на современном (лучше, на самом современном) топливе до Альфа Центавра долететь за 40 лет. И это вполне лайтовый вариант.
Топлива понадобится массой со средний астероид.

Отдельно про антиматерию:
Да, это самый дорогой вариант из всех возможных, включая теоретические.
И самый трудно реализуемый, почти невозможный.
Даже тонну антиматерии удерживать вменяемое время практически невозможно - как минимум по энергетическим затратам.
Аннигиляция, это вариант фотонного двигателя,
для которого нет конструкционных материалов, позволяющих даже двигатель для мопеда сделать! - фотоны, в отличие от ионов, полем не изолировать, а энергию каждый фотон несут ничтожно малую (если считать в килограммах E=mc²). Как невозможно придать им нужный вектор прямо при аннигиляции.
...
Medoved 23 июн 2026 в 20:34
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 20:07)
Цитата (Medoved @ 23 июн 2026 в 20:04)
Забавно, но не верю :)
Маск - вроде идиотом не был никогда.
Антиматерию (afaik) сейчас получать умеют только в виде отдельных частиц,  даже не атомов. И стабилизировать/удержать вроде как пока не умеем.
И энергии затрачивается на это OVERдо%уйа.
*drink*

так еще в 1926 году над идеями полетов на орбиту откровенно ржали.
Да и как эта хрень пердящая с колесами может лошадь обогнать? Или этажерка из бумаги в воздух подняться?

Если сами себя не уничтожим, вполне возможно, что и источники энергии, а также варианты защиты от излучения при длительных полетах все таки найдут

*drink*
Закон сохранения энергии вроде у нас действует :)
Антиматерия - в данном случае - тот же керосин, энергоноситель.
Можно синтезировать топливо из углекислого газа.
Но нереально(в нашей вселенной) получить энергоноситель, который отдаст больше энергии, чем затрачено.

Мы юзаем нефть потому как это сильно дешевле в энергозатратах.
Синтезировать топливо - вполне реально. Но нифига не выгодно.
IMHO не раньше чем бытовые "токамаки" на скромный гигават/час появятся.

C антиматерией - такая же фигня .... только в квадрате... а мож и в гиперкубе :)
*drink*
pav56 23 июн 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Успокойтесь все. Мечты - это прекрасно, но чтобы их в жизнь воплотить - там все сложнее.
Хорошо, истратим мы оххулиард денег и долетим до Альфы Центавра, что дальше? Сто процентов - ничего там ценного и интересного мы не обнаружим.
Как по мне, Маск бы лучше свои деньги на лечение детского и прочего рака пожертвовал.
Когда отец или мать от рака загибаются - понимаю, это плохо, но все же это ход жизни и мы как бы под него смиряемся.
Но когда твой ребенок умирает - это конец всему. И ни Марс ни межпанетка никому в тот момент не нужна.
dlrex 23 июн 2026 в 20:38
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Тут же вспоминается Вечный Император, двигатели на АМ-2, таанцы и прочее.
dlrex 23 июн 2026 в 20:41
Инженегр  •  На сайте 12 лет
2
И что-то мелкую какую-то сумму Маск назвал. Мог бы ещё ноликов добавить - чего их жалеть?
SHIKOXIII 23 июн 2026 в 20:44
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
В первых нескольких предложениях нам ТРИ РАЗА рассказали про "триллион триллионов долларов".
Баден-Баден какой-то из анекдота, ей-Богу... cool.gif
Crocodile108 23 июн 2026 в 20:45
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Ну ладно, денег они могут напечатать хоть в сто раз больше, технологии то, есть рабочие?

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 23 июн 2026 в 20:45
Godfreed 23 июн 2026 в 20:58
BʿL  •  На сайте 7 лет
1
Цивилизация аферистов, печатающих нули на экране...И стада полу скота, не способного видеть, думать и анализировать. Триллиона триллионов ничего...и новая порция лапши на уши дебилам планеты. Цивилизация слепых деградантов. Кино кончилось, а они всё сидят, варежку раззявили и струйка слюны стекает.

«Триллион триллионов долларов»: Маск назвал цену полётов к звёздам — NASA поддержало антиматерию
murla 23 июн 2026 в 20:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Crocodile108 @ 23 июн 2026 в 20:45)
Ну ладно, денег они могут напечатать хоть в сто раз больше, технологии то, есть рабочие?

Столько даже не напечатать!
Даже если выпустить купюры по $1 000 000.
zzz0105 23 июн 2026 в 20:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (puzli @ 23 июн 2026 в 19:50)
на производство антиматерии для подобных миссий

Писатель и патологоанатом Андрей Ломачинский в какой-то из своих книг("Академия родная", кажется) указывал, что в ВМА антиматерией называли... Вотку alik.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 890
13 Пользователей: Anrifa, Гуамоко, LostHeaven, TSSR, HeMe3uDa, papan111, vyazka, murla, Коs, Vygolov, primusss, Arghmhm, volnyj
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх