Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  395 396 397  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Крестная 2 дек 2025 в 18:14
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Mikk @ 30.11.2025 - 20:16)
А вы разве не в Техасе? Не особо рядом с Джорджией )))

Да лааадна! И то, и другое - юг США - а скока там того юга? lol.gif
Не, ну на кофеёк, конечно, не заглянешь... или там на баранью ногу lalala.gif
Крестная 2 дек 2025 в 18:16
Ярила  •  На сайте 4 года
10
Обожаю открывать страничку своим сообщением!
Для меня это - добрая примета. biggrin.gif

Дамы и господа, а ведь мы уже на финишной прямой к Рождеству и Новому году!
Надо ли говорить, что у нас уже всё декорировано!
Считай, Техас уже в образе.

Деревенская Америка - 10
Крестная 2 дек 2025 в 18:18
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (whatze @ 1.12.2025 - 14:46)
Я вот вчера в трех штатах побывал - проехал в очередной раз от Цинцинатти до Харрисбурга.

whatze, и как там они, к Рождеству готовы?
Разница хоть какая-то между штатами заметна или раз рядом, то и выглядят одинаково?
Крестная 2 дек 2025 в 18:25
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Анаталия2021 @ 1.12.2025 - 17:05)
Рада знакомству.
Простите за любопытство, Вы это сами готовили?

Анаталия2021, и я рада! Сибирь, значит?
После долгих лет жизни в Техасе даже страшно подумать!

Вот есть у меня стишок как раз об этом! lol.gif


Снегурочка — Снежной Бабе


Привет, бабуль! Ты как сегодня?
Упарилась, смотрю, совсем!
Декабрь какой-то нехолодный:
Возьми-ка от загара крем!

Тебе я принесла панамку,
Испанский веер и боржом,
Еще мороженого банку
Авось жару переживем!

Во мне совсем уж нет запала,
Хожу не в шубке, а в плаще.
И Леля увела Купава —
Ну сучка крашена ваще!

Сама я право уж не знаю,
На кой в Техас мы забрались:
Не ровен час гляди растаю,
Но ты-то, старая, держись!

От пальм уже с души воротит.
Давай про елочку споём
И в жаркой хьюстонской погоде
Мы в новый год шагнем вдвоем!

Деревенская Америка - 10
Крестная 2 дек 2025 в 18:32
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (Анаталия2021 @ 1.12.2025 - 17:05)
Простите за любопытство, Вы это сами готовили?

Нет, по мясу с гриля и коптильни у меня муж.
Пока на мне не женился, считал - не царское это дело у гриля стоять. Вообще не умел ничего. В отличие от других американских мужчин - те обычно неплохо управляются на природе с разными девайсами. Но не с моим счастьем! biggrin.gif Пришлось начинать с нуля. Зато сейчас что угодно готовит вполне достойно! wub.gif
Анаталия2021 3 дек 2025 в 15:30
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (Крестная @ 2.12.2025 - 22:32)
Цитата (Анаталия2021 @ 1.12.2025 - 17:05)
Простите за любопытство, Вы это сами готовили?

Нет, по мясу с гриля и коптильни у меня муж.
Пока на мне не женился, считал - не царское это дело у гриля стоять. Вообще не умел ничего. В отличие от других американских мужчин - те обычно неплохо управляются на природе с разными девайсами. Но не с моим счастьем! biggrin.gif Пришлось начинать с нуля. Зато сейчас что угодно готовит вполне достойно! wub.gif

И это здорово! У моего мужа всегда супчики были на "Ура!".
Вот, после серьезной операции на сердце, впервые занялся приготовлением супа из красной чечевицы с ребрышками.
По поводу спиртного - от докторов запрет нестрогий. Банку пива, или 200мл вина, или 50 мл крепкого в сутки можно. Под горячее.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Анаталия2021 - 3 дек 2025 в 15:36
Крестная 3 дек 2025 в 17:54
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (Анаталия2021 @ 3.12.2025 - 15:30)
Вот, после серьезной операции на сердце, впервые занялся приготовлением супа из красной чечевицы с ребрышками.

Как же ж я люблю такое!
Надо бы и самой приготовить! Только копченостей прикупить! brake.gif
Пусть муж скорее поправляется!
Крестная 3 дек 2025 в 17:58
Ярила  •  На сайте 4 года
6
(печальные вести с техасских болот)

Пропала наша розовая колпица, наша прекрасная экзотическая гостья!
Сегодня снова навестила озеро - и уже 3-й раз не вижу ее. sad.gif
То ли наступившие холода прогнали ее прочь, то ли какой-нибудь ценитель отловил для своего бэк-ярда с прудиком... я скучаю.
Крестная 3 дек 2025 в 18:04
Ярила  •  На сайте 4 года
7
И для настроения очередной Щелкунчик! elka.gif
Тут в Техасе щелкунчики наравне со снеговиками, Сантами и оленями являются символами и эмблемами новогодних праздников. Такшта у нас их много! biggrin.gif

Деревенская Америка - 10
whatze 6 дек 2025 в 16:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Крестная @ 02.12.2025 - 18:18)
whatze, и как там они, к Рождеству готовы?
Разница хоть какая-то между штатами заметна или раз рядом, то и выглядят одинаково?

На работе елочку поставили. Это Пенсильвания. Дома в Мейсоне Огайо тоже поставили, но фотки нет.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 6 дек 2025 в 16:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
У ребенка в универе тоже уже зажгли елочку - но это какиращ Техас )))

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 6 дек 2025 в 16:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
А у меня дошли наконец руки немного продвинуть долгострой с перилами для лестницы. Положил на жидкие гвозди дубовую доску. Просверлил в ней посадочные отверстия для столбов.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 6 дек 2025 в 16:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Загнал туда на клею дубовые нагели. Выровнял их по лазерному уровню.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 6 дек 2025 в 16:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
На нагели установил столбы (тополь под дубовым шпоном). С помощью оттяжек тоже выровнял по лазеру.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 6 дек 2025 в 16:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Ну и закреп на уголки и шурупы. А потом юбочка из молдинга, чтобы уголки спрятать.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 6 дек 2025 в 16:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Молдинг пилил на инкре, потому что торцовку так и не купил.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 6 дек 2025 в 16:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
На этом бюджет в очередной раз закончился. Перила на последние деньги я закупил и уже заморил и залакировал. А вот на балясины денег не хватило. Переносим остальное на рождественские каникулы - когда в очередной раз буду в Огайо.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Католик1985 6 дек 2025 в 19:01
Приколист  •  На сайте 2 года
7
Цитата (whatze @ 6.12.2025 - 16:37)
Ну и закреп на уголки и шурупы. А потом юбочка из молдинга, чтобы уголки спрятать.

Классное решение.
Такие укороченные уголки не видел. Наверное столярные магазины не посещал.
Но себе в заметки сохранил!
Mikk 7 дек 2025 в 03:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
А в это время чисто шекспировские страсти разыгрываются у детей на чердаке.

Очередной оболтус угодил в ловушку, а его товарищ (жена, любовница...) пытается освободить узника. При этом они трогательно держатся за лапки. Все рыдают навзрыд, не знают, что делать

Деревенская Америка - 10
MountainView 7 дек 2025 в 03:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата
А в это время чисто шекспировские страсти разыгрываются у детей на чердаке.

Очередной оболтус угодил в ловушку, а его товарищ (жена, любовница...) пытается освободить узника. При этом они трогательно держатся за лапки. Все рыдают навзрыд, не знают, что делать

Прописать им всем лопатой по заднице. Еноты - хуже купчинских гопников.

У нас этот полосатый гопник залез в гараж и сожрал весь кошачий корм. Соседский кот, до сих пор живущий в нашем гараже, сказал мне обиженное мяу и потребовал еды и ласки. Пришлось эту наглую рыжую морду покормить и ласкать.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал MountainView - 7 дек 2025 в 03:51
Mikk 7 дек 2025 в 04:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (MountainView @ 6.12.2025 - 20:51)
Цитата

Очередной оболтус угодил в ловушку, а его товарищ (жена, любовница...) пытается освободить узника. При этом они трогательно держатся за лапки.  Все рыдают навзрыд, не знают, что делать

Прописать им всем лопатой по заднице. Еноты - хуже купчинских гопников.

А толку? Они опять припрутся. По закону их можно тупо убить, но стрелять по ним на чердаке так себе идея. Я предложил попугать их собакой, но еще неизвестно кто кого напугает. Он у нас не слишком героический. А если еще и укусят, то придется уколы колоть от бешенства
MountainView 7 дек 2025 в 04:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Mikk @ 6.12.2025 - 17:04)
Цитата (MountainView @ 6.12.2025 - 20:51)
Цитата

Очередной оболтус угодил в ловушку, а его товарищ (жена, любовница...) пытается освободить узника. При этом они трогательно держатся за лапки.  Все рыдают навзрыд, не знают, что делать

Прописать им всем лопатой по заднице. Еноты - хуже купчинских гопников.

А толку? Они опять припрутся. По закону их можно тупо убить, но стрелять по ним на чердаке так себе идея. Я предложил попугать их собакой, но еще неизвестно кто кого напугает. Он у нас не слишком героический. А если еще и укусят, то придется уколы колоть от бешенства

У нас сердобольные ловят их в ловушки и отвозят в близлежащий парк.
Там этих гопников уже, больше, чем в Купчино, стадами ходят.
NeDomovoy 7 дек 2025 в 17:27
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (MountainView @ 7.12.2025 - 04:23)
Цитата (Mikk @ 6.12.2025 - 17:04)
Цитата (MountainView @ 6.12.2025 - 20:51)
Цитата

Очередной оболтус угодил в ловушку, а его товарищ (жена, любовница...) пытается освободить узника. При этом они трогательно держатся за лапки.  Все рыдают навзрыд, не знают, что делать

Прописать им всем лопатой по заднице. Еноты - хуже купчинских гопников.

А толку? Они опять припрутся. По закону их можно тупо убить, но стрелять по ним на чердаке так себе идея. Я предложил попугать их собакой, но еще неизвестно кто кого напугает. Он у нас не слишком героический. А если еще и укусят, то придется уколы колоть от бешенства

У нас сердобольные ловят их в ловушки и отвозят в близлежащий парк.
Там этих гопников уже, больше, чем в Купчино, стадами ходят.

а главное эти твари ничего не боятся, может запросто ходить среди машин по дороге а все должны стоять и ждать пока они уйдут dont.gif

да вообще тут живность не пуганая почти
NeDomovoy 7 дек 2025 в 17:32
Ярила  •  На сайте 4 года
5
у нас и похолодало чет , мать ее Флорида - а на улице сейчас 17 тепла, ужас дубарь, вообще до 6-7 тепла опускается ночью
allaya280 7 дек 2025 в 17:46
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Mikk @ 7.12.2025 - 04:04)
Цитата (MountainView @ 6.12.2025 - 20:51)
Цитата

Очередной оболтус угодил в ловушку, а его товарищ (жена, любовница...) пытается освободить узника. При этом они трогательно держатся за лапки.  Все рыдают навзрыд, не знают, что делать

Прописать им всем лопатой по заднице. Еноты - хуже купчинских гопников.

А толку? Они опять припрутся. По закону их можно тупо убить, но стрелять по ним на чердаке так себе идея. Я предложил попугать их собакой, но еще неизвестно кто кого напугает. Он у нас не слишком героический. А если еще и укусят, то придется уколы колоть от бешенства

Странно, если можно отстреливать, то почему они еще существуют?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 168
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  395 396 397  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх