Ну в чем то он прав. В чем то лев. Тут каждый выбирает просто свой путь. Копить надо на что-то конкретное - квартиру, машину, дачу, переезд в другую страну, рождение ребёнка и т.п. А копить "на чёрный день " это реально сидеть и ждать тот самый чёрный день. А оно в надо? Шо ща фатализм то такой? На светлый день еще пойму, ну типа там в отпуск поехать или шалаву с кокаином снять за 200к. А вот сидеть и ждать пиздеца, это странно, дождёшься ведь. И никакие деньги тебе не помогут
У нас два пункта в этой жизни: 1, когда денег только на еду и коммуналку 2, когда деньгами можно услать конюшню, где конь валяться не будет. Лови второй момент, что бы в случае первого пункта было что вспомнить про второй пункт и тогда появится мотивация что бы ещё раз попасть туда, где "ты, конь, конюшня, деньги". Ну ты понял )) Я вот это понял, когда меня чуть глыбой льда с крыши не убило. Хули толку, что у тебя есть деньги если ты мёртв или ввиду старости или болезни не можешь прыгнуть с парашютом, трахнуть самую красивую в баре, слетать на канары или закатнуться на мотаке по серпантину....
Ну и накину мысли тебе. Текст не мой, это Шило
Можно сдохнуть каким-то уж слишком по виду вялым Можно сдохнуть спокойно, так и не став бывалым Можно сдохнуть в гостях, запоздало снимая непролеченную пятку Можно сдохнуть, помогая соседям переносить полуавтомат «Вятку» Можно сдохнуть человеком весьма и весьма ответственным Можно сдохнуть конкретно горем пополам надтреснутым Можно сдохнуть, как голодный бойцовский питбуль сердитым Можно сдохнуть, будучи типа Антоновки, кислым соком налитым
Можно сдохнуть, короче, как и когда угодно Так что чувствуй, чувствуй скорее себя свободно Не хочу никого пугать и ничего вроде того Рекомендую просто насрать на всё, только то и всего
Это сообщение отредактировал Dgunus - 27 июн 2026 в 04:30
Ну в чем то он прав. В чем то лев. Тут каждый выбирает просто свой путь. Копить надо на что-то конкретное - квартиру, машину, дачу, переезд в другую страну, рождение ребёнка и т.п. А копить "на чёрный день " это реально сидеть и ждать тот самый чёрный день. А оно в надо? Шо ща фатализм то такой? На светлый день еще пойму, ну типа там в отпуск поехать или шалаву с кокаином снять за 200к. А вот сидеть и ждать пиздеца, это странно, дождёшься ведь. И никакие деньги тебе не помогут
А случится пиздец, не дай Бог, кто-то из родных серьёзно заболеет и что ты будешь делать, клянчить, вымогать, или просто сетовать на хуёвую медицину? Жизнь сложна, простые рецепты у дьявола, который в деталях
Ну в чем то он прав. В чем то лев. Тут каждый выбирает просто свой путь. Копить надо на что-то конкретное - квартиру, машину, дачу, переезд в другую страну, рождение ребёнка и т.п. А копить "на чёрный день " это реально сидеть и ждать тот самый чёрный день. А оно в надо? Шо ща фатализм то такой? На светлый день еще пойму, ну типа там в отпуск поехать или шалаву с кокаином снять за 200к. А вот сидеть и ждать пиздеца, это странно, дождёшься ведь. И никакие деньги тебе не помогут
А случится пиздец, не дай Бог, кто-то из родных серьёзно заболеет и что ты будешь делать, клянчить, вымогать, или просто сетовать на хуёвую медицину? Жизнь сложна, простые рецепты у дьявола, который в деталях
Видимо ты та бабушка, которая горбатилась всю жизнь, бабки складывала и умерла. Приехали родственники, раздербанили бабло и кто за коксом, кто за проститутками, кто машину спортивную купит. Этим ты обижаешь создателя - сознательным запретом на его волю. Любите, радутесь, плодитесь! Себя надо любить, беречь и быть в здравии для этих заветов. Про близких тоже нельзя забывать, но и просто быть сырьевым придатком тоже грех. Тебя бог сюда послал насладиться этой жизнью, а не страдать!
Это сообщение отредактировал Dgunus - 27 июн 2026 в 04:28
Ну в чем то он прав. В чем то лев. Тут каждый выбирает просто свой путь. Копить надо на что-то конкретное - квартиру, машину, дачу, переезд в другую страну, рождение ребёнка и т.п. А копить "на чёрный день " это реально сидеть и ждать тот самый чёрный день. А оно в надо? Шо ща фатализм то такой? На светлый день еще пойму, ну типа там в отпуск поехать или шалаву с кокаином снять за 200к. А вот сидеть и ждать пиздеца, это странно, дождёшься ведь. И никакие деньги тебе не помогут
А случится пиздец, не дай Бог, кто-то из родных серьёзно заболеет и что ты будешь делать, клянчить, вымогать, или просто сетовать на хуёвую медицину? Жизнь сложна, простые рецепты у дьявола, который в деталях
Видимо ты та бабушка, которая горбатилась всю жизнь, бабки складывала и умерла. Приехали родственники, раздербанили бабло и кто за коксом, кто за проститутками, кто машину спортивную купит. Этим ты обижаешь создателя - сознательным запретом на его волю. Любите, радутесь, плодитесь! Себя надо любить, беречь и быть в здравии для этих заветов. Про близких тоже нельзя забывать, но и просто быть сырьевым придатком тоже грех. Тебя бог сюда послал насладиться этой жизнью, а не страдать!
На вопрос ты не ответил. Кто-то скряга, кто-то транжира. А нормальным быть нельзя? На чёрный день откладывать, и о сегодняшним дне не забывать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)