"Плодится как не в себя" - это и есть 8-10 детей. Нам до этого как до Китая раком, потому что сейчас где-то 1,5 ребенка рождается. Так что если даже в 2 раза поднимется рождаемость, то всего будет 3 ребенка на семью - чуть выше естественного прироста.
А если не будет у вас детей, то и заселят Россию все подряд - от таджиков до зулусов. Вот они как раз плодятся как не в себя.
если у меня будет трое, а у них пятеро, их все равно будет больше, по твоей же логике. Тем более что во втором поколении мигранты уже перестают плодиться, потому что даже до кишлачного мозга доходит, что в двушке вчетвером прикольнее, чем вдесятером. Но некоторые размножатели-теоретики тупее даже торгаша арбузами, удивительно
Какой нахуй естественный ход эволюции, а сейчас эволюция стала не естественной?
абсолютно неестественной медицина, внешние условия - о какой естественности речь? три четверти живущих тупо не дожили бы до своего возраста, если бы она шла как идет. Так что снижение рождаемости - и есть этот самый способ приспособиться. Просто законы экономики, заточенные на беспрерывный рост, на это не рассчитаны. А придури продолжают считать, что почему-то обязаны плодиться как не в себя, даже не отдупляя, чтобы что.
"Плодится как не в себя" - это и есть 8-10 детей. Нам до этого как до Китая раком, потому что сейчас где-то 1,5 ребенка рождается. Так что если даже в 2 раза поднимется рождаемость, то всего будет 3 ребенка на семью - чуть выше естественного прироста.
А если не будет у вас детей, то и заселят Россию все подряд - от таджиков до зулусов. Вот они как раз плодятся как не в себя.
Есть вполне наблюдаемая теория демографической адаптации (на примере Франции, Германии, США, Великобритании): первое поколение мигрантов плодиться привычно, а вот второе поколение, их дети, в развитых странах очень быстро снижают уровень рождаемости до среднего по популяции. Так что кто-то один не заселит, будут волнами набегать.
Какой нахуй естественный ход эволюции, а сейчас эволюция стала не естественной?
абсолютно неестественной медицина, внешние условия - о какой естественности речь? три четверти живущих тупо не дожили бы до своего возраста, если бы она шла как идет. Так что снижение рождаемости - и есть этот самый способ приспособиться. Просто законы экономики, заточенные на беспрерывный рост, на это не рассчитаны. А придури продолжают считать, что почему-то обязаны плодиться как не в себя, даже не отдупляя, чтобы что.
Хуйня. Естественное это по вашему что? Вот взял человек разумный в руки инструмент или оружие, это ведь можно сказать что тогда уже все пошло не естественным образом? Человек стал защищать себя от природных невзгод, обогревать себя огнем, чистить раны, научился производить пищи столько что ему столько и не надо и т.д. что позволило ему плодиться как не в себя. Где ваша граница естественного и не естественного проходит? Когда антибиотики изобрели или что?
То что люди создали сами себе такие условия в которых им сложно плодиться - совершенно не значит что эволюция какая то не естественная, она такая же как и была. Отбор идет как ни крути, кто то приспосабливается к новым условиям, кто то не приспосабливается.
И то что многие люди не видят смысла в рождении детей (так как это геморой и профита от этого никакого) это разве не естественно? Какой человек будет делать что либо без какой либо мотивации, будь то финансовая или эмоциональная? По моему нет ничего более естественного чем это.
ПС Короче говоря, само понятие эволюция ни при чем. Ей как бы ваще насрать на отдельную страну или что либо еще - кто выживет тот и продолжит жить. ПС2 Самое смешное что проблема демографии это прежде всего экономическая проблема и потому все с ней так и носятся, были бы уже армии роботов производящих все ништяки для властьпреджержащих - им было бы на эту демографию насрать. В том же США рождаемость не позволяет расти населению, а население растет и всем как бы похуй на то что кто то не плодится.
Хуйня. Естественное это по вашему что? Вот взял человек разумный в руки инструмент или оружие, это ведь можно сказать что тогда уже все пошло не естественным образом? Человек стал защищать себя от природных невзгод, обогревать себя огнем, чистить раны, научился производить пищи столько что ему столько и не надо и т.д. что позволило ему плодиться как не в себя. Где ваша граница естественного и не естественного проходит? Когда антибиотики изобрели или что?
когда, например, человек с генетическим заболеванием начал выживать и давать потомство вместо того, чтобы стать тупиком.
В остальном ты прав, вопрос только в экономике, и эволюция тут вообще ни при чем.
Я бы ввёл закон.Добровольное письменное согласие на рождение ребёнка.Это исключило бы женскую манипуляцию.
Это сообщение отредактировал shesha709 - 26 июн 2026 в 10:47
Чем больше прав у женщин тем меньше они хотят рожать. У женщин в развитых странах больше прав, они меньше рожают, и поэтому в этих странах абригены вымирают их место занимают мигранты. В мусульманских странах по прежднему патриархат, поэтому женщины там рожают больше. Другой проблемой явлется пофигизм мужика христианской веры, им пофиг будет у него наследник или нет, им ребенок достаточен. У мужчин-мусульман до сих пор архиважным явялется наличие сына продолжателя рода, поэтому и детей у них больше. Решение - поощрение смешанных браков, легализация многоженства (3-4 жены).
Я бы ввёл закон.Добровольное письменное согласие на рождение ребёнка.Это исключило бы женскую манипуляцию.
в смысле ты кончаешь куда хочешь, а потом начинаешь выебываться? Вся суть вашей борьбы за демографию, короче
Цитата (roman99 @ 26 июн 2026 в 10:49)
В мусульманских странах по прежднему патриархат, поэтому женщины там рожают больше.
а все зеленое - это крокодил
интересно, как люди доживают до своего возраста с таким полетом мысли? В благословляемых ими стародавних бесправных временах их бы еще поперек лавки оглоблей зашибло Это сообщение отредактировал motya - 26 июн 2026 в 10:52
Чем больше прав у женщин тем меньше они хотят рожать. У женщин в развитых странах больше прав, они меньше рожают, и поэтому в этих странах абригены вымирают их место занимают мигранты. В мусульманских странах по прежднему патриархат, поэтому женщины там рожают больше. Другой проблемой явлется пофигизм мужика христианской веры, им пофиг будет у него наследник или нет, им ребенок достаточен. У мужчин-мусульман до сих пор архиважным явялется наличие сына продолжателя рода, поэтому и детей у них больше. Решение - поощрение смешанных браков, легализация многоженства (3-4 жены).
А много мужчин потянет 4 жены содержать? И многие ли мужчины согласятся жить огромным табором в небольшой квартире с кучей жен и детей? Или надо, чтобы 4 жены и рожали, и работали, а муж - хряк-производитель?
Хуйня. Естественное это по вашему что? Вот взял человек разумный в руки инструмент или оружие, это ведь можно сказать что тогда уже все пошло не естественным образом? Человек стал защищать себя от природных невзгод, обогревать себя огнем, чистить раны, научился производить пищи столько что ему столько и не надо и т.д. что позволило ему плодиться как не в себя. Где ваша граница естественного и не естественного проходит? Когда антибиотики изобрели или что?
когда, например, человек с генетическим заболеванием начал выживать и давать потомство вместо того, чтобы стать тупиком.
В остальном ты прав, вопрос только в экономике, и эволюция тут вообще ни при чем.
Это не так. Чем отличается человек с генетических заболеванием от любого другого заболевания при котором человек зависим от других? Тем более если он способен оставить потомство значит сама природа (мы же типа про "естественность" говорим) не сказала что это тупик.
Да это наверняка хуйня а не ветвь - то есть такие сочетания генов или мутаций маловероятно что приведут к хомосапиенсу будущего с ментальными способностями, но мало ли что.
Чем больше прав у женщин тем меньше они хотят рожать. У женщин в развитых странах больше прав, они меньше рожают, и поэтому в этих странах абригены вымирают их место занимают мигранты. В мусульманских странах по прежднему патриархат, поэтому женщины там рожают больше. Другой проблемой явлется пофигизм мужика христианской веры, им пофиг будет у него наследник или нет, им ребенок достаточен. У мужчин-мусульман до сих пор архиважным явялется наличие сына продолжателя рода, поэтому и детей у них больше. Решение - поощрение смешанных браков, легализация многоженства (3-4 жены).
Знаменитый "бэби-бум" после Второй мировой опровергает твоё утверждение.
Их место займут выходцы из стран Центральной Азии и Ближнего Востока — государств, которые не свернули с традиционного пути в эту демографическую ловушку и в которых женщина, всё еще, друг человека.
Чивоблять?! Это там-то женщина - друг? Там женщина бесправное существо.
Чем больше прав у женщин тем меньше они хотят рожать. У женщин в развитых странах больше прав, они меньше рожают, и поэтому в этих странах абригены вымирают их место занимают мигранты. В мусульманских странах по прежднему патриархат, поэтому женщины там рожают больше. Другой проблемой явлется пофигизм мужика христианской веры, им пофиг будет у него наследник или нет, им ребенок достаточен. У мужчин-мусульман до сих пор архиважным явялется наличие сына продолжателя рода, поэтому и детей у них больше. Решение - поощрение смешанных браков, легализация многоженства (3-4 жены).
А много мужчин потянет 4 жены содержать? И многие ли мужчины согласятся жить огромным табором в небольшой квартире с кучей жен и детей? Или надо, чтобы 4 жены и рожали, и работали, а муж - хряк-производитель?
Есть успешные люди которые могут содержать 3 и 4 жен и их детей и предоставлять им отдельные дома, но они вместо это тратят деньги на временых и имея родных 1 или 2 детей. Такие люди могли бы легко иметь родных 10-12 детей которые были бы взамен у малообеспеченых родителей. Т.е. если успешный имей родных 10- 20 детей, не успешный - 2 детей В странах персидского залива это работает. Зачем что то придумывать или искать новые решения , когда можно скопировать готовые решения и тем более они работают уже. Поэтому нужны радикальные законы что бы проблема решалась.
Чем больше прав у женщин тем меньше они хотят рожать. У женщин в развитых странах больше прав, они меньше рожают, и поэтому в этих странах абригены вымирают их место занимают мигранты. В мусульманских странах по прежднему патриархат, поэтому женщины там рожают больше. Другой проблемой явлется пофигизм мужика христианской веры, им пофиг будет у него наследник или нет, им ребенок достаточен. У мужчин-мусульман до сих пор архиважным явялется наличие сына продолжателя рода, поэтому и детей у них больше. Решение - поощрение смешанных браков, легализация многоженства (3-4 жены).
А много мужчин потянет 4 жены содержать? И многие ли мужчины согласятся жить огромным табором в небольшой квартире с кучей жен и детей? Или надо, чтобы 4 жены и рожали, и работали, а муж - хряк-производитель?
Есть успешные люди которые могут содержать 3 и 4 жен и их детей и предоставлять им отдельные дома, но они вместо это тратят деньги на временых и имея родных 1 или 2 детей. Такие люди могли бы легко иметь родных 10-12 детей которые были бы взамен у малообеспеченых родителей. Т.е. если успешный имей родных 10- 20 детей, не успешный - 2 детей В странах персидского залива это работает. Зачем что то придумывать или искать новые решения , когда можно скопировать готовые решения и тем более они работают уже. Поэтому нужны радикальные законы что бы проблема решалась.
Так успешные и сейчас могут завести кучу детей, и заходят. У Абрамовича, например, детей штук 7. Но их сколько в % соотношении от всего населения? 1%? Это не спасет. Те, кто платит ипотеку 100500 лет так и будут иметь одну жену и максимум пару детей. А то и вообще не будут, потому что нафиг отцу свою дочь отдавать нищеброду без жилья (если уж женщину рассматриваем как бесправное существо, без образования и работы, а только для "домашней" жизни).
Странный вывод конечно...Эволюция. Однако почему то в биологическом мире в основном матери (самки) выращивают, защищают и заботятся о потомстве. Почти всегда. И млекопитающие и птицы и даже насекомые... А самец только как носитель семени и оплодотворитель....
Человечество - это не птицы и не насекомые со встроенными инстинктами. Человек вообще отличается от всех остальных животных. Это хищник высшего порядка с полным отсутствием врожденных инстинктов и наличием разума.
С отсутствием инстинктов? Ты сиську не сосал в младенческом возрасте?
Какие нах алименты? Жить не где. Платить 30 лет за конуру из полутора комнат, и рожать в ней детей - то еще сомнительное удовольствие. По себе знаю, когда жил в однешке с двумя малолетними детьми.
Сейчас живу в двушке, но с учетом ситуации в стране супруга сказала "Знала бы, что так будет - вообще не стала бы рожать". В этой стране рожать детей выгодно только мигрантам.
Я до 2019 года жил с семьей с двумя детьми в малосемейке 20,5 м.кв общей площадью, потом (вовремя) продал и купил трешку. Как же я потом охреневал, как я попал в момент времени, когда все ебанулось и понеслось вскачь с неадекватными ценами на жилье.
Пы.сы.: у нас все хорошо, семья в целостности.
Это сообщение отредактировал АкиБобер - 26 июн 2026 в 11:21
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)