Полярное Чудо, как опровержение статистических законов математики

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ogre55 28 июн 2026 в 06:03
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
3
"Уставщина страшнее дедовщины". Так мне один "дедушка" говорил.
Moloh22 28 июн 2026 в 06:08
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Такая каша намешана от человека, который не знает что такое флот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mogila9096 28 июн 2026 в 08:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Разве пирсы в Полярном рассчитаны на бпк?🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlMayDay 28 июн 2026 в 08:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
Кадет Биглер вспомнился. Сайт такой, доисторический, а не персонаж Гашека

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 28 июн 2026 в 08:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (mogila9096 @ 28 июн 2026 в 08:16)
Разве пирсы в Полярном рассчитаны на бпк?🤔

Раз лодки стоят(стояли) - глубин для БПК хватит. Больше 7,5 метров осадки ни у кого нет.
Pleishner 28 июн 2026 в 09:36
Юморист  •  На сайте 2 месяца
0
Ваня с крейсера ещё и носовую башню с пушками отвинтил и главный двигатель стырил. Какой идиот это насочинял?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мурмося 28 июн 2026 в 09:51
кохатьлелеятьбаловать  •  На сайте 18 лет
1
какое душевно-прекрасное чтиво!
WhiskIn 28 июн 2026 в 10:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (AlMayDay @ 28 июн 2026 в 08:20)
Кадет Биглер вспомнился. Сайт такой, доисторический, а не персонаж Гашека

Живой еще Биглер.ру Только вот истории новые почти не появляются
hobotoff 28 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Грустно это все. Смех сквозь слезы.
Блаженные в армии с ума скорее сойдут или вздернутся.
Вообще военный порядок и гражданский мозг вещи несовместимые.
Но без военных государство не может существовать, поэтому эта дихотомия вечна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
semenson 28 июн 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Прикольно написано. Только в 1992 году "Задорный" в Питере стоял на ремонте.
Дрались с пацанами с крейсера "Устинов" в том же Питере, в каком то кабаке в 1995 году.
Калильщик 28 июн 2026 в 12:48
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
1
С вашего позволения, выложу старый баян про тараканов:

Развлекаются как могут. А могут иногда круто!
На кораблях всегда была уйма тараканов. Тепло, много еды и воды, есть где зашхериться – что ещё этим насекомым нужно? Тараканов было настолько много, что, когда заходишь в каюту и включаешь свет, слышен громкий шорох от разбегающихся тараканьих лап. Моряки с тараканами не особо враждовали и относились к ним, скорее, как к домашним животным. Вреда-то от них никакого, это ж не комары и не мухи.

Однажды замполит малого противолодочного корабля Северного флота отбыл в заслуженный отпуск и непредусмотрительно оставил на столе баллончик с красной нитрокраской. После ужина его сосед по каюте, штурман, лежал на койке и смотрел в пространство. По переборкам, подволоку, столу и всем остальным поверхностям, как обычно, шлялись тараканы. Штурман долго смотрел на тараканов, на забытый баллончик с краской и тут ему пришла в голову идея, как скрасить серую флотскую жизнь.

Из пустой коробки была изготовлена ловушка, несколько десятков тараканов были словлены, покрашены в красный цвет и выпущены на волю. Ещё пару заходов – и практически все тараканы в каюте приобрели нетипичную для них ярко-красную масть. Закончив дело, штурман привел в каюту своего кореша – минера. Огненный окрас разбегающихся насекомых очаровал сурового минера, и он с криком «У меня они будут синими!» умчался в свою каюту. Следующие пару недель жизнь на корабле напоминала день открытых дверей в дурдоме. В каждом жилом помещении, на каждом боевом посту стояли тараканьи ловушки, тараканы отлавливались и окрашивались в геральдические цвета своего сюзерена. Моноцвета быстро закончились. Но тут кто-то из таракановладельцев вспомнил, что болеет за «Спартак» и его отряд приобрел красно-белые цвета любимой команды. После этого сразу же появились «зенитовцы», «локомотивцы» и т.д. Возникли и другие, неспортивные сообщества. Например, тараканы, покрашенные под пчел, с черно-желтыми полосками. Или «жевто-блакитные» тараканы-украинцы. Тараканы-крестоносцы, и так далее.

Армии росли, накал страстей увеличивался. Инициативная группа разработала правила взаимодействия между боссами тараканьих группировок. Было строго запрещено перекрашивать чужих тараканов. Но их можно было или уничтожать, или брать в плен (но только на своей территории!). Пленение особо поощрялось. По количеству плененных бойцов хозяину каюты давались очки, от которых поднимался его рейтинг. На корабельном стенде был вывешена таблица соревнования. Инициативная группа ежедневно считала количество пленных и награждала передовиков сгущенкой. На тараканов началась настоящая охота – и на чужих, и на бесхозных. В каютах возникли концлагеря для пленных. Если требовались деньги, группу тараканов (пленных или даже своих) можно было выгодно продать желающему. Это был уже перебор.

Тараканья эпидемия не обошла стороной даже командира корабля. Неизвестно, сколько ещё бы продолжалась эта безумная вакханалия, но однажды на корабль зашел командир бригады. Попивая чаёк в кают-компании, он увидел напоминающую веселый детский мультик группу разномастных тараканов. У капраза случился шок. Вестовой кают-компании был строго допрошен, экипаж построен по большому сбору и комбриг произнес эмоциональную речь, полную красочных эпитетов и метафор, смысл которой сводился к следующему: «Родина вам доверила защищать себя, а вы тут всякой херней маетсь!». Кораблю был объявлен орпериод на неделю, в течение которого была подтянута дисциплина, вылизаны до блеска все помещения и истреблены все тараканы. Благо, это было уже достаточно несложно сделать, по причине их хорошей заметности на фоне тусклых корабельных переборок, а также выросшего охотничьего опыта всех членов экипажа.
P376 28 июн 2026 в 13:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kent595616 @ 27 июн 2026 в 23:58)
И когда на море качка...

Красивая АИшка. Прям Стоун и Рипли в одном стакане!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
22 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 362
21 Пользователей: Nikita31155, Vanderstas, serpa78, RemboS, Евген72, ZRV, Кирюха80, zzykovv, zvonidze, YDS, Доктор777, Гвозди, k750, dmitro2000, ifan1990, Кащей007, evtaziy, Sam26ru, SAF76RON, lamarrr, Адейпум
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх