Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  404 405 406  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Maverick00 27 дек 2025 в 04:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Крестная
Прошу прощения, и действительно, вопрос же был конкретно о приборе или о других методах!! smile.gif Про прибор пока ничего не могу сказать, но я почитал - вроде как должно работать, мало того, его используют чтобы собак отучить гавкать.

Так что я только что заказал, в понедельник расскажу, работает или нет, у нас Марта начала без Лунтика бояться и лаять на лес, когда я ночью с ней выхожу иногда прогуляться.

Протестирую и дам знать! smile.gif
Mikk 27 дек 2025 в 05:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Крестная @ 26.12.2025 - 20:54)
Лучше уж носить с собой надежный девайс. От пистолета меня отговорили. Электрошокер работает на короткой дистанции - не хотелось бы подпускать так близко к себе. Перцовый баллончик есть, но я его пока не использовала. В общем говорю ж - очень рекомендовали вот этот прибор с ультразвуком. Просто подумала, что как собачники, вы мне расскажете больше о нем или о других вариантах.

Что-то в эту электронику верю слабо. На нашего барбоса чем только не воздействовали, чтобы не гавкал, толку почти нет. Ошейник электрический действует, но это надо его поймать и надеть.

На мой взгляд, пистолет самое надежное. Но не думаю, что перестрелки с расстроенными собачниками входят в ваши планы.

По опыту знакомых перцовые баллончики неплохо работают на близкой дистанции. Про шокеры не знаю, должны работать, но это уже прямой контакт. Бывают встроенные в дубинку, но, опять же, нафига вам этот микс-файт?

Про конкретный девайс, люди пишут -

"I drive an Amazon delivery truck and aggressive dogs are an everyday obstacle. I encounter at least one not so friendly K9 every day at work and most days that number is 3 or more dogs . My boss provided this exact device and with the exception on exceptionally disgruntled dog the device has never failed me and of the 60 or so drivers on my crew I'm one of just a few that have never been bit. It is enough to at the very least keep a dog at bay long enough for me to drор the package at the customers doorway and snap a photo then retreat to my truck , while some dogs come back at me if I take my finger off the button a larger percentage of the animals flee my sight all together and don't return . The one dog who seems to be immune to the device is an overly aggressive farm dig who borderlines being feral and it doesn't detour or slow him down in the slightest but over all its a really a crucial component to making my job safe while safely keeping the dogs at distance . I would be confident walking any street and crossing paths with a surprise dog if I had one of these with me. Awesome product."

Кстати, на меня тут напала стая ворон. Вообще без какого-то повода. Просто налетели со всех сторон, пытаясь клюнуть. Ели отмахался папкой с документами, благо она из жёсткого пластика была
MountainView 27 дек 2025 в 06:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Крестная
Вы в Harris или уже в Montgomery county?
Если в Harris, то у вас шерифский Precinct 3 или 4?
У нас, в нашей subdivision, с собаками проблем нет, но, как я знаю, наш Precinct 4 - вменяемые и суровые парни - они наводят порядок и наводят быстро.
Можно у своего шерифа проконсультироваться и узнать, как лучше поступить. Я думаю, собачьих хозяев найти не трудно.

ЗЫ

А вот, в стародавние времена с блоховозами не церемонились. Существовал класс небольших и не очень мощных револьверов, часто, изящно гравированных, и назывался он Velodog. Применялся для того, чтобы собака, пытающаяся схватить за ногу велосипедиста, "пораскинув мозгами" и больше так не делала.
Револьверы помещались даже в женскую руку и, часто, иметь складной спусковой крючок.

О наших шерифах.
Недалеко от нашего subdivision был заброшенный "сарай", который, в какой-то момент облюбовали какие-то мутные черти, торговавшие, как нам сказали, наркотой, и там же ее сортировали.

Пару раз эти черти устроили шумные "дискотеки" со стрельбой.
От нашей subdivision был делегирован бывший коп с задачей рассказать шерифам, что в том "сарае" очень весело и будет очень обидно не посетить столь гостеприимный и "хлебосольный" дом. В общем, их там очень "ждут", буквально, нарываются на "визит".
Шерифы, через пару дней, посетили очередную "дискотеку", причем, всей толпой, со своей бело-сине-красной светомузыкой...
Ещё через неделю притащили туда хозяина этой земли - компания Aqua - наш поставщик воды. У них там, где-то скважины. Хозяину, видимо, вправили мозги и они привезли туда бригаду рабочих, грузовик, бульдозер и несколько бензопил. Ещё через пару дней на том месте не осталось и следа от "сарая", убран весь хлам, срублены кусты и высохшие деревья. Участок был идеально прибран.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал MountainView - 27 дек 2025 в 06:29
Крестная 27 дек 2025 в 14:25
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (Mikk @ 27.12.2025 - 05:30)
Про конкретный девайс, люди пишут -

Ой, так хорошо же пишут! Дал бы Бог, чтоб так оно и было!

Mikk, это про тот, который у меня на картинке?
Крестная 27 дек 2025 в 14:29
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (Maverick00 @ 27.12.2025 - 04:44)
Про прибор пока ничего не могу сказать, но я почитал - вроде как должно работать, мало того, его используют чтобы собак отучить гавкать.

Так что я только что заказал, в понедельник расскажу, работает или нет, у нас Марта начала без Лунтика бояться и лаять на лес, когда я ночью с ней выхожу иногда прогуляться.

Протестирую и дам знать! smile.gif

Maverick00, с нетерпением буду ждать!
Однако душа у меня к нему уже лежит. Заранее! lol.gif

За гавканье - вопроса нет, на его блокирование прибор точно работает.
А вот чтоб именно удерживать собак на расстоянии - тут технические характеристики не совсем внятны. Вот этот вопрос бы прояснить.
Крестная 27 дек 2025 в 14:34
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (MountainView @ 27.12.2025 - 06:10)
Крестная
Вы в Harris или уже в Montgomery county?

Мы - в Харрис.
По правде говоря, не очень хочется начинать хождения по шерифам и инстанциям.
Даже при самом благоприятном результате (если удастся прижучить нынешних владельцев-раздолбаев), где гарантия, что завтра новый такой же не появится? А послезавтра - еще один?

Так что только личная защита в кармане - и чтоб уже не переживать каждую минуту и снова начать любоваться красотами вокруг. Для меня это важно! idea.gif
Valeryav 27 дек 2025 в 18:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Крестная
Возьмите у Петровича в аренду один из его огнестрелов, несколько громко, но кардинально решает проблему, у вас там это вроде законно. Я применяю всякого рода ударный инструмент. Лично моя позиция - любая напавшая на меня собака должна быть ликвидирована и я этого добиваюсь любыми способами. Она ведь также может напасть на ребенка с печальными последствиями
Крестная 27 дек 2025 в 22:33
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Valeryav , так у меня и свой имеется. Просто знающие люди отговорили применять против собак. Говорят, гембель потом неизбежен... я им верю.
Mikk 28 дек 2025 в 01:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Крестная @ 27.12.2025 - 07:25)
Цитата (Mikk @ 27.12.2025 - 05:30)
Про конкретный девайс, люди пишут -

Ой, так хорошо же пишут! Дал бы Бог, чтоб так оно и было!

Mikk, это про тот, который у меня на картинке?

Что-то типа того



Нр я бы прихватил заодно и перцовый баллончик. Вдруг попадется глухая собака
Mikk 28 дек 2025 в 01:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Крестная @ 27.12.2025 - 15:33)
Говорят, гембель потом неизбежен...

"Одесса Мама..." Можно даже попасть в тухес )))
Valeryav 28 дек 2025 в 19:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Пока этот год не закончился, завершу осеннюю серию фото

Деревенская Америка - 10
Valeryav 28 дек 2025 в 19:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Пара осенних восходов солнца

Деревенская Америка - 10
Valeryav 28 дек 2025 в 19:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
И еще

Деревенская Америка - 10
Valeryav 28 дек 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Лес в лучах появляющегося солнца

Деревенская Америка - 10
Valeryav 28 дек 2025 в 19:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
А здесь уже свет заходящего солнца

Деревенская Америка - 10
Valeryav 28 дек 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Вечерний гость

Деревенская Америка - 10
Valeryav 28 дек 2025 в 19:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Улов

Деревенская Америка - 10
dendy7 28 дек 2025 в 22:38
Шутник  •  На сайте 5 лет
8
Досталась ли плутовке рыба?
ЖанаЮрича 29 дек 2025 в 01:22
Бумагофея  •  На сайте 10 лет
13
Привет. Про пугачи против собак. На нашем маркетплейсе купила китайский отпугиватель собак. Там три режима - фонарик, дрессировка, отпугиватель. Так вот, не на всех собак действует отпугиватель этот. Реакция у всех разная. Радиус действия - не более 10 метров, желательно направлять в сторону агрессивной собаки, не держать в кармане при этом. Большинство собак "услышав" устройство, прижимают уши и спешат ретироваться, другие убегают в противоположную сторону. Но некоторые особи вообще как бы не слышат. Причем в основном мелкие. Знаете, бывают такие "зюки", бабкины собачки, которые агрессивные как волкодавы) На своей собаке пробовала - посмотрел на меня так, что мне стыдно стало) На соседскую не действует. Но она чокнутая - круглые сутки может орать просто так.
Valeryav 29 дек 2025 в 19:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (dendy7 @ 28.12.2025 - 22:38)
Досталась ли плутовке рыба?

Увы, не досталась. Плутовка пришла вечером, а рыбу я вытаскивал и чистил на следующий день. Когда то другой плутовке более наглой досталась. Если фото найду - покажу
Valeryav 29 дек 2025 в 19:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Нашел фото другого визита лиса. Ел рыбу не обращая на фотовспышку

Деревенская Америка - 10
Valeryav 29 дек 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Приступил к делу

Деревенская Америка - 10
Valeryav 29 дек 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Еще одна

Деревенская Америка - 10
Крестная 30 дек 2025 в 15:25
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Valeryav , отличные фотки!
А у меня рассветы. Ну как их не фотографировать, когда они так прекрасны?
biggrin.gif

Деревенская Америка - 10
Крестная 30 дек 2025 в 15:26
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Это со вчера.

Деревенская Америка - 10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 066
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  404 405 406  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх