Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  382 383 384  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Эникеев 21 сен 2025 в 00:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Можно ли задать ва всем, уеховшим вопрос? Зачем?

Ну, понятно уровень жизни выше. Тихий океан под боком, красиво.
Но, чем лучше то????
whatze 21 сен 2025 в 02:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (Эникеев @ 21.09.2025 - 00:57)
Можно ли задать ва всем, уеховшим вопрос? Зачем?

Ну, понятно уровень жизни выше. Тихий океан под боком, красиво.
Но, чем лучше то????

Ну я когда уезжал (только что закончил аспирантуру), в нашей области вообще работы не было. Мне предложили ставку МНС на Химфаке МГУ и комнату в общежитии, за которую пришлось бы платить примерно три с половиной зарплаты. То есть пришлось бы еще подрабатывать где-то на стороне чтобы только тупо платить за жилье. А когда тогда наукой заниматься?

Тихого океана под боком у меня, кстати, нет. У меня тут Аппалачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mikk 21 сен 2025 в 04:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Эникеев @ 20.09.2025 - 17:57)
Можно ли задать ва всем, уеховшим вопрос? Зачем?

Ну, понятно уровень жизни выше. Тихий океан под боком, красиво.
Но, чем лучше то????

Ну, причины у всех разные, наверное. Мог по себя сказать - года до 2008 был большим патриотом, в хорошем смысле этого слова, уезжать не собирался и тоже такие вопросы задавал.

И вообще, Россия начала 2000-х была прекрасна. Типа такой -



Все занимались своими делами, деньги зарабатывали, дружили со всем миром. Жизнь улучшалась, госидеологии ноль, мы сами по себе, власть сама по себе мутит что-то.

А потом пошло-поехало - Мюнхенская речь, "Особый путь", выборы эти липовые, "Крым наш", и все такое. Тут стало ясно, что все катится к старым ебеням. И, что скоро опять будут искать "врачей-вредителей", кричать, что кругом враги и на всех злобиться привычно. Угадал, кстати. Но такой дичи, которая сейчас творится и представить не мог.

А там и СССР 2.0 не за горами, а я в одном уже жил, больше не хочу. И не хочу, чтобы мои дети и внуки в нем жили. ГУЛАГ опять откроют, Сталина нового найдут, экспроприируют экспроприаторов, дефицит, блат, очереди... И все это по просьбе народа и при большом одобрении.

А до следующей оттепели и гуманитарной помощи я явно не доживу, старый уже.

Если говорить об уровне жизни - я в России очень сильно не бедствовал. Не олигарх, конечно, но больше чем сейчас зарабатывал. И сменил я кожаное кресло генерального, в котором сидел последние двадцать лет, на сидение трака. Но не парюсь по этому поводу, заранее был готов к сильному понижению статуса.

Океан у меня, кстати, не Тихий, а Атлантический, в пяти милях. Я там бываю только если гости приехали и увильнуть не получилось.

А чем лучше так и не скажешь сразу. Что-то лучше, что-то хуже. Но обратно не тянет. У меня почти все уехали, с кем я общался плотно. Кто в Европу, кто в Штаты, кто в Израиль. Вернулась одна семья, им реально в России лучше, проще. И чел вернулся, который очень был удивлен, что здесь еще и работать надо
Эникеев 21 сен 2025 в 06:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата
А потом пошло-поехало - Мюнхенская речь, "Особый путь", выборы эти липовые, "Крым наш", и все такое. Тут стало ясно, что все катится к старым ебеням. И, что скоро опять будут искать "врачей-вредителей", кричать, что кругом враги и на всех злобиться привычно. Угадал, кстати. Но такой дичи, которая сейчас творится и представить не мог.


Расскажи, будь добёр, чем отличается демократия в США от демократии в РФ.
А про "Мюнхенскую речь" совсем бессмысленно упоминать. Да, залупился наш руководитель. А хули бы и нет?
И какая дичь сейчас творится? Ужасная наверное?



Простите что в эту святую тему занёс политику. Просто хочу себя тут обозначить.
При этом я всех тут обитающих предельно сильно хорошо воспринимаю.
Всем всего хорошего!
Эникеев 21 сен 2025 в 07:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Кстати, послушал сейчас выступление Путина в Мюнхене 2007 года. Это про него? И чем текст этой речи отличается от речи любого американского президента?


Атлантическому океану тоже привет! Круто, когда у тебя за порогом начинается океан!!!!!
Эникеев 21 сен 2025 в 07:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (whatze @ 21.09.2025 - 02:59)
Цитата (Эникеев @ 21.09.2025 - 00:57)
Можно ли задать ва всем, уеховшим вопрос? Зачем?

Ну, понятно уровень жизни выше. Тихий океан под боком, красиво.
Но, чем лучше то????

Ну я когда уезжал (только что закончил аспирантуру), в нашей области вообще работы не было. Мне предложили ставку МНС на Химфаке МГУ и комнату в общежитии, за которую пришлось бы платить примерно три с половиной зарплаты. То есть пришлось бы еще подрабатывать где-то на стороне чтобы только тупо платить за жилье. А когда тогда наукой заниматься?

Тихого океана под боком у меня, кстати, нет. У меня тут Аппалачи.

Если говорить об этом, то да. Науку у нас не двигает никто. В этом направлении просто жопа.
Может и есть какие то выделенные направления. Но вот такого, когда в каждом институте была научная группа, что то изучали, статьи писали... Этого нет. Разве что по советским наработкам.
И у меня Хибины за окном!!! )))

Это сообщение отредактировал Эникеев - 21 сен 2025 в 07:36
Maverick00 22 сен 2025 в 05:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Цитата (Эникеев @ 20.09.2025 - 22:58)
Да, залупился наш руководитель. А хули бы и нет?

Если совсем коротко - то я очень рад тому, что мне не нужно искать ответ на этот вопрос. :)

P. S. А вообще мы с Иркой никогда об этом и не задумывались, даже после стольких лет в США мы себя "отрубившими концы" никогда и не считали. Как-то всегда думалось, что и там семья тоже, и мы там родились, и детей мы туда возили с удовольствием, и на плацкарте даже катали, и в Хибины, между прочим, в поход ходили, приехав из США в отпуск.

И только в последние годы уже не раз друг другу говорили - слава, блин, богу, что мы живём там, где живём.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 22 сен 2025 в 06:05
Maverick00 22 сен 2025 в 07:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Сегодня ездили в страйкбол играть в первый раз в жизни, у Гевена ДР был, ну и просто давно хотели попробовать с ребятами.

Прикооольно! smile.gif

Наверное по-разному играют, но тут организовано по подобию кулачных боёв. smile.gif

Т. е. игры назначены на какое-то время, и вот за 5 минут до этого времени орут в микрофон - "Кто этот рануд играет - подходите и стройтесь!!"

Дальше всех делят на две команды и потом запускают в игровое поле, которым может быть или здоровенный кусок леса со всякими домиками/сараюшками, или какая-то группа зданий, вроде города, ещё что-то у них там сделано. Ну и прям как в "Голодных Играх" орёт сирена и начинается пальба. smile.gif

Народу - до фига. Я бы сказал человек 60 плюс минус в каждой игре, т. е. 30 на 30 примерно. Мы приехали вшестером, трое моих друзей и Ванёк с Гевеном. Сыграли две игры, каждая игра - 30 минут. Набегались будь здоров, мне ещё пулемёт пихнули тяжеленный, потому что винтовка сломалась сразу и выбирать было не из чего. Так что я там вообще ухайдохался. ) Но круто, я даже не ожидал. smile.gif

Одно из зданий..

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Я не знаю, где Том надыбал всё это страйкбольное барахло, включая оружие. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
А, да, стоимость этого мероприятия - $35 с человека за день (в день игр 6, наверное, проходит, но нам двух хватило за глаза просто)

Отдельно платишь за аренду оружия, но у нас своё было. Ну, Томино. smile.gif

А тут народ арендует.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Народ ждёт "свистка" на построение.

Надо сказать что многие из играющего народа экипированы просто охренеть как. У них прицелы на стайкбольном оружии круче, чем у меня на дорогих винтовках иной раз. smile.gif И про остальную экипировку говорить нечего - каски, броня, всё прям по-взрослому, снайперы в костюмах этих. Я реально офигел. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Наша команда. Все упакованные..

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
И мы такие, партизаны, блин. smile.gif Я нарыл свою старую форму, Ваньку вон дал куртку. А Ванёк естественно забыл кроссовки, так что бегал в шлёпках этих. smile.gif Я говорю, Аники-воины. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Ну вон туда куда-то нужно бежать. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Зараза эта тяжеленная. smile.gif Но хорошо так очередями лупит :) Жирдяй только какой-то всё признаваться не хотел, что я в него попал - вот не соврать раз 10 в него зафигачил - а он сидит себе за деревом, как ни в чём не бывало. Самый умный! smile.gif

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 22 сен 2025 в 07:19
Maverick00 22 сен 2025 в 07:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Лупит эта дрянь, кстати, очень нефигово, если прилетит в незащищённое место. Моему другу вон шарик хорошо так в кожу вошёл, до крови. Так что начали понимать, чего они все в касках да бронежилетах. )

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
А мы с Иркой вчера торт для именинника испекли, я его привёз и когда все усталые и голодные вышли - то я торт вытащил, Гевен был очень рад, не ожидал. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 22 сен 2025 в 07:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Так что вот такие "Terrorists Win!" получились, всем очень понравилось, может будем выбираться иногда. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Эникеев 22 сен 2025 в 07:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Эникеев @ 21.09.2025 - 00:42)
Цитата (Mikk @ 14.09.2025 - 21:56)
Цитата (Maverick00 @ 14.09.2025 - 12:37)
Неудобно просто было, а так-то у нас с Иркой будет 30 лет годовщина в январе,

Эх, молодежь! У нас 37, кажется, в октябре, кажется

Какая тёплая фотка! Молодцы!
Спасибо. Я как будто откатился на 30 лет назад.

А так то, всё равно где жить главное с кем жить и как. Повезло вам обоим! Счастья вам! И по доброму завидую!!!
кибердоцент 22 сен 2025 в 08:00
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Эх, как же я завидую свободной продаже оружия.
И скучаю по временам когда я мог заехать к приятелю на полигон и пострелять почти из всего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
systemman79 22 сен 2025 в 10:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (Эникеев @ 21.09.2025 - 00:57)
Можно ли задать ва всем, уеховшим вопрос? Зачем?

Ну, понятно уровень жизни выше. Тихий океан под боком, красиво.
Но, чем лучше то????

Уехали в 1993м с родителями, мне на тот момент 13 лет было.

Уехали по национальной причине. Предки мои поволжские немцы и досталось им от советской власти не плохо. Насколько своих прадедов помню, всегда
говорили что когда-то уедем назад на историческую родину.
Прабабушка не дожила, а вот одна бабушка как только союз дуба дал и появилась возможность уехать, переехала в 1991м с 3мя младьшими детьми. Потом уже в течении 2-4 лет мои родители и другие родственники потянулись.

Если интересно про моих предков почитать - вот про русских немцев статья на Википедии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...%BE%D0%B4%D1%83

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MountainView 22 сен 2025 в 19:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (Эникеев @ 20.09.2025 - 13:57)
Можно ли задать ва всем, уеховшим вопрос? Зачем?

Ну, понятно уровень жизни выше. Тихий океан под боком, красиво.
Но, чем лучше то????

Зачем я уехал?
Так получилось. Не скажу, что особо рвались. Мне и супруге наши работодатели предложили переезд в Калифорнию. Работодатель брал на себя решение и оплату всех визовых пошлин, билетов, перевозку вещей (контейнер) и оплату проживания на первое время.
Так и приехали - с рабочими визами, с работой и доходом.
Уезжали из Питера, где тоже не бедствовали, работая на западные компании.

Это сообщение отредактировал MountainView - 22 сен 2025 в 19:39
MountainView 23 сен 2025 в 00:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата
Так что вот такие "Terrorists Win!" получились, всем очень понравилось, может будем выбираться иногда.

Я прикупил вещь старинную, цены немалой

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал MountainView - 23 сен 2025 в 00:57
Maverick00 23 сен 2025 в 18:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
MountainView
Я видел их, но только не ленд-лизовские. Обычные же в 38 special, правильно? А этот в каком калибре?
MountainView 23 сен 2025 в 19:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Maverick00 @ 23.09.2025 - 07:05)
MountainView
Я видел их, но только не ленд-лизовские. Обычные же в 38 special, правильно? А этот в каком калибре?

В девичестве он был .38/200 но переточен под .38 SP. Посмотрим, что и как. Будем посмотреть, как оно стреляет. Пишут разное.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 265
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  382 383 384  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх