В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Misha71 28 июн 2026 в 19:44
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (ЕваЛотта @ 28 июн 2026 в 19:27)
Цитата (Thief @ 28 июн 2026 в 17:58)
не сняли значит не прилетело
а так враг не увидит, ага,
у них нет ни спутников не ждунов ни зарубежных специалистов с работающим интернетом и незаблокированными приложениями.

То, что небратья чувствуют себя на этом ресурсе весьма вольготно, кажется, уже не для кого не секрет. Но эта тема, комментарии под ней и их оценки отличаются от остальных тем, что буквально орут: "Внимание! Биологическая опасность! Сильное заражение заукраинцами!"

Посмотрите сами - комментарии с поддержкой репрессий в адрес тех, кто выкладывает прилеты по территории России старательно отминусованы. Это буквально означает, что здесь в огромном количестве присутствуют люди, которые хотят, чтобы россияне сами своими руками помогали украинской стороне в оценке эффективности ракетных и дроновых атак.

Да, те, кто поумнее, как тот человек, на чей комментарий я отвечаю, маскируются и пишут, что запреты вводят для того, чтобы держась в неведении собственное население. А украинцы "с работающим интернетом", мол, и так обладают всей информацией. Сказав "А", произнести"Б" (обладают в том числе потому, что в сеть попадают видео с результатами) он не решился по понятным причинам.

Если вы когда-либо заходили на украинские площадки или встречали "ручных х..хлов" (враждебно настроенных украинцев, которым, однако, позволяется в небольших количествах присутствовать на русских ресурсах ради приятного оживления в комментариях), то вы точно слышали термин OSINT, поскольку вражеская сторона постоянно на него ссылается. OSINT (Open Source INTelligence) это буквально "разведка по открытым источникам", частью которых являются соцсети и форумы. То есть, враги сами постоянно подчеркивают важность той информации, что попадает в открытый доступ. И здесь на Яплакал своими оценками и комментариями они же выражают недовольство ограничениям, которые вводятся или уже работают в России на этот счет, чем выдают себя с головой.

Если это вижу я, то, будьте покойны, это видит и "товарищ майор". И если администрация ресурса не хочет проблем с доступом к ресурсу из России, то было бы неплохо несколько притушить активность заукраинской аудитории. Чтобы потом не удивляться внезапным, в кавычках, блокировкам.

С другой стороны, можно предположить, что администрация на шаг впереди моих размышлений и уже наладила с товарищем майором плодотворное сотрудничество, чем и обьясняется вольница, которую развели относительно проукраинских настроений с одной стороны, и отсутствие каких-либо ограничений на доступ из России с другой. Не знаю, свечку не держала.

Какие-то тупые у вас выводы-если не нравятся запреты, значит украинец. Напоминает-кто не скачет, тот москвич gigi.gif
может это вы враг, который маскируется в помощника тов. майора? А?
.. Сайт меняет #охла на украинца, а #оскаля на москвича, но смысл понятен)

Это сообщение отредактировал Misha71 - 28 июн 2026 в 19:48
Hasck 28 июн 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ОтэцГригорий @ 28 июн 2026 в 19:23)
Ладно, уговорили - фото и видеофиксация прилетов и прочего - это измена государству (не Родине и народу).
А картинки можно рисовать? Ну типа как рисуют дети в детском саду? Это же не фото? :(

Одна девочка нарисовала, принесла в школу или садик не помню- папу посадили.
бозон 28 июн 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Hasck @ 28 июн 2026 в 19:51)
Цитата (ОтэцГригорий @ 28 июн 2026 в 19:23)
Ладно, уговорили - фото и видеофиксация прилетов и прочего - это измена государству (не Родине и народу).
А картинки можно рисовать? Ну типа как рисуют дети в детском саду? Это же не фото?  :(

Одна девочка нарисовала, принесла в школу или садик не помню- папу посадили.

в школе рисовали - учителка директрие стуканнула, та куда надо.
чувак 2 года отсидел, сейчас они вроде во франции
Мандограм 28 июн 2026 в 20:59
Балагур  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (бозон @ 28 июн 2026 в 19:59)
Цитата (Hasck @ 28 июн 2026 в 19:51)
Цитата (ОтэцГригорий @ 28 июн 2026 в 19:23)
Ладно, уговорили - фото и видеофиксация прилетов и прочего - это измена государству (не Родине и народу).
А картинки можно рисовать? Ну типа как рисуют дети в детском саду? Это же не фото?  :(

Одна девочка нарисовала, принесла в школу или садик не помню- папу посадили.

в школе рисовали - учителка директрие стуканнула, та куда надо.
чувак 2 года отсидел, сейчас они вроде во франции

там любят художников
tav44 28 июн 2026 в 21:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Гайдамака @ 28 июн 2026 в 13:39)
А вот допустим, никто в РФ не знает о прилётах по НПЗ и прочей нефтяной инфраструктуре (потому что никто не снимает), и тут бац, и пропадает по всей стране бензак. Как объяснить населению, с чем это связано?

Уборочная.
короллыч 28 июн 2026 в 21:20
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
0
del

Это сообщение отредактировал короллыч - 28 июн 2026 в 21:24
kuman82 28 июн 2026 в 21:31
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата

Посмотрите сами - комментарии с поддержкой репрессий в адрес тех, кто выкладывает прилеты по территории России старательно отминусованы. Это буквально означает, что здесь в огромном количестве присутствуют люди, которые хотят, чтобы россияне сами своими руками помогали украинской стороне в оценке эффективности ракетных и дроновых атак.


Я правильно понимаю, что вы сейчас абсолютно серьезно утверждаете, что Украина способна при помощи разведданных, работы агентуры и тд собрать всю интересующую её информацию, спланировать и осуществить удар, а для оценки последствий этих ударов им нужны отчёты простых россиян?

Получается собрать любые сведения о заводе до удара они сами могут, а вот после удара у них лапки и без наших отчётов не понимают куда Ина только серьезно прилетело?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Влад75 28 июн 2026 в 21:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Интересно, а того , кто допустил эти атаки, наказывать будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 422
8 Пользователей: Хакуохо, Skorpclan, Афганец, bandieroAnt, biolog1982, ZhitkakGarri, ZeppKlemm, Касей
Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх