Современная технология забивки свай

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бабыль 25 июн 2026 в 13:35
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Ага. У нас так попробуй в известняк вдави)))
Зингельпупер 25 июн 2026 в 13:44
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (HeresDeorum @ 25 июн 2026 в 17:40)
Цитата (ls84 @ 25.06.2026 - 10:01)
Какая же новая технология? В СССР были шагающие копры, задавливание сваи, в разные типы грунтов, смысл не свая держит, а уплотненный грунт по сетке свайного поля

Не совсем так, держит именно свая, за счёт сил трения на боковой поверхности.

И сваи держат, конечно, но грунт конкретно уплотняется. Вся Венеция по этому принципу построена на близстоящих сваях, которые уплотнили грунт на дне.

Современная технология забивки свай

Это сообщение отредактировал Зингельпупер - 25 июн 2026 в 13:45
Зингельпупер 25 июн 2026 в 13:54
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ААК65 @ 25 июн 2026 в 18:29)
Не во всякий грунт зайдет
В суглинок так не вдавить.
Ну либо, масса установки должна быть как у линкора

Так их и не в каждый грунт вдавливают. В суглинок в наших краях для частных домов не вдавливают сваи, а отливают их в железобетоне в колодцах, выкопанных до твёрдых пород. А для высоток забивают вроде, по крайней мере у меня рядом с работой строили домик этажей на 40, там стучали по сваям недели три, суки sm_biggrin.gif
ТовСидоров 25 июн 2026 в 14:13
Зав. каф. теоретического животноёбства  •  На сайте 9 лет
0
Главное поезд метро не проебать.
Москвичи не дадут спезднуть, что это ключевое свидетельство классности технологии 😅

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximilian01 25 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
От грунта зависит, вдавливать или забивать... В глину он так бы не вдавил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tubifex 25 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Авгий @ 25 июн 2026 в 09:57)
Грунты везде разные. Тут супесь, какая-то.

Не везде этот метод подходит.

тож об этом подумал.
Dietrix 25 июн 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SashkaD @ 25 июн 2026 в 12:19)
Интересно, как в горную породу впендюривать будут.

а зачем в горную породу сваи? У нее и так несущая способность хорошая
Dietrix 25 июн 2026 в 14:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ieee1394 @ 25 июн 2026 в 12:45)
Цитата (ELEA @ 25 июн 2026 в 09:56)
Чет не слишком глубоко вдавил? Даже кончика не оставил торчать. Я думал должны оставаться снаружи немного.

Ну да, обычно кончики освобождают от бетона до арматуры и к ним уже варят армопояс для последующей заливки бетоном

тут сверху еще одну сваю поставят и будут погружать до "отказа" либо до заданной глубины
godzaymas 25 июн 2026 в 14:33
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Технология используется даже без каких-либо машин.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 891
5 Пользователей: Tarantus, studnd, STSstas19, VitalijKAHCK, bigpatriot
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх