Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SLAVAKPSS72 25 июн 2026 в 20:28
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 22:05)
Как надо заебаться, что захотеть стать цыганами...
Ну а так - пооучат ЕС и все съебуться в Польшу и Румынию. Ибо в Модавии нехуй делать. Будет как в Прибалтике.

если вам от этого легче, то продолжайте так и думать, других проблем нет же.
Андрей1956 25 июн 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Княжество Молдова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexandru 25 июн 2026 в 20:40
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Vailed @ 25 июн 2026 в 20:24)
Названию "румынский" — чуть более 160 лет (с XIX века).

Язык называется лимба ромэнэ , от слова Рома , то есть Рим . То есть язык Рима , Римской империи .
YMA 25 июн 2026 в 20:45
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
достаточно просто знать и говорить на этом языке в обеих странах, чтобы понимать, что это один и тот же язык

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Астрояр 25 июн 2026 в 20:46
  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (praktikant20 @ 25 июн 2026 в 20:02)
Цитата (Астрояр @ 25 июн 2026 в 17:40)
Цитата (olegrudyy @ 25 июн 2026 в 17:23)
Ну две суверенные страны захотели объединиться, так пусть, в чём проблема то? Тем более один народ.
То что кого то это сильно нервирует, их не должно волновать.

Их это кого? "элитарную" прослойку?
А если большинство не захочет? Протолкнём любыми способами?
Что такое "проевропейскость"? Что такое "пророссийскость"?
Это термины для манипулирования.
И где тут независимость? И нормальная торговля со всеми.

я тебе дам несколько цифр а ты подумай хорошо- в Молдавии этнических русских 2%, русскоговорящих 6%, один миллион граждан РМ уже имеют румынское гражданство еще один миллион в очереди за этим гражданством, как думаешь имеет Румыния в случае шухера защищать своих граждан или нет (один дед показал на весь мир что так можно делать) и второй вопрос - как проголосуйт если будет референдум, я не думаю что против.

Ты цыфырку 8 забыл добавить в "русскоговорящих 6%"

То есть станете сами, как дед? С ползучим выдаванием паспортов.

Смысл в объединении? Кроме имперских румынских амбиций.

Чем-то это напоминает Кадырова, который ни с того ни с сего решил от Игнушетии кусочек вернуть))
Dimoff 25 июн 2026 в 20:52
Приколист  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (makstex @ 24.06.2026 - 22:43)
Меня только судьба Гагаузии волнует, там свои люди!

У нас автономия .. Если Молдова присоединится к Румынии , мы примкнем к Приднестровью..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 25 июн 2026 в 21:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Астрояр @ 25.06.2026 - 17:17)
Евроимперская лицемерность? Конечно это хорошо. Для пустотелых насадок.

Сударь протрезвейте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БарбовалЯ 25 июн 2026 в 21:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Астрояр @ 25 июн 2026 в 17:17)
Цитата (nocturnal11 @ 24 июн 2026 в 22:51)
Цитата (Tacho @ 24.06.2026 - 22:49)
А кто они такие, чтобы их мнение узнавали. Сказали объединить, пусть идут и объединяются. В Европе все демократически решается, ведь так?

Написано, так, как будто это что-то плохое ..

Евроимперская лицемерность? Конечно это хорошо. Для пустотелых насадок.

Пустотелые насадки это Осетия, Абхазия, ЛДНР и Преднистровье.
Roshel 25 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Oktavian @ 24 июн 2026 в 22:38)
А с Мордовией они не будут объединяться?

Не, не будут. Мордовия только с Финляндией или с Венгрией объединится.
uvar52 25 июн 2026 в 22:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (SLVfox @ 24 июн 2026 в 22:46)
Че-то мне подсказывает, что сейчас приднестровцы резко побегут за молдавскими паспортами вместе со всем своим Приднестровьем

Кому надо было, давно уже сбегали и получили. Кроме самых упоротых конечно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 183
10 Пользователей: Vialson, san70, mamo4ka, Khodok, Мотопедист, Reglen, YMA, serhio1977, popsQ, Андрей1956
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх