*БАЯН*Одобрят законопроект или нет?

Страницы: 1 2 3  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Евгений13RUS 27 июн 2026 в 14:32
Мордвин  •  На сайте 10 лет
Нет, конечно. Когда это они против себя законы то принимали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chugundra 27 июн 2026 в 14:32
Балагур  •  На сайте 11 лет
Да, канешна-же, нет🤗

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kocmonaft 27 июн 2026 в 14:32
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
Цитата

Одобрят законопроект или нет

«Слышал звон, да не знает, откуда он»
Это законопроект по внесению новой статьи 275.ч2 за которую будет предусмотрена в том числе смертная казнь.
Но прикинь, в УК РФ смертная казнь до сих пор предусмотрена, (ч. 2 ст. 105, ст. 277, ст. 295, ст. 317, ст. 357), её просто не применяют из за бессрочного моратория и дают пожизненное. Отменить мораторий может только Конституционный суд, который по закону никому не подчинится. В том году председатель КС РФ Валерий Зорькин сказал, что возвращение смертной казни возможно только в случае принятия новой Конституции РФ. тыц

Очередной популизм от Миронова на фоне выборов. Ведь особо никто разбираться не будет, новость расходится под соусом "Миронов хочет внедрить смертную казнь для коррупционеров", какой типа молодец
Баян кстати https://www.yaplakal.com/forum1/topic3093653.html

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 27 июн 2026 в 15:12
kaerah 27 июн 2026 в 14:33
Балагур  •  На сайте 10 лет
А потом я проснулся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZArchi 27 июн 2026 в 14:33
Прокуратор  •  На сайте 12 лет
А если я снял прилёт, это подрыв безопасности граждан или обороноспособности России? dont.gif
Евгений13RUS 27 июн 2026 в 14:33
Мордвин  •  На сайте 10 лет
Цитата (Изюбрина @ 27.06.2026 - 14:22)
Так в правительстве никого не останется Вместе со скучающим.

Так себя то они не трогают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Евгений13RUS 27 июн 2026 в 14:34
Мордвин  •  На сайте 10 лет
Цитата (ZArchi @ 27.06.2026 - 14:33)
А если я снял прилёт, это подрыв безопасности граждан или обороноспособности России?

Да. Давно уже за это присесть можно, либо контракт и в путь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 27 июн 2026 в 14:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Chelovekov @ 27.06.2026 - 14:21)
Так это не законопроект, а предвыборная хуйня от Миронов :)

Не понимает обормот, что для прикола его первого к стенке пинком

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gavnishko 27 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
Не, не одобрят. Да и главный не подпишет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gens0n 27 июн 2026 в 14:39
Балагур  •  На сайте 1 год
И будет работать для Васи рабочего, которого сократили и он написал комментарий в сети.
Что им мешает сейчас давать вышку корупционерам, ни одному не дали
petsamo 27 июн 2026 в 14:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
Речь не про возврат смертной казни а про добавление вида наказания в статью.
Принятие поправок или даже введение этой статьи не отменит мараторий, согласно которому смертная казнь как вид наказания не используется в настоящее время.
В УК например давно есть статьи с таким видом наказания как смертная казнь, но хули толку, на ПЖ заменяют.
ПыСы: пока печатал, выше уже толково разъяснили.

Это сообщение отредактировал petsamo - 27 июн 2026 в 14:41
Tuzov83 27 июн 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 4 года
Если внесла едрисня, то могут вполне и принять. Если СР или КПРФ - не примут, даже если это закон о том, что трава зеленая.
prieshletz 27 июн 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
Хз как в РФ но в Беларуси смертная казнь есть, но не так часто применяется, но когда меня пресовали КГБ мне ипрямо сказали, что если надо будет тебя кикнуть из этой жизни, то есть вариаты вообще не используя суды и какие-то процедуры. Нет необходимости в существовании нормы, надо будет, сделают.
Странно слышать что в РФ мараторий, кого надо было убить того убили, тот же пригожин илинавальный.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 27 июн 2026 в 14:42
DPOBA 27 июн 2026 в 14:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Ну если вдруг... Вдруг если... то, кто первый - тот лох. gigi.gif
plakatik 27 июн 2026 в 14:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Andrewice @ 27.06.2026 - 14:19)
И че, прям Шойгу расстреляют?

Его нет, а тебя запросто. Что бы гадости про уважаемого человека не писал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ефграфийхаха 27 июн 2026 в 14:43
Шутник  •  На сайте 10 лет
На святое замахнулись, Христопродавцы!!! (сарказмъ, если что!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
daniil0201 27 июн 2026 в 14:44
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
А толку то, даже если отменят мораторий. Электрический стул ворам - чиновникам всё равно не светит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Faceomotable 27 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (karbazyaka @ 27.06.2026 - 14:19)
Коррупционер за смертную казнь для коррупционеров — это как волк, голосующий за вегетарианство. Значит, уже знает обходной путь.

А маньяков, педофилов и прочей нечести сидит ща на пж, нахуй кормить, усыпить. Я за смертный приговор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
user55417 27 июн 2026 в 14:44
Шутник  •  На сайте 3 года
Предлагается ли смертная казнь для тех, кто перед выборами обещает соблюдать Конституцию Российской Федерации, но вместо этого после избрания плюет на эту конституцию и начинает переписывать ее под свои личные хотелки?
EraserEx 27 июн 2026 в 14:44
Дементор  •  На сайте 12 лет
Новая земля. И никаких казней.
RomDev 27 июн 2026 в 14:52
Шутник  •  На сайте 1 год
лучше бы для всяких мразей бы ввели ввиде серийных маньяков

Это сообщение отредактировал RomDev - 27 июн 2026 в 14:54
Proff251082 27 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Andrewice @ 27.06.2026 - 14:19)
И че, прям Шойгу расстреляют?

Я тебе больше скажу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Куркан 27 июн 2026 в 15:15
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (Linxform @ 27 июн 2026 в 14:17)
Пчелы против мёда? Серьезно?

С чего ты взял? Коррупционеров ищут пожарные, ищет милиция - и не находят. А вот всяких несознательных граждан, подрывающих обороноспособность недостаточной патриотичностью - пруд пруди.
horror34 27 июн 2026 в 15:22
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Чубайса тоже расстреляют или расстреляют заочно?Сколько в последнее время осудили и дали сроки заочно?Сроки они тоже заочно отбудут?Вчера только пост был на ЯПе.Как в анекдоте получится "Расстреляли меня внучек".

Это сообщение отредактировал horror34 - 27 июн 2026 в 15:23
Григоревич 27 июн 2026 в 15:22
Хохмач  •  На сайте 4 года
Кто примет? те кто сами себе повышают зарплату? кто устанавливает пенсии в 400 тысяч при средней 20?
ога-они сами против себя примут biggrin.gif
они отклонили законопроект который должен был изымать у них имущество при преступлении
напрод поймите вы правительство оно на другой планете живет своей жизнью...

Это сообщение отредактировал Григоревич - 27 июн 2026 в 15:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 593
2 Пользователей: permyak3, Гость325
Страницы: 1 2 3  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх