В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 25 июн 2026 в 20:32
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 457
38
Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что одной из главных проблем бездетности в России является важнейший информационный контент, который работает против деторождения. По данным комиссии Госсовета, порядка 80% фильмов и сериалов показывают семьи через призму конфликтов.

«Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня — это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать. Все больше молодых людей делают выбор в пользу малодетности либо бездетности вообще. А это значит, откупиться от проблемы только деньгами не получится», — написал Шумков.

https://ura.news/news/1053104055

В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ghost666 25 июн 2026 в 20:34
Шутник  •  На сайте 2 года
149
Идиот!
Не рожают,потому что вы бляди сделали жизнь в этой стране невыносимой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 25 июн 2026 в 20:34
Весельчак  •  На сайте 5 лет
19
Ну интернет уже почти запретили, думаю пора взяться за сериалы. Ну а если и это не поможет то можно запретить людям по вечерам из дома выходить. Но я считаю что это всё полумеры, надо бездетных признавать врагами народа с конфискацией, это точно должно помочь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 25 июн 2026 в 20:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
24
Цитата (,)
В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Идиот
KOJIRHbl4 25 июн 2026 в 20:34
Прославленный маг Курощуп  •  На сайте 11 лет
4
Он вроде Курган выводит из депрессивного региона, а такую херню несёт. Попросили чтоли?
Tsementator 25 июн 2026 в 20:35
Бля...  •  На сайте 14 лет
22
какие же они всё таки конченные...
skiffiks 25 июн 2026 в 20:35
Шутник  •  На сайте 4 года
10
Наверное проходит конкурс - "Кто пизданёт глупее?"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VaKo23rus 25 июн 2026 в 20:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Да, блядь, точно! (Сарказм)

У этих долбаебов чиновников - какое-то соревнование "Кто пизданет наивысшую хуету"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Razum095 25 июн 2026 в 20:36
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Ох, ты мой хороший!
Еще надо Бабу Ягу обвинить.

Это сообщение отредактировал Razum095 - 25 июн 2026 в 20:36
Карбопенема 25 июн 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Курганцы расскажите как у вас там? Все проблемы решены?


сука, блять! на поток и разграбление!

или ВН и расстрел, а вся семья ЧСВН со всеми вытекающими!

совсем берега потеряли....

З.Ы. на фотке этой похож на Фореста нашего Гампа. Для тех кто не в курсе - Форест Гамп клинический дэбил. Исключительно в медицинском смысле.

В России не рожают детей из-за сериалов и интернета, — губернатор Шумков

Это сообщение отредактировал Карбопенема - 25 июн 2026 в 20:49
Estudiantes 25 июн 2026 в 20:36
Хохмач  •  На сайте 4 года
10
Деньги могут построить детские сады, но они не купят веру в будущее. Рождение ребенкаф это всегда акт высшего доверия к обществу вокруг себя, и если этого доверия нет, никакой контент тут ни при чем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VitusKerk 25 июн 2026 в 20:36
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (KOJIRHbl4 @ 25 июн 2026 в 20:34)
Он вроде Курган выводит из депрессивного региона

Куда? В расход, что-ли? С таким то интеллектом...
ВПО205 25 июн 2026 в 20:37
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
0
Это чё он телевизор хочет запретить?
Шульц78 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
24
Довожу до губернатора Шумкова, учитывая его низкий АйКью - не рожают из-за ебанистического, антинародного Правительства и тупейших депутатов, которые и голосуют за антинародные законы. Аминь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 20:37
льйохая  •  На сайте 10 лет
5
Народу тупо жрать не чего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oldcynic 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (ghost666 @ 25.06.2026 - 20:34)
Идиот!
Не рожают,потому что вы бляди сделали жизнь в этой стране невыносимой!

Хуже: долбоеб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 3 года
2
А там можно много актеров позакрывать за то что ссуки разлагают общество бляди !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceNASA 25 июн 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Их там из какого дебилятника набирают. 🧐

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fiftyграмм 25 июн 2026 в 20:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
А для кого он это говорит? Кто-то спрашивал его сраное мнение? Я нет. Может кто-то с ЯПа? Тоже врядли.
Шумков, обязательно запиши свои мысли на бумаге, сверни трубочкой и суй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
isabun 25 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ебанат.
Trofff 25 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (ghost666 @ 25 июн 2026 в 20:34)
Идиот!
Не рожают,потому что вы бляди сделали жизнь в этой стране невыносимой!

мне кажется что это самый точный ответ на присходящее. Но что еще эти чмыри придумают, остается только гадать. И в какую нишу они нас загонят.

Это сообщение отредактировал Trofff - 25 июн 2026 в 20:40
Crocodile108 25 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 2 года
2
А вы заметили как подскочила рождаемость после отключения интернета? Оказывается они дальновидные.
YourBunnyWro 25 июн 2026 в 20:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
в губеры набирают только слабоумных
Alex88 25 июн 2026 в 20:39
Варяг  •  На сайте 14 лет
3
мб есть какой-нибудь закон - отправлять в отставку или под суд за "оскорбление народа чинушами"?!
фусовод 25 июн 2026 в 20:39
Юморист  •  На сайте 11 лет
9
Блять , точно.
Надо сыну сказать об этом .
А то он мне немного другие варианты говорит.
Что вот свадьба в планах уже . Но сидят с будущей женой и даже представления не имеют как заработать на жилье и воспитание детей.
24 ему .
Всерьёз задумываются о том чтобы уехать из страны .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 339
3 Пользователей: одинизмногих, SegmentZel, bowsov
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх