Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 26 июн 2026 в 12:48
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 139
126
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что предлагал снизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет. С такой инициативой он выступил на Петербургском международном юридическом форуме.

Так же он озвучил статистику по детским преступлениям:

Число тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, выросло на 21% — до 12 687. Почти в половине случаев подростки действовали с соучастниками. Всего по направленным в суд уголовным делам проходили 10 465 подростков, это рост почти на 9%. Четверть из них — в возрасте от 14 до 15 лет. В 2025 году органы расследовали 29 065 преступлений, это рост на 10%. В состоянии алкогольного опьянения преступления совершили 1980 несовершеннолетних.

Источник

Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
Yap 26.06.2026 - 14:27
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
DimiDron 26 июн 2026 в 12:49
Балагур  •  На сайте 11 лет
47
ООООО, чем ближе выборы тем громче заголовки.
По факту да хрен кто примет. Они же дети, они так играются
ВотВоМхуЕнот 26 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 1 год
67
И сразу, чтобы два раза не вставать, существенно ужесточить наказание за вовлечение детей и подростков в противоправную и преступную деятельность.
AVD74 26 июн 2026 в 12:50
Хохмач  •  На сайте 12 лет
61
согласен. пиздюки дичь творят бывает.
omen83 26 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
15
Кстати. Вполне могут и снизить. Основания есть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LittleDobby 26 июн 2026 в 12:50
Хохмач  •  На сайте 11 лет
24
Давно пора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dx69 26 июн 2026 в 12:50
Убийца времени и трафика  •  На сайте 12 лет
7
и вернуть каторгу и рудники....

и пеший переход в кандалах.


но думаю сначала вернуть "телесные наказания" в школах розги - а особо провинившихся экзекуцию по ТВ показывать.. коль 70% зомбоголовых





Это сообщение отредактировал dx69 - 26 июн 2026 в 13:07
Изюбрина 26 июн 2026 в 12:51
Заразка  •  На сайте 14 лет
54
Давно пора. Дети знают что им ничего не будет и творят что в голову придет.
SurferNet 26 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
32
А я считаю, что вообще надо как в некоторых штатах США - вообщевозрастное ограничение снять. Совершил убийство 10-летний пездюк - расстрелять.
KabanJ 26 июн 2026 в 12:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
А и правильно...
HAYASHI 26 июн 2026 в 12:51
Котик  •  На сайте 2 года
44
А может дополнительно отменить преференцию, что детей нельзя бить? Если бы они регулярно опиздюливались посторонними за всякую хуйню, то и желания заниматься всякой хуйней здорово поуменьшилось. Понимание, что тебе может прилететь в ответ, очень здорово отрезвляет.
morkonvic 26 июн 2026 в 12:51
*****  •  На сайте 12 лет
13
давно пора, в платине причины висели. малолетки охуели от безнаказанности.
НуТыЧоБлин 26 июн 2026 в 12:53
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
5
Доперло, блять?
Изюбрина 26 июн 2026 в 12:53
Заразка  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (Эдуардоальбр @ 26 июн 2026 в 12:50)
Ебануло его конкретненько конечно...

Ебануло, после кучи видео, когда подростки орут что им ничего не будет, хоть он убивает и делает это специально.
WoTист 26 июн 2026 в 12:53
Главный ассоцианизатор  •  На сайте 11 лет
20
А может потому, что социальные институты уничтожены за времена стабильности?
Помню у нас в каждом районе города было куча разных кружков.
Теперь там магазины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пакосяпа 26 июн 2026 в 12:54
распиздяй  •  На сайте 11 лет
0
Я бы с 7 начал привлекать
k733xy 26 июн 2026 в 12:54
Шутник  •  На сайте 29 дней
7
оно как бы да, только тюряга не лечит, чаще она учит и закаляет.
Alcosoft 26 июн 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ну как при Сталине было. Наконец то. Додумались, блять...
user4list 26 июн 2026 в 12:54
Шутник  •  На сайте 1 год
6
Диаспоры этого не допустят, у них национальная идея это объясняется в банды и показывать своё национальное превосходство с малолетства.
Котятко 26 июн 2026 в 12:55
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
14
Дети специалистов развиваются рано
К 12-ти уже бородами обрастают
mihams80 26 июн 2026 в 12:56
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Пакосяпа @ 26 июн 2026 в 12:54)
Я бы с 7 начал привлекать

да не... 7 перебор...
на сколько себя помню я около 10 лет начал осознавать что какую либо дичь делаю осознанно
eroshkina2 26 июн 2026 в 12:57
Приколист  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (Alcosoft @ 26 июн 2026 в 12:54)
Ну как при Сталине было. Наконец то. Додумались, блять...

...

Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
Патриккей 26 июн 2026 в 12:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Пакосяпа @ 26.06.2026 - 12:54)
Я бы с 7 начал привлекать

С момента зачатия, ибонехуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Viteck116 26 июн 2026 в 12:58
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
2
и снять с малолеток ограничение по максимальному сроку в 10 лет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
24 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 119
21 Пользователей: stdx2, Aardman, waJIaBJIuwuy, vitmaker, Provirtus, Cosworth, KsandrPRO, 3мий, failysher, w8mepls, maddead5, Skyet, denger30rus, BID74, lubovka, zaredo, Volandenok, mityaikmv, ЛИКБЕЗ, SUXAR, JohnnyKrokus
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх