В интервью немецкой газете Die Zeit Ангела Меркель сказала, что Минские соглашения (в частности, меморандум 2014 года и второе соглашение 2015 года) стали для неё попыткой «дать Украине время». Она уточнила: Украина этим временем воспользовалась, чтобы усилить свой военный потенциал — и в итоге стала совсем другой, не такой, как в 2014–2015 годах. Меркель добавила, что тогда было понятно: конфликт лишь «заморозили», а не решили, но именно эта пауза и позволила Киеву нарастить силы В апреле 2026 года, в эфире радио Hessischer Rundfunk Меркель развила мысль: она сказала, что решение «отсрочить конфликт ради вооружения Украины» в итоге посчитала правильным Пусть Меркель вопросы задает...
Первая манипуляция когда он говорит что "Никто не знает..." То есть он не знает, а использует ложное предположение. Вторая манипуляция это отмена пенсий для вдов. Молодая вдова это свободная женщина, она нормально живёт в Германии. А вдова пенсионного возраста получает пенсию по годам и дополнительно ей платить за то что муж умер нет смысла. Повышение пенсии до 70 они обсуждают, но основной аргумент это не дефицит пенсионного фонда, основной аргумент это средний возраст за 80+. Немцы поддерживаю Украину для своей выгоды, потому что риск иметь общую границу с подконтрольных РФ соседними странами, это как граничит с бывшим "варшавским договором СССР", при том что у КПСС была доктрина о мировой революции, а на гербе СССР был весь земной шар под знамёнами коммунизма. Дешевле сейчас направить ~4% на помощь Украине, чем потом вкладывать больше 10% в бундесвер и готовиться к непосредственной войне. Потому что если военный агрессор получит выгоду от агрессии, он её повторить и продолжит. Ну и АдГ это маргинальная партия, они за деньги могут лоббировать даже российскую пропаганду, оправдывать якобы интересами Германии.
А каких высказываний вы ожидали от АдГ-шника? С тем же успехом можно ждать заявлений депутатов ЕР с требованиями о остановке войны. Чувак периодически зигует, за что постоянно влетает в скандалы, мотается часто в Россию.
Я периодически писал: бля, почитайте про АдГ, про личностей, что в этой парти, чем занимаются, охуеете.
пока что я хуею с псевдо рабочей и пвседо христянской SPD ,CDU
Первая манипуляция когда он говорит что "Никто не знает..." То есть он не знает, а использует ложное предположение. Вторая манипуляция это отмена пенсий для вдов. Молодая вдова это свободная женщина, она нормально живёт в Германии. А вдова пенсионного возраста получает пенсию по годам и дополнительно ей платить за то что муж умер нет смысла. Повышение пенсии до 70 они обсуждают, но основной аргумент это не дефицит пенсионного фонда, основной аргумент это средний возраст за 80+. Немцы поддерживаю Украину для своей выгоды, потому что риск иметь общую границу с подконтрольных РФ соседними странами, это как граничит с бывшим "варшавским договором СССР", при том что у КПСС была доктрина о мировой революции, а на гербе СССР был весь земной шар под знамёнами коммунизма. Дешевле сейчас направить ~4% на помощь Украине, чем потом вкладывать больше 10% в бундесвер и готовиться к непосредственной войне. Потому что если военный агрессор получит выгоду от агрессии, он её повторить и продолжит. Ну и АдГ это маргинальная партия, они за деньги могут лоббировать даже российскую пропаганду, оправдывать якобы интересами Германии.
Это просто слова, на самом деле ничего не изменится от этого, как в хохляндию шли деньги, так и будут идти
Это сообщение отредактировал Anoha - 27 июн 2026 в 18:51
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)