Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  405 406 407  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Крестная 30 дек 2025 в 15:30
Ярила  •  На сайте 4 года
8
А, забыла ж сказать: заказала я себе пугалку собачью. Не знаю, хорош ли мой выбор или как всегда lol.gif В общем жду вот такую:

Деревенская Америка - 10
Крестная 30 дек 2025 в 15:31
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Maverick00 @ 27.12.2025 - 04:44)
Так что я только что заказал, в понедельник расскажу, работает или нет, у нас Марта начала без Лунтика бояться и лаять на лес, когда я ночью с ней выхожу иногда прогуляться.

Протестирую и дам знать! smile.gif

Maverick00, ну что, получил?
Крестная 30 дек 2025 в 15:35
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (ЖанаЮрича @ 29.12.2025 - 01:22)
Привет. Про пугачи против собак. На нашем маркетплейсе купила китайский отпугиватель собак. Там три режима - фонарик, дрессировка, отпугиватель. Так вот, не на всех собак действует отпугиватель этот. Реакция у всех разная. Радиус действия - не более 10 метров, желательно направлять в сторону агрессивной собаки, не держать в кармане при этом. Большинство собак "услышав" устройство, прижимают уши и спешат ретироваться, другие убегают в противоположную сторону. Но некоторые особи вообще как бы не слышат. Причем в основном мелкие. Знаете, бывают такие "зюки", бабкины собачки, которые агрессивные как волкодавы) На своей собаке пробовала - посмотрел на меня так, что мне стыдно стало) На соседскую не действует. Но она чокнутая - круглые сутки может орать просто так.

ЖанаЮрича, вот тут-то и засада!
Я много отзывов прочитала и отмечают часто, что не на всех собак одинаково действует, то есть среди собак есть такие упоротые, что им пофиг на наши пугалки.
В общем нет защиты для бедной девушки в этом жестоком мире! :(
Крестная 30 дек 2025 в 15:39
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Но... собаки собаками, а праздник праздником! brake.gif
Не забываем о нем! dont.gif

Деревенская Америка - 10
whatze 30 дек 2025 в 17:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Приехал в Огайо, за праздники надо было таки доделать перила на лестницу в подвал. Рейл уже был куплен в прошлый раз, затонирован и покрыт лаком. В этот визит взял напрокат торцовку (хоум депо, $29 за 4 часа) и напилил на куски нужной длины. Ничего не хочу сказать плохого про фирму макита, но эта конкретно пила была ужасна. Я потратил больше полутора часов на настройку - из четырех честно оплаченных!

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 30 дек 2025 в 17:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
На нижней стороне рейла сверлим отверстия 1/2 дюйма - под установку балясин. Тут все точно, потому как сверлильный станок неплохой и переезд перенес нормально.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 30 дек 2025 в 17:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
На порожке тоже ряд отверстий - только 5/8 дюйма. Делал ручной дрелью по кондуктору. Потом стальные балясины отрезал по длине болгаркой (алмазные диски Диабло рулят - всем рекомендую!)

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 30 дек 2025 в 17:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Примерка рейла без балясин.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 30 дек 2025 в 17:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
И балясин без рейла. Обе установки выверялись по лазерному уровню.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 30 дек 2025 в 17:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
Ну и готовый результат.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maverick00 30 дек 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Цитата (Крестная @ 30.12.2025 - 07:31)
Цитата (Maverick00 @ 27.12.2025 - 04:44)
Так что я только что заказал, в понедельник расскажу, работает или нет, у нас Марта начала без Лунтика бояться и лаять на лес, когда я ночью с ней выхожу иногда прогуляться.

Протестирую и дам знать! smile.gif

Maverick00, ну что, получил?

Привет! Да, работает на Марте только в путь! smile.gif Я самый дешёвый взял, за $19 на Амазоне - всё отлично! smile.gif
Maverick00 30 дек 2025 в 20:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
whatze
Классно получилось! Мы в последнем предновогоднем рывке хотим сегодня доделать двери в ванной, которые закрывают полки. Заколебался уже, и готовить еду пора, но нужно сделать, это будет дембельским аккордом на 2025 smile.gif Покажу, когда закончу, но как обычно, начинаешь торопиться - обязательно что-то случится, пилу вон сломал, не заметил болт толстенный. Но ничего. smile.gif

Valeryav
Здорово, спасибо большое за фотки! А лисы ничего так, толстенькие. )) Местные худющие какие-то, выглядят, будто еды вообще в лесу нет, кожа да кости.

ЖанаЮрича
Привет, Насть! smile.gif Очень рад видеть, с наступающим! )

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 30 дек 2025 в 20:16
Крестная 31 дек 2025 в 00:17
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Maverick00 @ 30.12.2025 - 19:58)
Да, работает на Марте только в путь! smile.gif Я самый дешёвый взял, за $19 на Амазоне - всё отлично! smile.gif

Очень рада слышать! С надеждой жду прибытия своего.
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 00:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
15
Всем здрасте.

Про Деревенскую Америку

Я посмотрел 100+ страниц. Все молодцы. Тем у кого годововщина была - долгих лет. Молодцы. Я завидую. У меня тоже много лет, но с разными.

Петрович - как огурчик. Жене поздравления с днем рождения.

Профессору искренние пожелания успехов - видно, что человек самогон гонит - бидоны видны науку двигает. И про пилить-строгать не забывает. Людвиг Аристархович благороден. Если бы у меня была шапка - я бы ее снял в поклоне

Девушки, по определению, очаровательны. Гуляют, фотки делают, еду готовят, вкусную, Килька - молодец. Всех целую

Паровозики-пистолетики. Все, как обычно. Значит у людей нормально.

Грынвыдрыч - мы с ним по телефону общаемся. Но ему тут тоже большой привет.

Огромное спасибо тем, кто беспокоился за меня и тыкал палкой в мое гнездо в телеграмме

Все остальным - приветы и самое хорошее

Про меня

У меня все нормально. Я поддерживаю маниакальную стадию моего МДС, чтобы не грустить, глядя на окружающий мир. Работаю. Жопа, конечно, тарифы и все такое. Но прорываемся.

Растения растут. Мы хорошо закончили год.

Это про меня. Минимизировал физическое общение с окружающим миром

Деревенская Америка - 10
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 00:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
13
Коты - нормально. Во флориде два старичка ушли на радугу. Очень жалко. Зато у них новые образовались. Сами пришли-ураганом-принесло-подкинули.

Мой старикан Г. скоро будет 19 лет. Очень старенький. Но вредный как всегда. Весь день дремлет. Спит со мной- кряхтит, сопит, как полагается старику. Каждые пару часов ночью требует дверь ему открыть - пойти попить-пописать.

Любит спать на моих вещах. Поэтому я ему кладу мою майку

Деревенская Америка - 10
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 00:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
13
Макарон набрал вес. Немного. Одни мускулы. Он же качок все время бегает, а не ходит

Вместе с весом появились буржуазные привычки. На полу больше спать не хочется. А в гнезде партийному не полагается. Поэтому переворачиваем гнездо подошвой вверх и спим так

Деревенская Америка - 10
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 00:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
13
Любимая женщина сопровождает меня 24/7.

Деревенская Америка - 10
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 00:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
13
Жека вымахал в здоровенного лося. Очень добрый. Никогда ни на кого не выпускает когтей. Поэтому Кикимора любит с ним возится

Деревенская Америка - 10
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 00:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
13
На Жеку не страшно замахиваться лапкой-спичкой, хотя он в 4 раза больше ее

Деревенская Америка - 10
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 00:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
12
Коробки - я успел собрать сервер для обработки видео, а то наш был совсем старый. За смешные деньги (по нынешним временам) - 16GB GPU + 64 GB DDR5 + 2 NVMe по 4TB каждый. А мне под оптику - увы, не успел.

Наш последний фестиваль в Декабре. Цветы и коты. Девчонки молодцы - вылизали всю территорию




Народ приходит котов погладить
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 01:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
9
Работы, как я сказал, дофига и больше.

Сделал оптику + камера для медицины. Ovarian cancer. Вся система включает хирургический лазер, 3D камеры + камера для отображения раковых клеток, подсвеченными специальным флуоресцентным красителем. Я делаю оптику + камеры+ автофокус. Поставил туда линзу с мембраной, которая изменяет радиус при подаче тока. Работает, как часы.

Делаю очередную систему смотреть в глаз. Очень много развелось стартапов в этой
области, ну чо - мне не жалко.

Закрыли фазу по системе измерения диаметра волокна с точностью до половины длины волны. кастомеру надо было 1500 измерений в секунду. Мы сделали с FPGA - 1800. Молодцы, хотя раньше и близко к FPGA не подходили

Ну и еще до кучи других проектов. Крутимся.

Я занялся SEO. Ибо задолбался платить тем, кто называется себя "эскпертом." Засел с chatGPT. Работы дофига. Но получается очень хорошо. Поднял ранк с 16 до 5.5. А у нас нишевый маркет. С учетом того, что CTR у всех летит в жопу из-за гуглового AI clickless search - я очень доволен. ЧатГПТ советует консультировать остальных. Я его в жопу отправил, но дополнительные скиллсникогда не помешают.

Вожусь с сайтом. В основном я в телеграмме. Заходите.

Наши милые щеночки. WiggleButts


Это сообщение отредактировал Бармалеич - 31 дек 2025 в 01:06
Бармалеич автор 31 дек 2025 в 01:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
10
Больше так нечего и сказать. Работа-коты-цветы-книжки-читаю

Всех поздравляю с новым годом. Желаю всего-того, что вы сами себе желаете. Конечно, здоровья. И душевного спокойствия

Наши два mascots - Smokey (рассудительный, коллективный образ наших tuxedo cats) и Sunshine (все наши silly orange cats) поздравляют вас тоже. Smokey составляет планы на 2026. А Sunshine, на подаренной ему лошади, несется галопом с кофе и донатсами в год лошади.

Happy New Year

Деревенская Америка - 10
Крестная 31 дек 2025 в 05:03
Ярила  •  На сайте 4 года
11
Бармалеич , рада ужасно тебя видеть!
И хорошо, что можно поздравить тебя вместе со всеми завсегдатаями Деревенской Америки с наступающим Новым годом!

Пусть он станет для всех нас замечательным и незабываемым!
В этой жизни столько всяких приятностей! Пусть же ни одна из них нас не минует в новом году!

Деревенская Америка - 10
Крестная 31 дек 2025 в 05:04
Ярила  •  На сайте 4 года
11
А смотрите, какой сегодня рассвет у нас был!

Деревенская Америка - 10
Крестная 31 дек 2025 в 05:05
Ярила  •  На сайте 4 года
11
И еще одна

Деревенская Америка - 10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 057
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  405 406 407  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх