Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  392 393 394  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MountainView 17 ноя 2025 в 05:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Maverick00 @ 16.11.2025 - 18:26)
MountainView
А у тебя 226 разве не было? Я думал у тебя есть.. А так-то - конечно нужно брать! smile.gif И никаких Никонов! ))

Кстати, я в этом ничего не понимаю, но для обычной съёмки - я имею в виду не профессиональной, а обычной, для себя - разве телефона мало? Не, я не знаю, просто для моих обычных нужд - мне айфона за глаза просто, и то с настройками не разбирался никогда. )) А тут ещё камеру с собой носить..

P226 у меня есть, но это Legion, а тут красивый и относительно нечастый двухцветный.
В общем, думаю, нужно, или нет.

Фото - это мое хобби. Пейзажно-архитектурная съемка.

Кстати, сижу, думаю, в каком направлении поехать и как провести отпуск - первые три недели декабря. Какие есть рекомендации? Думаю о юге Флориды.

Это сообщение отредактировал MountainView - 17 ноя 2025 в 05:46
Maverick00 17 ноя 2025 в 06:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
MountainView
А, понятно про камеру и про 226.

Насчёт отпуска - хех, я в отпуске лет 5 не был, так что я пас с советами. )) Юг Флориды - раньше мы туда мотались часто, Майами, Форт Лодердейл. Если никогда не были и любите пляжный отдых и отрывную ночную жизнь - точно стоит съездить, очень классно. Было, сейчас не знаю, но наш Микк расскажет, или кто ещё знает smile.gif В Майами зоопарк офигенный. И океанариум. Понырять можно на Keys, рифы красивые.

А вообще везде интересно, какая разница куда, главное вместе и в новое место!! smile.gif

P. S. Я вот жду-не дождусь поездки этой в Коста Рику.. Хочу остаться там после командировки на несколько дней с Иркой, просто отдохнуть. Так что это и будет мой долгожданный отпуск, ещё и с халявным перелётом. ))

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 17 ноя 2025 в 06:02
Maverick00 17 ноя 2025 в 06:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
А я тут сделал инвентаризацию своих калибров и маленько прифигел. :)

5.45 всё же самый красивый патрон, как по мне. smile.gif

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 17 ноя 2025 в 06:11
dendy7 17 ноя 2025 в 14:46
Шутник  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Maverick00 @ 17.11.2025 - 04:22)
Оказывается чистить револьвер под "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" - это просто в жилу!!!


Будешь выстрелами рисовать инициалы королевы? biggrin.gif
Или короля?
Вот блин, запутаться можно.

P.S. Мои соболезнования в связи с Лунтиком.
И Санычу из-за Терры.
Очень жаль, когда мы теряем родных, даже если это четвероногие родные...
Allochka5 17 ноя 2025 в 18:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
И мои соболезнования Петровичу и Санычу.
Лунтик и Терра стали как родные из-за рассказов и фоток. Грустно.

И мне тоже из-за политики, и потому что наших некоторых участников отсюда выгнали, тоже не пишетса, как то не хватает воздуха свободно болтать здесь о чем ни попало. Но я читаю, и с вами
Mikk 18 ноя 2025 в 02:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Maverick00 @ 16.11.2025 - 23:00)
Юг Флориды - раньше мы туда мотались часто, Майами, Форт Лодердейл. Если никогда не были и любите пляжный отдых и отрывную ночную жизнь - точно стоит съездить, очень классно. Было, сейчас не знаю, но наш Микк расскажет, или кто ещё знает smile.gif

P. S. Я вот жду-не дождусь поездки этой в Коста Рику.. Хочу остаться там после командировки на несколько дней с Иркой, просто отдохнуть. Так что это и будет мой долгожданный отпуск, ещё и с халявным перелётом. ))

Miikk не подскажет, Mikk indoor cat. Мне бы на диванчик с книжечкой и все отстаньте.

Коста Рику все очень хвалят, давно собираемся, но все никак не соберемся. Зато надумали в Европу смотаться в январе, уже билеты взяли. Сначала в Германию, а там видно будет. Жена хочет Францию и Италию, а я хочу что-то новое, типа Австрии. И в Прагу хочу еще раз
MountainView 18 ноя 2025 в 05:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Я все понимаю, фальшстарт и все такое, но, пусть стоит и радует.....

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MountainView 18 ноя 2025 в 05:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
И, конечно, ради этого все и затевалось :-)

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MountainView 18 ноя 2025 в 05:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Паровозики

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крестная 20 ноя 2025 в 18:18
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (MountainView @ 18.11.2025 - 05:40)
Я все понимаю, фальшстарт и все такое, но, пусть стоит и радует.....

Ну вот и ты туда же! sad.gif (лайк-то я поставила, НО!)
Еще же День благодарения не отгуляли жыж!
Мне лично нельзя так, у меня начинается раздвоение реальности, а за ним - и личности (но я вообще аутист в душе). А народ тут у нас тоже уже вовсю декорирует к Рождеству вперемешку с Thanksgiving(ом).

А что расскажу!!!

У меня на прогулках порой случаются удивительные наблюдения.
Вот тут я поделилась с одним из них:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2980960.html?hl=
Были и другие.

А сегодня выхожу гулять, небо не просто затянуто серыми тучами, а как-то прямо клубится: всё в движении. И тут я замечаю в просветах между туч нечто странное. Проглядывает солнце сквозь них, но как-то не совсем обычно... но пока не могу понять, что меня насторожило.

Деревенская Америка - 10
Крестная 20 ноя 2025 в 18:20
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Продолжаю наблюдение. biggrin.gif
В общем во время просветов очевидно стало что рассвет представлен двумя совершенно параллельными и ровными полосами. Как инверсионный след примерно. Но это же не он, правда?

Деревенская Америка - 10
Крестная 20 ноя 2025 в 18:23
Ярила  •  На сайте 4 года
8
А самое интересное, что держались эти две полосы в небе на том же месте, не рассеиваясь и не бледнея, не менее 20-ти минут. А может и дольше. А потом небо окончательно затянулось и уже просветов с полосами не стало видно.
Как вам история?

Деревенская Америка - 10
MountainView 20 ноя 2025 в 18:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Это облака. Просто облака. И два инверсионных следа, скорее всего.
А дальше - солнце поднимается, угол меняется, отсюда разное освещение, преломление и прочие визуальные эффекты.
Крестная 20 ноя 2025 в 20:59
Ярила  •  На сайте 4 года
8
(лирический пассаж)
biggrin.gif

Эх, перестали люди верить в чудеса, жадно всматриваться в небо! Ничем их уже не удивишь и даже не привлечешь их внимания… фсё! связь Господь-человеки прервалась. Люди твердо знают, что любые знаки в небе можно объяснить физикой и химией, и что бы там ни чертили для нас в вышине — who cares? Мы и головы к небу лишний раз не поднимем! *закручинившийся смайл*

небесный иероглиф (ну, это можно в игнор, чай, не для нас, а для япошек disgust.gif )

Деревенская Америка - 10
Крестная 20 ноя 2025 в 21:03
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (MountainView @ 20.11.2025 - 18:48)
Это облака. Просто облака. И два инверсионных следа, скорее всего.
А дальше - солнце поднимается, угол меняется, отсюда разное освещение, преломление и прочие визуальные эффекты.

Слушай, так никаких эффектов и не было: просто 2 абсолютно прямые линии, которые не рассеивались со временем и не очень походили на инверсионный след (мало ли я из видела в жизни?)

А вот эти фоточки были сделаны тоже утром - тоже инверсионный след?
Долго-долго висел огромной аркой над моим домом. Начинался практически от земли:

Деревенская Америка - 10
Крестная 20 ноя 2025 в 21:06
Ярила  •  На сайте 4 года
9
И уходил на другом конце к земле.
Что за летательный аппарат мог оставить подобный след?
Где вы видели подобную траекторию у реактивного самолета?
Для меня это загадка.

Деревенская Америка - 10
MountainView 20 ноя 2025 в 21:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Крестная @ 20.11.2025 - 10:06)
И уходил на другом конце к земле.
Что за летательный аппарат мог оставить подобный след?
Где вы видели подобную траекторию у реактивного самолета?
Для меня это загадка.

Чего я только не видел........ И такие следы тоже.

Все объясняется физикой - температурой, влажностью и ветром. Отсюда и точка росы, отсюда и скорость рассеивания. Сейчас тепло и влажно. Что на высоте - я не знаю, но, при желании, можно поинтересоваться у метеорологов. Они знают.
Крестная 21 ноя 2025 в 20:59
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (MountainView @ 20.11.2025 - 21:24)
Все объясняется физикой - температурой, влажностью и ветром.

Не, ну так неинтересно! lalala.gif biggrin.gif

А я сегодня снова встретила свою розовую колпицу - на том же озере, на том же сучке!

Деревенская Америка - 10
Крестная 21 ноя 2025 в 21:01
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Очевидно, что она решила задержаться тут. Хорошо бы!
Жаль только, что без пары. Но ей зато утки оказывают всяческое внимание! ))

Деревенская Америка - 10
MountainView 25 ноя 2025 в 04:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Крестная
У вас все в порядке? Торнадо дом не задело?

Мне приходило уведомление, но у нас, севернее Tomball, просто дождь.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал MountainView - 25 ноя 2025 в 04:06
Крестная 27 ноя 2025 в 14:30
Ярила  •  На сайте 4 года
5
MountainView , нас не задело, слава Богу!
Крестная 27 ноя 2025 в 14:31
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Ну, доброе утречко всем и с Днем Благодарения!

Деревенская Америка - 10
Крестная 27 ноя 2025 в 14:32
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Шикарной вам индейки на праздничном столе! vilka.gif

Деревенская Америка - 10
Крестная 27 ноя 2025 в 14:33
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Родных и близких, которые сумели добраться в этот день до вас!

Деревенская Америка - 10
Крестная 27 ноя 2025 в 14:33
Ярила  •  На сайте 4 года
7
А главное — всего того, за что хочется благодарить искренне, из глубины сердца, что окружает нас, наполняя нашу жизнь теплом и радостью!

Деревенская Америка - 10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 187
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  392 393 394  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх