Какая же новая технология? В СССР были шагающие копры, задавливание сваи, в разные типы грунтов, смысл не свая держит, а уплотненный грунт по сетке свайного поля
Не совсем так, держит именно свая, за счёт сил трения на боковой поверхности.
И сваи держат, конечно, но грунт конкретно уплотняется. Вся Венеция по этому принципу построена на близстоящих сваях, которые уплотнили грунт на дне.
Это сообщение отредактировал Зингельпупер - 25 июн 2026 в 13:45
Не во всякий грунт зайдет В суглинок так не вдавить. Ну либо, масса установки должна быть как у линкора
Так их и не в каждый грунт вдавливают. В суглинок в наших краях для частных домов не вдавливают сваи, а отливают их в железобетоне в колодцах, выкопанных до твёрдых пород. А для высоток забивают вроде, по крайней мере у меня рядом с работой строили домик этажей на 40, там стучали по сваям недели три, суки
Зав. каф. теоретического животноёбства • На сайте 9 лет
0
Главное поезд метро не проебать. Москвичи не дадут спезднуть, что это ключевое свидетельство классности технологии 😅
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)