Бастрыкин поддержал идею введения уголовной ответственности для родителей за ненадлежащее воспитание детей

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 26 июн 2026 в 13:54
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 141
23
В продолжение темы:
Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин высказался за ужесточение ответственности для родителей, чьи дети совершают определенные виды преступлений.

"Есть административная ответственность за некоторые преступления, совершенные подростками, я думаю, что надо прийти к уголовной" , - сказал он, выступая на петербургском Международном молодежном юридическом форуме.

Там его спросили, поддерживает ли введение уголовной ответственности для родителей за некоторые преступления их детей.

"Поддерживаю полностью, пускай отвечают по полной программе родители", - заявил он.

Источник

Все комментарии:
rar 26 июн 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
9
Необходимо вводить уголовную ответственность с 12 лет.Иногда родители и не курсе ,что детки творят
WooDoo78RUS 26 июн 2026 в 13:56
Берсерк  •  На сайте 16 лет
17
Цитата (rar @ 26 июн 2026 в 13:55)
Необходимо вводить уголовную ответственность с 12 лет.Иногда родители и не курсе ,что детки творят

Теперь будут в курсе!
Заебали со своими корзиночками отшибленными.
Данунах22 26 июн 2026 в 13:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
А как же "яжмать"? Хуями крыть учителей, избивать безнаказанно стариков и взрослых, это что теперь нельзя что ли будет? Данунах!!!
Писал не раз, публичные физические наказания (хворостиной по жопе) для детей и сразу в разы снизится эта мишпуха.
На "тожероссиян" и цыган не распространяется?

Это сообщение отредактировал Данунах22 - 26 июн 2026 в 14:03
DenisLYSS 26 июн 2026 в 13:57
Кудрявый  •  На сайте 15 лет
4
В тульской области ебут мозг учителям в школах за косяки детей, которые дети творят вне школы в любое время.
WooDoo78RUS 26 июн 2026 в 13:59
Берсерк  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Данунах22 @ 26 июн 2026 в 13:57)
А как же "яжмать"? Хуями крыть учителей, избивать безнаказанно стриков и взрослых это что теперь нельзя чтоли будет?

На нарах пусть выебываются.
Smoke5 26 июн 2026 в 14:02
Либертарианец  •  На сайте 11 лет
2
а я поддержу Бастрыкина, давно пора...
инфантильным гражданам, надо посмотреть "город бога", там ярко показана проблема
КукуДжамба 26 июн 2026 в 14:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
супер) вместо того, чтобы посадить наебыша - сажать будут родителей)
+ 1 причина создать семью и нарожать детишек) спс
ILoveEMO 26 июн 2026 в 14:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
А если плохая компания + наркота, что родители сделают? Пусть с 12 лет сами отвечают за себя, по крайней мере за тяжкие преступления

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Moloh1976 26 июн 2026 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Раньше на короедку отправляли оторвышей. К вопросу о демографию кстати. Нахуй рожать если потом ещё и присесть можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grayka 26 июн 2026 в 14:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
8
А Бастрыкин знает толк в мероприятиях на повышение рождаемости
Данунах22 26 июн 2026 в 14:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Moloh1976 @ 26 июн 2026 в 14:03)
Раньше на короедку отправляли оторвышей. К вопросу о демографию кстати. Нахуй рожать если потом ещё и присесть можно.

Родить, но потом по секциям и кружкам надо водить, к репетиторам и тогда о херне некогда будет думать.
NikitOOZ 26 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Хорошо, что не при Сталине живем.
ibragim750 26 июн 2026 в 14:11
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
0
..и еще заяви о выходе своем на пенсию..да побыстрее..хватит песком посыпать трибуны ..незаменимых ....НЕТ!!!!! dont.gif
Godfreed 26 июн 2026 в 14:17
BʿL  •  На сайте 7 лет
3
Люто, ЛЮТО поддерживаю его!! Давно пора понять, что эти выродки - прямой продукт их родителей и нех на других перекладывать ответственность! Пусть отвечают по всей строгости закона за своих опарышей, за свой похуизм в их воспитании...Только коллективная ответственность, как в армии!

Это сообщение отредактировал Godfreed - 26 июн 2026 в 14:18
KiaOra 26 июн 2026 в 14:18
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
А если у дитя диагноз какой интересный? Бывает такое, сплош и рядом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DpeMa 26 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Бастрыкин перевозбудился, как законодательно этот высер оправдать он собирает, или на это недоразумение (закон и конституция) уже положили давно болт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Annischa22 26 июн 2026 в 14:24
Балагур  •  На сайте 3 года
1
Цитата (KiaOra @ 26.06.2026 - 14:18)
А если у дитя диагноз какой интересный? Бывает такое, сплош и рядом.

На поводке пустььщначит выгуливают, у нас тут была девочка с интересным диагнозом, ей лет 14 было, здоровая как кабан, шлялась сама по улице, на людей гавкала и пыталась кусать, я взрослая женщина её побаивалась, так как явно уступала ей в размерах и физической силе, потом она куда то пропала, надеюсь навсегда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 26 июн 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Как то так интересно на родителей перевели стрелки, а Государство как всегда, ни при чём.
Понятно, что и родители это часть воспитания, но вообще то это комплексная проблема.

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 26 июн 2026 в 14:28
brutdakar 26 июн 2026 в 14:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
да, давай вводи уголовку, пердут старый, ты только потом не удивляйся что ни кто не заводит детей, их и так уже мало кто заводит из-за вас лицо нетрадиционной ориентацииасов
SantaJohn 26 июн 2026 в 14:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Родить, но потом по секциям и кружкам надо водить, к репетиторам и тогда о херне некогда будет думать.

К сожалению, это не гарантия. Родители безусловно должны нести ответственность за своих детей, но с другой стороны: а как выбирать будут, кого на нары определить: мать или отца? Что-то мне подсказывает, что это будет не мать. Я за то, чтобы ребенок нес ответственность за свои поступки сам. Иначе не будет никакого воспитательного эффекта - безнаказанность порождает вседозволенность. Плюс, в руках малолеток оказывается судьба родителей - прошаренные могут это использовать с целью завладевания жильем, имуществом родителей, избавления от них и т.д. Создаётся своеобразная коррупционная составляющая. Печально, что Быстрыкин этого не понимает. Всё таки, старики должны вовремя уходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
captain1977 26 июн 2026 в 14:31
Оппозитчик  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (WooDoo78RUS @ 26.06.2026 - 13:59)
На нарах пусть выебываются.

Каких нарах? Третьей инициативой будет введение единого для всех статей УК наказания - отправка на войну 😎

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FatCat32 26 июн 2026 в 14:31
Балагур  •  На сайте 12 лет
-1
Привлекать родителей ВВП будем? Раз его самого нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 26 июн 2026 в 14:32
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Данунах22 @ 26 июн 2026 в 13:57)
На "тожероссиян" и цыган не распространяется?

У них национальные традиции, понимать надо!
Dalu1 26 июн 2026 в 14:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Прежде чем вводить уголовную для родителей нужно разрешить воспитывать по старинке сыночек корзиночек, а не как сейчас ой что ты делаешь ай ай ай. Тьфу блин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 956
4 Пользователей: gizmo75rus, Таксоффесть, Spocoyniy, StGERA
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх