*БАЯН*Удаляем клеща самостоятельно

ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MARIK778 26 июн 2026 в 15:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 4 733
Народный способ


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
marsello 26 июн 2026 в 15:02
ЯПовский социопат  •  На сайте 14 лет
Баян
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2910987.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SUGR0B 26 июн 2026 в 15:03
Юморист  •  На сайте 10 лет
Надо взять на вооружение.
MrAndrei 26 июн 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
хорошо конечно, но тушку нужно на обследование, т.к. может быть энцефалит или борелиоз
мастеркухни 26 июн 2026 в 15:05
Юморист  •  На сайте 2 месяца
Он так его дрочил, что мне кажется, это сродни выкручиванию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 26 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
Это опасный способ когда клещ начинает задыхаться он начинает впрыскивать свою слюну в ранку, а что там у него в слюне одному богу известно и безопасней все таки выкручивать, тем более что сейчас продается копеечные инструменты для выкручивания.
artmaniac 26 июн 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 19 лет
Задыхаясь, он выплёвывает и передаёт приветы всё то, чем сам болел: энцефалит , боррелиоз -- всё самое вкусное.

Если экстрактором достать, есть шансы не заразиться; а таким способом -- все 146%
И туда же все способы с маслом и прочим подобным.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 26 июн 2026 в 15:10
Revanche 26 июн 2026 в 15:07
Адвентист Седьмой Буквы  •  На сайте 10 лет
Цитата
Он так его дрочил, что мне кажется, это сродни выкручиванию.

Насекомые достаточно нежные создания... Порвать как два пальца обоссать🤔
А чем вариант с растительным маслом плох по сравнению с этим? Не пробовал, просто интересуюсь, там суть та же- нет доступа кислорода. И дрочить никого не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taper 26 июн 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
всех боррелей и выдавил в себя
Может дрючить его и не обязательно, просто намазать и подождать?

Это сообщение отредактировал taper - 26 июн 2026 в 15:08
жукижуют 26 июн 2026 в 15:09
Шутник  •  На сайте 6 лет
Живу под Оренбургом деревня, клещей и комаров нет, в пойме Урала видел.
Kay2osen 26 июн 2026 в 15:10
Шутник  •  На сайте 5 лет
И заодно клеща на экспертизу, а то неважно будет как ты его удалил... На всю жизнь дураком останешься dont.gif
artmaniac 26 июн 2026 в 15:11
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (Revanche @ 26 июн 2026 в 15:07)
Цитата
Он так его дрочил, что мне кажется, это сродни выкручиванию.

Насекомые достаточно нежные создания...

Клещ не насекомое! dont.gif

Цитата
А чем вариант с растительным маслом плох по сравнению с этим? Не пробовал, просто интересуюсь, там суть та же- нет доступа кислорода. И дрочить никого не надо.

Проблема в том, что сам себе на ровном месте геморрой создаёшь.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 26 июн 2026 в 15:11
A320 26 июн 2026 в 15:12
КВС  •  На сайте 7 лет
Может метод и опасный, но подача хороша. А то заебали блохеры, пятисекундную мысль выкладывающие получасовым роликом, да с наложенной уёбищной фоновой музыкой впридачу...

Это сообщение отредактировал A320 - 26 июн 2026 в 15:13
evil48 26 июн 2026 в 15:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
Ниткой проще проверено
karapuzx 26 июн 2026 в 15:14
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Клещ блеванёт и все борелии и энцефалопаты в крови будут. Это я по по-народному выразился
Reisen 26 июн 2026 в 15:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
Получился чистовымытый клещ. lol.gif
MikhailR 26 июн 2026 в 15:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (klafin @ 26 июн 2026 в 15:06)
Это опасный способ когда клещ начинает задыхаться он начинает впрыскивать свою слюну в ранку, а что там у него в слюне одному богу известно и безопасней все таки выкручивать, тем более что сейчас продается копеечные инструменты для выкручивания.

Ниткой легко выкрутить. Делаешь петельку и начинаешь вращать два кончика.

Цитата
При удалении клеща не надо:

Мазать клеща маслом;

Прикладывать к месту укуса едкие жидкости — нашатырный спирт, бензин, и другие;

Прижигать клеща сигаретой;

Резко дергать клеща — он оборвется;

Ковыряться в ранке грязной иголкой;

Прикладывать к месту укуса различные компрессы;

Давить клеща пальцами.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 26 июн 2026 в 15:16
Schmidty 26 июн 2026 в 15:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (MrAndrei @ 26 июн 2026 в 15:05)
хорошо конечно, но тушку нужно на обследование, т.к. может быть энцефалит или борелиоз

Не надо ничего сдавать.Сразу в целях профилактики "доксициклин"/ "юнидокс" -это от Лайма.
А от энцефалита только имуноглобулин
Пы.Сы клещ может быть заразным,но не успел заразить "пациента",бореллиоз -бактериальная инфекция находится в желудке клеща,а вот энцефалит-это вирус,находится на слюнных железах клеща поэтому заражение более быстрее чем с бореллиозом

Это сообщение отредактировал Schmidty - 26 июн 2026 в 15:19
shurup 26 июн 2026 в 15:17
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Эта тема уже была на ЯПлакалъ, а значит является "баяном". Что такое "баян"?

Не стоит копировать старые посты из Интернетов - лучше создавать свои! Фотографировать, креативить, снимать видео, писать рассказы. Свои материалы - залог "не баяна"!

А теперь Ваш счетчик "баянов" увеличен на единичку, чтобы мы знали, кто у нас любитель старого :)


Списывать нехорошо deal.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 088
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх