Команда впервые в своей истории сыграла в финальной части мундиаля, однако дебютный турнир получился для неё неудачным. Узбекистан не смог набрать ни одного очка в трёх матчах группы K. В стартовом туре команда уступила Колумбии со счётом 1:3, затем потерпела крупное поражение от Португалии - 0:5. В заключительной встрече группового этапа узбекистанская сборная проиграла ДР Конго - 1:3. Таким образом, Узбекистан финишировал в группе без побед и ничьих и не сумел пробиться в плей-офф чемпионата мира.
Зачем вообще эти говносборные нужны на мундиалях? Всякие Куросао, Узбекистаны , Панамы? Х. З... Думаю, чтоб Месси и Роналду могли штамповать новые рекорды результативности
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Узбекистан играет, Куросао играет . Италия, блять не играет. Думаю, вот эти ребята точно бы не закончили группу с разницей минус 9
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Молодцы узбеки, реально рад за них, и показали себя хорошо, но чуда не случилось. Пора нашим футболистам оформлять узбекское гражданство,......а ну да они же там на хуй никому не сдались как и тут в данное время
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Слишком много сборных на мундиале, слишком много проходных участников и слишком рано начинается стадия плей-офф, в рамках которого возможны сенсации, когда андердоги откровенно вымучивают результат с фаворитом за счёт закрытых тактик и ненаказуемых мелких фолов, сбивающих темп и всю игру.
Если уж и сохранять 48 сборных, то нужно менять формат. Вместо классических отборов с кучей квот для африки, азии и центральной Америки, взять за основу модель хоккейных чемпионатов мира, где есть деление на дивизионы исходя из силы сборных. Худшие обмениваются с лучшими сборными дивизиона ниже. Ну и удобные 8 групп по 6 команд. 1 и 2 места проходят дальше (либо 1 места напрямую, а 2 и 3 в стыковые), а аутсайдеры групп на вылет.
Это сообщение отредактировал videomaker1 - 28 июн 2026 в 09:54
Слишком много сборных на мундиале, слишком много проходных участников и слишком рано начинается стадия плей-офф, в рамках которого возможны сенсации, когда андердоги откровенно вымучивают результат с фаворитом за счёт закрытых тактик и ненаказуемых мелких фолов, сбивающих темп и всю игру.
Согласен полностью
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Молодцы узбеки, реально рад за них, и показали себя хорошо, но чуда не случилось. Пора нашим футболистам оформлять узбекское гражданство,......а ну да они же там на хуй никому не сдались как и тут в данное время
Один момент был только
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)