Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 4

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sdro автор 24 июн 2026 в 05:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 521
76. Приплыли на землю.
У меня еще непосещенный Top of the Rock из забронированных достопримечательностей, но я слишком устал для этого.
Завтра улетать.

Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 4
77. Короче, просто провалялся в отеле весь вечер, никуда не ходил.
Назавтра, надо освобождать комнату в 11 часов, но самолет только вечером, а я еще не очень хорошо себя чувствую.
На крышу, конечно же, не пошел.
В итоге, выпросил посидеть в комнате до послеобеда, в холодильнике еще есть пивас - так что сидел читал NY Times под пивом.
Холодос потом отдал отелю, с парой пива, им понравилось)

Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 4
78. Надо подкрепиться - мне еще всю ночь лететь.
Через дорогу есть BBQ Grill кафешка, надо сходить покушать напеследок.

Будьте приятно удивлены ценой 60-70$ поесть на одного в кафе. Я не помню, сколько точно, но в этом пределе оказался счет. Кроме цены в меню, надо потом заплатить налог, и еще чаевые.

Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 4
79. Поедем в аэропорт на метро. Оно везде ходит, и к тому же, круглосуточно. Что нравится - можно везде попасть.

Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 4
80. Я прошел досмотр, иду дальше до паспортного контроля, жду, готовлюсь. И вот, оказывается, выездного паспортного контроля в Америке нет - сразу идешь на гейты посадки.
Я думал, что перепил много, что что-то перепутал, но это так. Они, видимо, считают, что, раз уж та приехал в Америку, то в любое другое место тебя точно пустят. Выездного контроля нет.
Лети, куда хочешь!

На этом мое повествование заканчивается, спасибо всем за внимание!
Можно комментировать.

Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 4
Все комментарии:
Hoacin 24 июн 2026 в 06:24
Приколист  •  На сайте 4 года
5
И тебе спасибо ТС.
И хороших путешествий тебе ещё.
Было интересно.
Брайтон удивил.
Как на подходе к городскому рынку в начало 90-х.

Это сообщение отредактировал Hoacin - 24 июн 2026 в 06:42
dmush 24 июн 2026 в 06:25
loading ...  •  На сайте 6 лет
2
...

Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 4
Botya666 24 июн 2026 в 06:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ну насчет Бродвея, как единственной косой улицы - ну взгляни на карту Манхеттена на Google Maps. Он далеко не единственный. А уж если мы все таки берем все 5 боро, как ты в другом абзаце написал, то косых улиц пруд-пруди - посмотри на тот же Kings Highway в Бруклине.

Что касается Брайтона, то ты его немного однобоко заснял. Только на север ходил, а не к пляжу. Да, на заднем плане на фотке №46 бюджетные "хрущевки", где живут еврейские старушки иммиграции семидесятых, а вот домики на первом плане далеко не каждому по карману - минимум лимон, если они в приличном состоянии.
Но на самой набережной приличные человейники вроде такого, хотя часть старой застройки еще сохранилась.
Но в целом Брайтон обычный спальный район. Та же Астория в Квинсе примерно такая же и по цене и по виду. Никто особо не задрачивает фасады зданий на красоту. Хочешь красоты - это не в городе. Города почти все выглядят так же.

Вообще странно, что ты в мерзкую декабрьскую погоду залез на Empire State, а по Brooklyn Bridge не прогулялся. Не знаю что было бы хуже, но мост пока бесплатен.
Колдунья 24 июн 2026 в 06:28
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Очень познавательно! Спасибо!
ДиХлофоss 24 июн 2026 в 06:36
Приколист  •  На сайте 3 года
7
Мрачновато как-то у них на Рождество... На Челябинск конца 80-х похоже alk.gif
Botya666 24 июн 2026 в 06:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ДиХлофоss @ 24 июн 2026 в 06:36)
Мрачновато как-то у них на Рождество... На Челябинск конца 80-х похоже alk.gif

Он просто не сходил или не выложил ту часть Манхеттена, которая наряжается к праздникам. Центр Рокфеллера, главный магазин Мэйсис и прочее.
Больше по музеям шлялся. С другой стороны там такой людской трафик, что даже фоткать не очень удобно.
Botya666 24 июн 2026 в 06:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (sdro @ 24 июн 2026 в 06:12)
оказывается, выездного паспортного контроля в Америке нет - сразу идешь на гейты посадки.

На самом деле есть и ты его проходил. Он был как раз перед досмотром. Ты предъявил пачпорт, его считали по NFC, вопросов не возникло и тебя пропустили. В США не ставят никаких штампиков о прибытии/убытии.
А вот въездной паспортный контроль для граждан США тебя бы убил наповал - мою морду просканировала камера с передачей на ИИ и все. Даже паспорт не доставал.
avmk75 24 июн 2026 в 07:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Пока небоскребы не научились обычная мск. Данкин донатс. Лет 10..15. Назад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
туся369 24 июн 2026 в 07:44
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Спасибо, было очень интересно читать и смотреть.
Еженос 24 июн 2026 в 07:51
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Так это не GTA4 серая, а настоящий Нью-Йорк серый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
всемогу 24 июн 2026 в 07:51
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
С деньгами там хорошо (в США), а без денег там делать нехуй.
(на личном опыте)
BACbKA 24 июн 2026 в 08:08
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Уныло как-то там... По мне, даже уёбищно.
Borяt 24 июн 2026 в 08:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Давай сначала. Какое у тебя гражданство, подавал ли на визу ,где, почем, как долго ждал и т.д. А то, судя по посту, можно просто взять и поехать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
83 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 106
78 Пользователей: Duff072, antobrey, Хабибуллин, Казачок, Хамовники56, alefed, Ori2on, supernerv, BrianBugster, Mytagen, Seki23, NahIpoh, and00438, iv75, kuli4, Лемке, si05, dp11, kiario, ejua, Igor161rus, dchumach, zamram, mitinsaha, sdro, Migel34, Molodess, BigBigus, Salamatov, IvanGSV, ChaosKnight, Lafar, леонидычЬ, antey76, starley91, Димас32, prodykty, yastolar, 20011987kar, KuznecovE, Niko2021, Dobryjj, VOLDEMAR372009, Aksakal654, IvanB, gomunkul, Zebraj, Picasso74, FeoMan, Storm1K, BillyGibbons, Kerrigan, EXADER, boulogne, dzqawdesp, greenvik, плезанс, Edumuqes, Зензубель, dolhovsky, ЛуковыйСуп, Elius82, Korum09, Myherman, Yaroslavskiy, марк72, eserg, 990игорь990, Borusnsk, marseile, Guma88, Booker76, Akeshka, trydogolik, TolicF, Smartros, Chance, andrewVK
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх