Кто настоящий хозяин Земли. И это отнюдь не пришельцы или рептилоиды.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Мяур автор 28 июн 2026 в 21:10
Ярила  •  На сайте 1 год
Сообщений: 2 047
Цитата (Boojum @ 28 июн 2026 в 21:02)
Я конечно уважаю альтернетивные теории, но. Человечество натурально деградирует - это факт. Дело даже не в ИИ, оно лишь подстегнуло, всеобщую деградацию.

К чему я это собственно? К тому, что года через два, настанет пиздец (а он точно настанет), чтобы выжить - придётся зумерам обращаться не к ИИ, а к старому поколению, за знаниями и умениями.

Можно все тоже самое, но короче :

Кто настоящий хозяин Земли. И это отнюдь не пришельцы или рептилоиды.
Все комментарии:
Фддуч 28 июн 2026 в 21:15
Glory to the robots! To kill all humans  •  На сайте 6 лет
0
cool.gif

Кто настоящий хозяин Земли. И это отнюдь не пришельцы или рептилоиды.
infraredzin 28 июн 2026 в 21:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Котятко @ 28 июн 2026 в 19:35)
Учитывая что плесень - это тоже грибы -
они вообще повсюду

Мы едим грибы.
Грибы едят нас.
dhyanesh 28 июн 2026 в 21:21
Кавайный Жепь Ебрило  •  На сайте 16 лет
0
Дык известно что как только они научатся жить при температуре 36.6 градусов начнётся сериал Last of us(он же Lust of ass)Последний из нас.Там только педики спасутся остальным хана.

Это сообщение отредактировал dhyanesh - 28 июн 2026 в 21:21
Dryg 28 июн 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Какие грибы?! Я вас умоляю. С 2009 года известно - Плесень!

Кто настоящий хозяин Земли. И это отнюдь не пришельцы или рептилоиды.
Мяур автор 28 июн 2026 в 21:33
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Dryg @ 28 июн 2026 в 21:30)
Какие грибы?! Я вас умоляю. С 2009 года известно - Плесень!

А плесень, это что, по твоему ? Лютики-цветочки ?
PSBS 28 июн 2026 в 21:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А чо если грибы ко всему этому пиздецу причастны... upset.gif
goblis36 28 июн 2026 в 21:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ИванПлов @ 28 июн 2026 в 18:33)
Так вот почему Ленин - гриб! sm_biggrin.gif

Грибной вождь ! dont.gif
goblis36 28 июн 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (infraredzin @ 28 июн 2026 в 21:18)
Цитата (Котятко @ 28 июн 2026 в 19:35)
Учитывая что плесень - это тоже грибы -
они вообще повсюду

Мы едим грибы.
Грибы едят нас.

Грибоворот в природе bow.gif
Мяур автор 28 июн 2026 в 22:14
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Есть НЕЧТО еще хлеще грибов. Ни мышонок, ни лягушка, ни гриб, ни животное, ни растение. НЕХ во всей красе. Трепесчите :
В НовГУ ученые научили слизевика Physarum polycephalum решать задачу Штейнера для четырех точек. Такие задачи содержат так много переменных, что оптимальное решение трудно найти даже искусственному интеллекту, рассказали «Газете.Ru» в НовГУ.

Слизевик (миксомицет) — уникальный организм, не являющийся ни грибом, ни растением, ни животным. Он сочетает признаки одноклеточных и многоклеточных существ и обладает удивительными способностями. На определенной стадии жизненного цикла слизевики имеют вид слизистой массы без твердых покровов. По сути, это одна большая многоядерная клетка. Слизевик способен двигаться со скоростью до одного сантиметра в час и покрывать площадь до одного квадратного метра.

«При том, что у слизевика нет нервной системы и мозга, он обладает интеллектом и способен решать некоторые задачи. Например, умеет выстраивать оптимальные маршруты — это связано с тем, что слизевик стремится максимально экономить ресурсы. Следовательно, обнаружив несколько точек, где есть нужный ему ресурс – например, пища, – он стремится объединить эти точки оптимальным, самым коротким путем. Поэтому слизевики интересны не только для биологов, но и для инженеров. Их изучают для создания самоорганизующихся и самовосстанавливающихся сетей, «живых» компьютеров и умных материалов», — рассказала научный руководитель исследования, доцент кафедры биологии и биоинформатики НовГУ Анна Петрова.

Целью было попытаться с помощью слизевика решить задачу Штейнера для четырех точек. Это классическая задача о поиске кратчайшей сети, соединяющей четыре заданные точки. Причем создание четырехугольника, образованного этими точками, или диагоналями — неправильные решения. Задача Штейнера относится к NP-трудным задачам. Это значит, что для нахождения оптимального решения требуется перебрать огромное количество вариантов.

Чтобы заставить слизевика двигаться в нужном направлении, мы выбрали в качестве стимулов электрический ток и пищу. Ранее ученые выяснили, что данный организм привлекают слабые разряды тока, примерно 0,5 вольта. При этом, если повысить разряд до одного вольта —это ему не понравится.

«Для эксперимента соорудили специальную миниатюрную арену, на которой разместили четыре точки. На каждой точке находился медный электрод с подведенными к нему проводами, а также пищу – овсяные хлопья. Затем на арене разместили слизевика. В первое время его не подвергали действию тока, предоставив возможность спокойно исследовать территорию. Затем начали обучение. На 2-5 секунд на электроды подавали ток мощностью 0,5 вольта, далее — 30 секунд перерыва, и так несколько раз. После начала обучения слизевик начал формировать сеть, соединяя исходные точки. В итоге он пришел к конкретной конфигурации оптимального маршрута», — рассказала ученый.

Аналогичный опыт провели на контрольной группе (без подачи тока, но с пищей) и на группе, где подавался более высокий ток. Целенаправленный рост к заданным точкам наблюдался только в группе с низким током. В итоге слизевик Physarum соединил точки так, как мы и предполагали – по простому решению задачи Штейнера.

Полученные данные приближают нас к возможности использования органического интеллекта для решения инженерных и математических задач. В частности, это NP-задачи, которые содержат так много переменных, что оптимальное решение трудно найти даже искусственному интеллекту.

Вот така вот хуйня :

Кто настоящий хозяин Земли. И это отнюдь не пришельцы или рептилоиды.

Это сообщение отредактировал Мяур - 28 июн 2026 в 22:17
Andygoo 28 июн 2026 в 23:32
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
0
эт давно известно как и то что мы их еда и они нас выращивают и развивают, чтобы мы вышли в межпланетное, межзвездное для их экспансии во вселенной!
Найдите, ток на поле, сами, из псилоцибов чонить, слопайте пару десяток, больше не не надо, не для упороцца а войти в контакт с грибницей и спросите, понимание придет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 719
4 Пользователей: GREY784, MassimoTS79, Cheppollino, simpatyla
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх