В Госдуме считают, что принятие закона о домашнем насилии может отбить у молодых людей желание вступать в брак

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BoltUno 23 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Примите Домострой как ФЗ и все побегут в ЗАГС.
qck1967 23 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ну, если даже Нина против, то закон совсем кривой. Слышал я её излияния несколько раз: у тёти несколько альтернативный взгляд на отечественную действительность.
Псевдоподий 23 июн 2026 в 17:02
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 16:25)
Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Сколько тут на япе сижу - столько и читаю про добивание института семьи, про угнетение и бесправие мужчин и т.д. Ну так и не женитесь, нет же такого закона, по которому вас в ЗАГС затащить можно? Никто не заставляет, чего плакаться-то? Только потом не надо жаловаться, что в московских или питерских детсадах и школах у всех детей имена восточные. Иностранные специалисты ни феминизмом не страдают, ни мужички ихние не ноют про алименты и раздел жилья. И по улицам они гуляют с парой детей пешком. одним в коляске и еще одним в пузе.
UrSiberia 23 июн 2026 в 17:11
Шутник  •  На сайте 2 дня
-1
"Совсем не бить борзую бабу нельзя.
Чужую - вот вообще нельзя (ну хотя бы не насмерть), а если она своя, то совсем чтоб не бить - это не по-нашему"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UrSiberia 23 июн 2026 в 17:13
Шутник  •  На сайте 2 дня
1
Цитата (Radem @ 23.06.2026 - 16:25)
У меня товарищ работал на скоряке. И по его наблюдениям, намного чаще физическому насилию подвергаются... мужчины (женщины более импульсивны из-за эстрогена). Но, у мужчин писать заявление на женщину "западло" (как это - баба избила, ха-ха). Вот и списывают на "упал/сам напоролся", и т.д. и об этой статистике знают все, кто на скорой работает. А вот женщины, намного чаще катают заявы на мужчин, что и попадает в статистику - факт заявы/вызова зафиксирован, даже если ничего по факту не было (но и после их забирают/не дают хода из-за отсутствия состава преступления).

Этот же закон, в том виде, в котором есть, рождает презумпцию виновности для мужчины, когда он сам должен доказывать, что не баран. Давно уже есть схема с вызовом полиции при любом чихе женщиной (и соседи запросто подтвердят, что в семье были крики и ругань, которые легко списать на мужчину. Да и попробуй докажи, что эта ссадина/синяк поставлена не мужчиной, особенно если есть зафиксированные ранее факты вызова полиции?), при разводе это создаёт массу проблем для мужчины.

Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Какие гадливые у вас женщины оказывается, если только отсутствие какой-то кем-то там писаниной бумажки оставляет еще шанс мужчинке от этой гадины совсем не претерпевать всецело

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TsarIvan 23 июн 2026 в 17:24
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
А также вызовет негодование самых мирных, что наиболее важно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Radem 23 июн 2026 в 17:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 17:02)
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 16:25)
Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Сколько тут на япе сижу - столько и читаю про добивание института семьи, про угнетение и бесправие мужчин и т.д. Ну так и не женитесь, нет же такого закона, по которому вас в ЗАГС затащить можно? Никто не заставляет, чего плакаться-то? Только потом не надо жаловаться, что в московских или питерских детсадах и школах у всех детей имена восточные. Иностранные специалисты ни феминизмом не страдают, ни мужички ихние не ноют про алименты и раздел жилья. И по улицам они гуляют с парой детей пешком. одним в коляске и еще одним в пузе.

И смешались кони, люди.
Цитата
Ну так и не женитесь, нет же такого закона, по которому вас в ЗАГС затащить можно? Никто не заставляет, чего плакаться-то?

Так и не женятся, на эту тему сейчас и идёт вой на болотах от сильных и независимых.

Цитата
Только потом не надо жаловаться, что в московских или питерских детсадах и школах у всех детей имена восточные.
Жаловаться кому? И главное - почему это должна быть проблема мужчин, на которых вы и пытаетесь переложить всю ответственность за происходящие - мол, не хотите терпеть, и из-за этого теперь в садах и школах массовое засилие восточных имён? Фигасе у вас логика?

Цитата
Иностранные специалисты ни феминизмом не страдают, ни мужички ихние не ноют про алименты и раздел жилья. И по улицам они гуляют с парой детей пешком. одним в коляске и еще одним в пузе.

Так у иностранных специалистов женщины воспитаны совсем в других ценностях, система не пытается им "почему-то" навязывать феминизм, женщина слушается своего мужчину и подчиняется ему, а не идёт блядовать и одновременно рассказывает про то, каким он должен быть; брать за неё ответственности и одновременно не иметь никаких на неё прав. Чувствуете некоторую разницу?

Это сообщение отредактировал Radem - 23 июн 2026 в 17:41
RuTo 23 июн 2026 в 17:54
Приколист  •  На сайте 11 лет
-2
А где вой-то? Слышу другое: милые, хорошие, замечательные мужчиночки, отъебись уже от нас и даже нам спокойно жить с нашими сорока кошками.
RuTo 23 июн 2026 в 17:55
Приколист  •  На сайте 11 лет
-2
Тут вот еще какой момент интересный. Никак мужики не могут определиться: то у них бабы блядуют напрополую, то сексу не дают и надо срочно любовниц искать. Вы уж определитесь, блудливые мы или фригидные в массе своей.
Kyrsor 23 июн 2026 в 18:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
у нас нет запретительного ордера, а есть чувства верующих - вот если бывший под окнами выслеживает тебя - когда убьют, тогда звоните! А если он в тик токе видео выложил..... сядет
Radem 23 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (RuTo @ 23 июн 2026 в 17:54)
А где вой-то? Слышу другое: милые, хорошие, замечательные мужчиночки, отъебись уже от нас и даже нам спокойно жить с нашими сорока кошками.

К таким вопросов нет - если не было переобувания "на лету", если изначально запрос был на "отстаньте от нас". Но, вой создают именно те, кто сперва рассказывал, что "мужчина должен, сколько ему нужно зарабатывать, и.т.д" - вот к ним вопросы и имеются.

Цитата (RuTo @ 23 июн 2026 в 17:55)
Тут вот еще какой момент интересный. Никак мужики не могут определиться: то у них бабы блядуют напрополую, то сексу не дают и надо срочно любовниц искать. Вы уж определитесь, блудливые мы или фригидные в массе своей.

Опять смешивается всё в одну кучу - зачем так? Есть те, кто шантажируют мужчину писечкой (спойлер - не надо так, мужчина терпит до определённого момента, а после идёт добирать свою потребность на стороне), а есть те, кто на гормональных качелях идёт за бабочками в животе и рушит семьи. Так вот - это РАЗНЫЕ женщины. И если вы смешиваете это в одну кучу, то у меня для вас печальная новость, касательно вашего умения выстраивать логические цепочки и видеть причинно-следственные связи.
serpa78 23 июн 2026 в 18:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Уже нет желания у многих. Потрудились на славу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 23 июн 2026 в 18:07
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 17:39)
Так и не женятся, на эту тему сейчас и идёт вой на болотах от сильных и независимых.

У меня на работе за последние пару месяцев трое коллег женились/замуж вышли. Странные они, правда, вместо того, чтобы в интернетиках скулить про разрушение института брака - в ЗАГС пошли.
А до этого две девахи в декрет ушли, наверное, просто не читали умных людей на япе.
vlad107 23 июн 2026 в 18:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (denisvch @ 23 июн 2026 в 11:51)
У нас ещё у кого то осталось желание вступить в брак? Кажется, власти все сделали, чтобы его отбить

Сорок сороков ещё надо подключить к теме, разводитесь? Тогда мы идём к вам!!!

Тогда в России брак будет 1 на миллион!

shum_lol.gif gigi.gif lol.gif

В Госдуме считают, что принятие закона о домашнем насилии может отбить у молодых людей желание вступать в брак

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23 июн 2026 в 18:10
Псевдоподий 23 июн 2026 в 18:09
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 18:04)
Но, вой создают именно те, кто сперва рассказывал, что "мужчина должен, сколько ему нужно зарабатывать, и.т.д" - вот к ним вопросы и имеются.

Ни одной знакомой воющей тетки нет, где вы их находите? Лично у тебя много знакомых теток, которые "воют"? Или просто кое-кто пересидел на профильных форумах?
Radem 23 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 18:07)
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 17:39)
Так и не женятся, на эту тему сейчас и идёт вой на болотах от сильных и независимых.

У меня на работе за последние пару месяцев трое коллег женились/замуж вышли. Странные они, правда, вместо того, чтобы в интернетиках скулить про разрушение института брака - в ЗАГС пошли.
А до этого две девахи в декрет ушли, наверное, просто не читали умных людей на япе.

Вопрос выборки, в том числе по возрастным группам/кол-ву браков за плечами/уровню образования и т.д. Экстраполировать малую социальную группу на весь социум - так себе идея.
Hella17 23 июн 2026 в 18:40
Приколист  •  На сайте 27 дней
-1
А может просто не заниматься домашним насилием? Тогда можно будет не бояться вступления в брак.
ЗаИПротив 23 июн 2026 в 18:41
Кручусь, как белка в мясорубке  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 16:25)
Цитата (ЗаИПротив @ 23 июн 2026 в 16:06)
Цитата (Crocodile108 @ 23 июн 2026 в 15:01)
Задолбали феминистки с этим законом о домашнем насилии, сколько лет уже пытаются продвинуть его, чтобы окончательно добить институт семьи, не гнушаются ничем, фальсификациями, обманом, лишь бы протолкнуть его.

Когда кто-то пиздит жену в семье-это уже не семья. И феминистки тут ни при чем.
Дело в том, что на нем, на законе, могут паразитировать ради манипуляций, но это не значит, что такого нет, и что в "семье" такое должны терпеть женщины, которых реально бьют мужья. И они, женщины, в этом случае,никак не защищены.
До истины, конечно же, докапываться никто не будет.

У меня товарищ работал на скоряке. И по его наблюдениям, намного чаще физическому насилию подвергаются... мужчины (женщины более импульсивны из-за эстрогена). Но, у мужчин писать заявление на женщину "западло" (как это - баба избила, ха-ха). Вот и списывают на "упал/сам напоролся", и т.д. и об этой статистике знают все, кто на скорой работает. А вот женщины, намного чаще катают заявы на мужчин, что и попадает в статистику - факт заявы/вызова зафиксирован, даже если ничего по факту не было (но и после их забирают/не дают хода из-за отсутствия состава преступления).

Этот же закон, в том виде, в котором есть, рождает презумпцию виновности для мужчины, когда он сам должен доказывать, что не баран. Давно уже есть схема с вызовом полиции при любом чихе женщиной (и соседи запросто подтвердят, что в семье были крики и ругань, которые легко списать на мужчину. Да и попробуй докажи, что эта ссадина/синяк поставлена не мужчиной, особенно если есть зафиксированные ранее факты вызова полиции?), при разводе это создаёт массу проблем для мужчины.

Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Чего блять?У меня дочь работала в Скорой.
И самое яркое воспоминание, как муж пиздил лежачую, больную жену.
Приехали с полицией. Муж не пускал потому что. Она сутки стонала, соседи вызвали. Не алкаш. "Приличный с виду, здоровается со всеми"
На лежачей женщине живого места не было.
Все остальные случаи, когда женщины настолько боялись своих мужчин, что в домах, что в элитных жк, что в хрущевках, что боялись слово сказать. Сама упала-обычный страх и объяснение, но врача не проведешь.
Это не массовый характер. Но не надо только рассказывать, что этого не бывает, а мужчины прям терпят вселенское насилие от женщин.
И да, оценку побоям дает не скоряк, а назначенная судмедэкспертиза в тяжелых случаях, по первости и травматолог в приемнике.
Мандограм 23 июн 2026 в 18:50
Хохмач  •  На сайте 8 месяцев
0
безотносительно сути дискуссии о влиянии или не влиянии на институт брака:
в Уголовном кодексе РФ есть статья 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", то есть умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

и, например,

статья 112 УК РФ - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Это сообщение отредактировал Мандограм - 23 июн 2026 в 18:50
Radem 23 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ЗаИПротив @ 23 июн 2026 в 18:41)
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 16:25)
Цитата (ЗаИПротив @ 23 июн 2026 в 16:06)
Цитата (Crocodile108 @ 23 июн 2026 в 15:01)
Задолбали феминистки с этим законом о домашнем насилии, сколько лет уже пытаются продвинуть его, чтобы окончательно добить институт семьи, не гнушаются ничем, фальсификациями, обманом, лишь бы протолкнуть его.

Когда кто-то пиздит жену в семье-это уже не семья. И феминистки тут ни при чем.
Дело в том, что на нем, на законе, могут паразитировать ради манипуляций, но это не значит, что такого нет, и что в "семье" такое должны терпеть женщины, которых реально бьют мужья. И они, женщины, в этом случае,никак не защищены.
До истины, конечно же, докапываться никто не будет.

У меня товарищ работал на скоряке. И по его наблюдениям, намного чаще физическому насилию подвергаются... мужчины (женщины более импульсивны из-за эстрогена). Но, у мужчин писать заявление на женщину "западло" (как это - баба избила, ха-ха). Вот и списывают на "упал/сам напоролся", и т.д. и об этой статистике знают все, кто на скорой работает. А вот женщины, намного чаще катают заявы на мужчин, что и попадает в статистику - факт заявы/вызова зафиксирован, даже если ничего по факту не было (но и после их забирают/не дают хода из-за отсутствия состава преступления).

Этот же закон, в том виде, в котором есть, рождает презумпцию виновности для мужчины, когда он сам должен доказывать, что не баран. Давно уже есть схема с вызовом полиции при любом чихе женщиной (и соседи запросто подтвердят, что в семье были крики и ругань, которые легко списать на мужчину. Да и попробуй докажи, что эта ссадина/синяк поставлена не мужчиной, особенно если есть зафиксированные ранее факты вызова полиции?), при разводе это создаёт массу проблем для мужчины.

Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Чего блять?У меня дочь работала в Скорой.
И самое яркое воспоминание, как муж пиздил лежачую, больную жену.
Приехали с полицией. Муж не пускал потому что. Она сутки стонала, соседи вызвали. Не алкаш. "Приличный с виду, здоровается со всеми"
На лежачей женщине живого места не было.
Все остальные случаи, когда женщины настолько боялись своих мужчин, что в домах, что в элитных жк, что в хрущевках, что боялись слово сказать. Сама упала-обычный страх и объяснение, но врача не проведешь.
Это не массовый характер. Но не надо только рассказывать, что этого не бывает, а мужчины прям терпят вселенское насилие от женщин.
И да, оценку побоям дает не скоряк, а назначенная судмедэкспертиза в тяжелых случаях, по первости и травматолог в приемнике.

Ну вот, вы сами накидали эмоций (женская модель общения - спор не фактами, а выводами и эмоциями), приведя пример "яркого воспоминания", какого-то непонятного "приличного с виду".

Какие-то "все остальные случаи" - все остальные случаи, это 100% вызовов с побоями? 100% побоев женщин? Пишите яснее. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает ©

Цитата
Это не массовый характер. Но не надо только рассказывать, что этого не бывает, а мужчины прям терпят вселенское насилие от женщин.

1 - нет противоречия с моими словами. 2 - я не писал, что этого не бывает, перечитайте мой текст.

Цитата
И да, оценку побоям дает не скоряк, а назначенная судмедэкспертиза в тяжелых случаях, по первости и травматолог в приемнике.

Опять же, где я писал, что освидетельствование проводит скоряк?

Сами накидали тезисов, завернули их в эмоции, ввели элемент сопереживания, сверху добавили акцентов и подали под видом, что оппонент пытался с вашими акцентами спорить.

Всё это - ЖЕНСКАЯ модель общения, но не мужская. Точно я сейчас отвечаю мужчине?

UPD: залез в профиль - вопросов нет. Женщина.

Это сообщение отредактировал Radem - 23 июн 2026 в 18:54
alrvsch 23 июн 2026 в 19:03
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Желание вступать в брак было отбито дебильными законами еще с незапамятных времен. А кухонных бойцов как раз таки неплохо было бы и осадить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗаИПротив 23 июн 2026 в 19:25
Кручусь, как белка в мясорубке  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 18:53)
Ну вот, вы сами накидали эмоций (женская модель общения - спор не фактами, а выводами и эмоциями), приведя пример "яркого воспоминания", какого-то непонятного "приличного с виду".

Какие-то "все остальные случаи" - все остальные случаи, это 100% вызовов с побоями? 100% побоев женщин? Пишите яснее. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает ©

Цитата
Это не массовый характер. Но не надо только рассказывать, что этого не бывает, а мужчины прям терпят вселенское насилие от женщин.

1 - нет противоречия с моими словами. 2 - я не писал, что этого не бывает, перечитайте мой текст.

Цитата
И да, оценку побоям дает не скоряк, а назначенная судмедэкспертиза в тяжелых случаях, по первости и травматолог в приемнике.

Опять же, где я писал, что освидетельствование проводит скоряк?

Сами накидали тезисов, завернули их в эмоции, ввели элемент сопереживания, сверху добавили акцентов и подали под видом, что оппонент пытался с вашими акцентами спорить.

Всё это - ЖЕНСКАЯ модель общения, но не мужская. Точно я сейчас отвечаю мужчине?

UPD: залез в профиль - вопросов нет. Женщина.

Ты лично ничего не изложил, а привел в пример призрачного друга, якобы работающего в скоряке.
Посыл один против-как несчастные мужчины страдают ОКАЗЫВАЕТСЯ от насилия женщин в семье (по выводам твоего призрачного "друга")
Я написала то, что реально видела моя дочь.
Демагог очередной. Не имеющий ни опыта, ни знаний, ни статистики.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 361
6 Пользователей: DUSSTT, vladeis, VovchikK, ячсмить321, gemaakUSSR, Хлопчик
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх