Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  393 394 395  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
whatze 28 ноя 2025 в 01:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (Крестная @ 27.11.2025 - 14:32)
Шикарной вам индейки на праздничном столе!

А мы индейку нынче помиловали (ну кроме тех, которые пошли на 20 кг фарша для Людвига Аристарховича - но это другое, и это святое, ибо котики должны кушать!) и на день благодарения изготовили баранью ногу тушеную в яблоках.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 28 ноя 2025 в 01:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Самое главное - это специальный соус из клюквы и гранатов. Под ним любое мясо играет, баранина - не исключение.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 28 ноя 2025 в 01:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Под шираз заходит на ура, особливо под сыр и свежие фрукты. Всех с праздником!

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mikk 28 ноя 2025 в 15:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Не все любят индейку, так что у некоторых вчера выдался очень удачный денёк

Деревенская Америка - 10
Католик1985 28 ноя 2025 в 19:26
Приколист  •  На сайте 2 года
4
У многих породистых собак проблемы с пищеварением после поедания птицы. В любом виде.
Это просто наблюдение.
Для информации.

Это сообщение отредактировал Католик1985 - 28 ноя 2025 в 19:34
Крестная 28 ноя 2025 в 21:05
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (whatze @ 28.11.2025 - 01:14)
Цитата (Крестная @ 27.11.2025 - 14:32)
Шикарной вам индейки на праздничном столе!

А мы индейку нынче помиловали (ну кроме тех, которые пошли на 20 кг фарша для Людвига Аристарховича - но это другое, и это святое, ибо котики должны кушать!) и на день благодарения изготовили баранью ногу тушеную в яблоках.

Какие вы нетрадиционные! biggrin.gif
Но баранью ногу я и сама предпочла бы! Без секунды колебаний! idea.gif
Крестная 28 ноя 2025 в 21:08
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Mikk @ 28.11.2025 - 15:46)
Не все любят индейку, так что у некоторых вчера выдался очень удачный денёк

Ну вот и сразу видно нормальных людей! super.gif
Меня порой прямо бесят американцы с их убежденностью, что человеческая еды для их питомцев яд! Как интересно питомцы жили и здравствовали до середины 20-го века на человеческой еде? Загадка однако. smoker.gif
Maverick00 29 ноя 2025 в 06:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Всем привет, с опозданием поздравляю с Днём Благодарения тех, кто празднует. smile.gif

Мы у Сашки с Гевеном праздновали, туда Ванёк с Аддити подъехали, и мои родители приехали, так что семейно получилось. Привезли еды, я индейку сделал и Ирка пару салатов и картошку, Ванёк с Аддити приготовили индийское блюдо из курицы (они для меня все на один вкус из-за специй если честно, хоть мясные, хоть овощные - один хрен, только острота разная smile.gif ), в общем было что попробовать. )

С одной Мартой теперь стало проще в плане выездов куда-то. Мы в общем побаивались Лунтика особенно вывозить - он конечно был агрессивным по отношению к другим собакам. К людям, кошкам, детям - никаких проблем вообще и я не боялся никогда. Но с другими собаками он хотел драться. Так что мы собак не брали как правило с собой если ехали куда-то - Лунтика лучше не надо, а одну Марту - не красиво по отношению к Лунтику.

Теперь же мы Марту берём с собой постоянно, и она необыкновенно радуется каждой поездке - смешно топает передними лапами сидя на заднице, в ожидании когда ей наденут ошейник чтобы в очередное интересное место поехать. )

Так что Марту с собой тоже взяли, ну а Боню пришлось оставить. Щёлкнул перед выездом. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 29 ноя 2025 в 06:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Это уже у Сашки, с балкона у них вид на Бостон на другой стороне залива. Прикольно. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 29 ноя 2025 в 06:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Посидели, поговорили, объелись! smile.gif Очень было здоровско. )

Деревенская Америка - 10
DasKochet 29 ноя 2025 в 06:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Maverick00
Цитата
Очень было здоровско

Без водки? alk.gif
Maverick00 29 ноя 2025 в 06:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Потом родители уехали - темнеет рано, а папа в темноте плохо видит и не может машину вести, так что они с запасом отправились домой часа в 2.

А мы пошли собак выгулять ну и растрясти еду немного. smile.gif

Я рассказывал, Сашка живёт в саамом конце череды вот таких "островков" в заливе. Они соединены насыпями, так что дорога есть. Виды, конечно, очень крутые, прям как с открытки. smile.gif И я только что наконец понял, что мне эти виды напоминают - игру компьютерную, типа Цивилизации, точно!!!! smile.gif Там тоже вот так - сначала островки зелёные, потом на них домики строишь, дорогу проводишь - и всё такое яркое, разноцветное!! Вот, сто процентов!!! smile.gif

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 29 ноя 2025 в 06:31
Maverick00 29 ноя 2025 в 06:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (DasKochet @ 28.11.2025 - 22:12)
Maverick00
Цитата
Очень было здоровско

Без водки? alk.gif

Привет! smile.gif Я cовсем не пью, Ирка тоже, папа и Ванёк за рулём. smile.gif Так что пиво они попили..

Ааа, блин!! Забыл рассказать самое главное-то - Гевен работу нашёл, позавчера подписал контракт, начинает работать с 8 декабря! smile.gif В банке, в IT естественно. Так что мы пили вчера немного, даже я пригубил!! А пили - хаблин, я же ещё и похвалиться могу - Гевен в честь праздника открыл бутылку шампанского Картье за $300 евро, которое они из Франции привезли. smile.gif Так что пили, точно!!!
Maverick00 29 ноя 2025 в 06:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
А вечером мы на вот такое мероприятие попали!! :) Это местная островная традиция у них там, зародилась не знаю когда, но каждый год на День Благодарения на Hall, где Сашка живёт, устраивают огромный пионерский костёр на берегу!!

Раньше по рассказам там сжигали остатки старых лодок, а сейчас - паллеты из местных магазинов. smile.gif

Мы поэтому и решили у Сашки отмечать - чтобы пойти посмотреть на это!! smile.gif

Костёр как видите огромный, я таких никогда не видел. smile.gif Народу до фига, все весёлые! Было очень здорово и конкретно жарко! smile.gif Я вперёд выбрался сначала - и чуть не сгорел нафиг. smile.gif

Но вот такой праздник у нас получился. ))

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 29 ноя 2025 в 06:29
Maverick00 29 ноя 2025 в 06:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
А сегодня - хех - мы опять готовили с Иркой smile.gif Потому что завтра придут в гости друзья, продолжать отмечать. smile.gif Ну и дети опять приедут.

Так что у меня День Сурка - я опять делал индейку, салаты.. smile.gif Дежавю, блин. ))

Но всё готово, завтра ещё поотдыхаем. )) Хотя я уже подустал. ))
Вумная 29 ноя 2025 в 07:29
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Католик1985 @ 29.11.2025 - 00:26)
У многих породистых собак проблемы с пищеварением после поедания птицы. В любом виде.
Это просто наблюдение.
Для информации.

Да, с кошками так же. Отваривать надо мясо предварительно и покупать только хьюман грейд.
Вумная 29 ноя 2025 в 07:29
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Maverick00 @ 29.11.2025 - 11:14)
Потом родители уехали - темнеет рано, а папа в темноте плохо видит и не может машину вести, так что они с запасом отправились домой часа в 2.

А мы пошли собак выгулять ну и растрясти еду немного. smile.gif

Я рассказывал, Сашка живёт в саамом конце череды вот таких "островков" в заливе. Они соединены насыпями, так что дорога есть. Виды, конечно, очень крутые, прям как с открытки. smile.gif И я только что наконец понял, что мне эти виды напоминают - игру компьютерную, типа Цивилизации, точно!!!! smile.gif Там тоже вот так - сначала островки зелёные, потом на них домики строишь, дорогу проводишь - и всё такое яркое, разноцветное!! Вот, сто процентов!!! smile.gif

классные ! wub.gif
Дэн660 29 ноя 2025 в 07:30
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-6
Цитата (Крестная @ 20.11.2025 - 18:20)
Продолжаю наблюдение. biggrin.gif
В общем во время просветов очевидно стало что рассвет представлен двумя совершенно параллельными и ровными полосами. Как инверсионный след примерно. Но это же не он, правда?

Да это парочка наших разведывательных праздничных кинжалов и орешников пролетала))
Усё под контролем🤣👍
whatze 29 ноя 2025 в 17:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Вумная @ 29.11.2025 - 07:29)
Да, с кошками так же. Отваривать надо мясо предварительно и покупать только хьюман грейд.

Чего это вдруг? В мясе хьюман грейд очень мало таурина, кошкам его нужно гораздо больше чем человекам.

Мы своего кормим сырым быстрозамороженным индюшачьим фаршем кошка-грейд. Рекомендовано заводчиком из питомника, откуда взяли кота. Там больше 20 кошек этим питаются, и никаких проблем со здоровьем в общем и целом. У нас тоже - пять лет, полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Другое дело, что такой корм сильно дороже хьюман грейда, но это уже издержки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крестная 29 ноя 2025 в 18:39
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (Maverick00 @ 29.11.2025 - 06:22)
каждый год на День Благодарения на Hall, где Сашка живёт, устраивают огромный пионерский костёр на берегу!!

Ну слава богу хоть прыгать через него не нужно! smoker.gif
Крестная 29 ноя 2025 в 18:42
Ярила  •  На сайте 4 года
10
Не, ну так он к нам не доедет! lol.gif
Надо што-то делать, срочно! а то можно чего доброго и без подарков остаться!

Деревенская Америка - 10
Mikk 29 ноя 2025 в 18:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Католик1985 @ 28.11.2025 - 12:26)
У многих породистых собак проблемы с пищеварением после поедания птицы. В любом виде.
Это просто наблюдение.
Для информации.

Вся аппаратура работает нормально, бодр, весел. Требует долю от моего завтрака

Деревенская Америка - 10
Крестная 29 ноя 2025 в 18:44
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Утреннее красивое

Деревенская Америка - 10
Mikk 29 ноя 2025 в 18:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Крестная @ 28.11.2025 - 14:08)
Цитата (Mikk @ 28.11.2025 - 15:46)
Не все любят индейку, так что у некоторых вчера выдался очень удачный денёк

Ну вот и сразу видно нормальных людей! super.gif
Меня порой прямо бесят американцы с их убежденностью, что человеческая еды для их питомцев яд! Как интересно питомцы жили и здравствовали до середины 20-го века на человеческой еде? Загадка однако. smoker.gif

У дочери муж американец, тоже начиналось - Ах собачке нельзя туда, где курят! Сейчас - хоть в карты с ним играйте, только пусть с вами побудет!
whatze 29 ноя 2025 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Католик1985 @ 28.11.2025 - 19:26)
У многих породистых собак проблемы с пищеварением после поедания птицы. В любом виде.
Это просто наблюдение.
Для информации.

Сталкивался только с одной проблемой при поедании собаками птицы - острые осколки птичьих трубчатых костей. Если эти кости убирать, то проблем не будет. Другие кости можно оставлять - их собаки грызут гораздо лучше и они не дают острых осколков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 179
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  393 394 395  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх