Семиклассница получила сильный разряд током, когда проходила через школьный турникет

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
freezer77 14 фев 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Цукербергов @ 13.02.2026 - 20:55)
По предварительной информации, в случившемся виновата компания, которая установила и обслуживала турникеты.

Если дети чувствовали удары током, но продолжали ходить, то виновата уже не только монтажная компания, но и (в первую очередь!) должностное лицо, которое допустило использование неисправного электроприбора! Главное, чтобы сейчас на тормозах не спустили
rom80k 14 фев 2026 в 17:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Xpyctik @ 13.02.2026 - 21:15)
Какая сука польза от этих долбанных турникетов?
Кто их придумал ставить? Нахуя?

Как какая, это же одна из кормушек...
установка, обслуживание, тендеры...
нужные люди денюшку зарабатуют...
Vyrodok 14 фев 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Интрига, однако. Влажный пол, уборщицы, турникет который сам может вырабатывать электричество, что могло пойти не так?
msconfig47 14 фев 2026 в 22:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Система скуд, там слаботочка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DAZADRALO 14 фев 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Dimoka @ 14.02.2026 - 11:26)
Цитата (vanonik @ 13.02.2026 - 21:05)
у этого турникета питание 12В.
Блок питания внешний. Там в принципе не может быть высокого напряжения.

Бьет не напряжение бьет ток.

надо очень постараться, чтобы , при напряжении 12В, тебя убило током, а вот киловольт напряжения захуярит тебя прям через резиновую перчатку микротоком в 50 миллиампер, поэтому УЗО в доме на 30 мА, а на улице на 10 мА, это может спасти вашу жизнь.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 14 фев 2026 в 22:12
W0000 14 фев 2026 в 22:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (axe00 @ 14.02.2026 - 12:23)
Цитата (W0000 @ 14.02.2026 - 12:04)
Цитата (axe00 @ 14.02.2026 - 11:21)
Цитата (W0000 @ 14.02.2026 - 11:03)
Цитата (pegas1981 @ 14.02.2026 - 01:01)
Цитата (vanonik @ 13.02.2026 - 21:05)
у этого турникета питание 12В.
Блок питания внешний. Там в принципе не может быть высокого напряжения.

Убивает не напряжение, а ток

И по закону Ома при малом напряжении он тоже не может быть большим. При заданном сопротивлении.

12 В - напряжение безопасное. Среднее сопротивление сухого человеческого тела примерно 15 кОм, это меньше одного миллиампера выходит.

а ты про ёмкость источника питания ( например аккумулятора ) не слышал ? и почему на 12 вольтовый автомобильный аккумулятор идут провода в несколько раз толще чем на бытовые 220 вольт

Потому, что сопротивление (знаменатель R в формуле I = U/R) при работе аккумулятора очень мало, и токи достигают больших значений. А через человека с его большим R сильный ток не пойдет. Кого-нибудь автомобильным аккумулятором убило? Не считая падения на голову.

автомобильный аккумулятор это пример. если емкость источника питания будет велика(тот же аккумулятор размером со шкаф , зарядник на хренову кучу ампер , любой источник питания способный держать силовую нагрузку) , то ни какое сопротивление тела тебе не поможет .
Во время учёбы нас водили на городскую АТС . Там был аккумуляторный зал , ряды батарей соединённых последовательно . Каждая батарея размером 50 см куб. выдавала 1.5 вольта . В связке они выдавали 60 вольт , все они соединены толстенными шинами . Так вот работник этого зала сказал что если между шинами вставить гаечный ключ то он сгорит. От 60 вольт.
Так вот если ты так уверен в сопротивлении своего тела , я тебе предлагаю прикоснуться к таким шинам .
А формулы свои школьникам пиши.

К 60 В не хочу. 36 В и выше потенциально опасны. К 12 В - запросто. С сухой кожей. Можешь хоть 100 аккумуляторов соединить. Только параллельно, а не последовательно. Иначе будет 1200 В, а не 12.

И эти 12 В сожгут гаечный ключ. А меня нет. Готово замазать.
saskakaska 15 фев 2026 в 00:54
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Номер маловат надо 112112112 нарисовать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dzeris 15 фев 2026 в 01:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (smallg @ 13.02.2026 - 20:59)
Судя по уборщице водичка там и не достаточно изолированный ввод питания турникета.

"не достаточно изолированный ввод питания турникета". А заземление корпуса тоже "недостаточное" или вовсе нет ?
axe00 15 фев 2026 в 01:57
Весельчак  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (W0000 @ 14.02.2026 - 22:28)
Цитата (axe00 @ 14.02.2026 - 12:23)
Цитата (W0000 @ 14.02.2026 - 12:04)
Цитата (axe00 @ 14.02.2026 - 11:21)
Цитата (W0000 @ 14.02.2026 - 11:03)
Цитата (pegas1981 @ 14.02.2026 - 01:01)
Цитата (vanonik @ 13.02.2026 - 21:05)
у этого турникета питание 12В.
Блок питания внешний. Там в принципе не может быть высокого напряжения.

Убивает не напряжение, а ток

И по закону Ома при малом напряжении он тоже не может быть большим. При заданном сопротивлении.

12 В - напряжение безопасное. Среднее сопротивление сухого человеческого тела примерно 15 кОм, это меньше одного миллиампера выходит.

а ты про ёмкость источника питания ( например аккумулятора ) не слышал ? и почему на 12 вольтовый автомобильный аккумулятор идут провода в несколько раз толще чем на бытовые 220 вольт

Потому, что сопротивление (знаменатель R в формуле I = U/R) при работе аккумулятора очень мало, и токи достигают больших значений. А через человека с его большим R сильный ток не пойдет. Кого-нибудь автомобильным аккумулятором убило? Не считая падения на голову.

автомобильный аккумулятор это пример. если емкость источника питания будет велика(тот же аккумулятор размером со шкаф , зарядник на хренову кучу ампер , любой источник питания способный держать силовую нагрузку) , то ни какое сопротивление тела тебе не поможет .
Во время учёбы нас водили на городскую АТС . Там был аккумуляторный зал , ряды батарей соединённых последовательно . Каждая батарея размером 50 см куб. выдавала 1.5 вольта . В связке они выдавали 60 вольт , все они соединены толстенными шинами . Так вот работник этого зала сказал что если между шинами вставить гаечный ключ то он сгорит. От 60 вольт.
Так вот если ты так уверен в сопротивлении своего тела , я тебе предлагаю прикоснуться к таким шинам .
А формулы свои школьникам пиши.

К 60 В не хочу. 36 В и выше потенциально опасны. К 12 В - запросто. С сухой кожей. Можешь хоть 100 аккумуляторов соединить. Только параллельно, а не последовательно. Иначе будет 1200 В, а не 12.

И эти 12 В сожгут гаечный ключ. А меня нет. Готово замазать.

А схера ли ты условия начал ставить (сухая кожа ...) ты ещё грязью натрись и высуши .Речь шла о возможности приченения смерти человека малым напряжением . По факту могут 12 вольт убить человека? Могут ! При определённых условиях могут. Прими этот факт и иди дальше учи формулы.
Zur13 15 фев 2026 в 02:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (vanonik @ 13.02.2026 - 21:05)
у этого турникета питание 12В.
Блок питания внешний. Там в принципе не может быть высокого напряжения.

Блок питания современный без гальванической развязки, вставлен в розетку 220В, пробой и вот у тебя на линии вместо 12В все 220В, а земли нет, потому что нахуй надо заземлять 12В подумали электрики.
Ogre55 15 фев 2026 в 02:03
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Директора наскипидарить, рабочих, установивших турникет посадить. Девочке поправки.
Alex2028 15 фев 2026 в 05:09
Весельчак  •  На сайте 1 год
2
Цитата (БОРОДИЩА @ 14.02.2026 - 09:09)
В России не принято заземлять электроустановки, если комиссия не проверяет периодически.
Вот у вас заземлены например холодильник, микроволновка или стиральная машина?

Поговорим и типах заземления? Об уравнивании потенциалов? О защитном занулении?Всё в России принято. Там где спрашивают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gelonava 15 фев 2026 в 05:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Gektar @ 13.02.2026 - 21:01)
Почему тогда уборщица разряд током не получила?

У неё иммунитет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Афоня1986 15 фев 2026 в 11:04
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Директора в попу за это драть и наказать, за халатность!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pegas1981 16 фев 2026 в 12:41
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (zeka456 @ 14.02.2026 - 09:36)
Цитата (pegas1981 @ 14.02.2026 - 01:01)
Цитата (vanonik @ 13.02.2026 - 21:05)
у этого турникета питание 12В.
Блок питания внешний. Там в принципе не может быть высокого напряжения.

Убивает не напряжение, а ток

И что? Заучил одну дурацкую фразу для имбицилов и пытаешься казаться умным? Знаешь, что автомобильные аккумуляторы для дизелей выдают кратковременный ток в 650ампер, иди руками потрогай + и -, он а чего это он не бьет? Ну и где твой ток? Тут на лицо утечка тока на массу. Заземления либо не было, либо сделано через жопу. Отсутствие УЗО, выебать директора школа и фирму с монтажниками. Директора за то, что где вы блядь таких дебилов нашли.

Имбицил здесь только ты. Получше учи физику. Ток протекает через человека! Сопротивление кожи человека не постоянно, и могут возникнуть условия, когда оно станет достаточно низким, чтобы ток прошел.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 627
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх