В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС

Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sauron01 26 июн 2026 в 17:37
Цивилизатор  •  На сайте 11 лет
16
Цитата (MonteCarlo13 @ 26 июн 2026 в 14:07)
Цитата (Lortz @ 26.06.2026 - 13:57)
сколько же проблем из-за одного старого кагэбэшника...

В 2014 году многие радовались за возвращение Крыма в родную гавань (пох на документы от 2003 года)
Рейтинг василича рос, народ подкидывал чепчики..
Потом мост, камаз и василичи рулили, все ещё в большем экстазе на него надрачивали.

О последствиях тогда не думал никто.

На днях пересматривал замечательный немецкий сериал «Наши матери, наши отцы». Обратил внимание, что в начале блицкрига юные немцы и немки с горящими наивными глазами искренне верят что Рейх защищается от варваров и хотят служить родине, по ходу действия все понимают что их жестоко обманули и эту войну нельзя было выиграть и они не герои а агрессоры, а Гитлер ебаный лжепророк
rosewell 26 июн 2026 в 17:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (paparazzo @ 26 июн 2026 в 13:31)
Аксенов ещё вчера говорил, что все в порядке, поводов для паники нет, ситуация контролируемая, а дроны иногда пропускаются, нет идеального ПВО
Я помню 2014 год, смотрел по укр ТВ "Интер" выступление Януковича 20 февраля. Типа все кругом нарушают закон, успокойтесь, я на месте. Уверенно так.
А 21го его и след простыл. Всплыл этот чел 27го февраля уже в Ростове.

Не удивлюсь если эти Равожаевы через пару недель вылезут в Сибири, или Москве, утверждая, что они все контролируют.

А этот Рогозин, он же целый сенатор вроде по какой то там области так называемых "новых регионов"
Где заседает , в новом регионе или из Москвы на удаленке "правит"? biggrin.gif
Barnett 26 июн 2026 в 17:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (LoloKoko @ 26 июн 2026 в 20:16)
Думается пора бы уже военное положение вводить целиком по стране. Хотя о чем это я

И мобилизовать тебя на войну?
Puh3 26 июн 2026 в 17:38
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (sn1ckers @ 26 июн 2026 в 17:11)
Ну че там, уже можно кисложопиться?

Низзя, еще танцуют (С)
Виконт 26 июн 2026 в 17:47
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (LoloKoko @ 26 июн 2026 в 13:16)
Думается пора бы уже военное положение вводить целиком по стране.

нахуя?
tritoncs 26 июн 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А Севастополь разве не в Крыму? Чет запутился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 26 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (tritoncs @ 26.06.2026 - 17:49)
А Севастополь разве не в Крыму? Чет запутился

В Крыму.
Он как Ватикан в Италии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зорге 26 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Чет патриотов в теме нет.
Ну ладно гелезо - он капотненский НПЗ уже почти восстановил, занят, немного осталось, последний болт крутит.
Но вот заместас, николкас, тапер, конунг, алекс88, жидомасон, еежика и прочие медведевские соколы - где вы, ау?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ichbinda 26 июн 2026 в 17:57
Хохмач  •  На сайте 15 лет
4
Мы привыкли думать, что война начинается с дронов, взрывов и сирен.
Но, она начинается намного раньше, в тот момент, когда люди перестают видеть друг друга живыми, перестают любить себя и других.
Один человек после попадания дрона в дом сказал:
-С 2018 года жили в этом доме и не знали друг друга. А теперь вышли, познакомились, начали общаться.
В этих словах страшная правда нашего времени.
Люди годами живут рядом, но между ними стены, холоднее бетона.
Новые дома растут, комфорт улучшается, технологии развиваются, а человек всё глубже закрывается внутри себя.
Получается странная, горькая вещь:
дом был цел, но связи между людьми разрушены.
Теперь дом разрушен и люди вдруг находят друг друга.
Это не оправдание боли и не радость от беды.
Это напоминание: насколько глубоко уже шла внутренняя война между людьми. И сейчас это вскрывается. Жизнь буквально кричит через трагедии:
-Проснитесь. Посмотрите друг на друга. Вы рядом. Вы живые.
Но когда нет любви к человеку - приходит война.
HSaddam 26 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (4takt54 @ 26 июн 2026 в 14:56)
Цитата (z1305 @ 26 июн 2026 в 14:52)
Цитата (4takt54 @ 26 июн 2026 в 14:39)
че ты лепишь)))) ты еще расскажи что народ восстанет)))))))))))))))))))))))))))))))))))

готовься в окоп....

всё он нормально анализирует
тут суть в выведении из нормального ежедневного ритма огромного количества людей
в обычной обстановке да, куй ты кого с дивана своротишь
но, если события нарастают лавинообразно, если вместо адекватных решений и правды о происходящих на глазах событиях только "закройте окно и не смотрите", то вариант срыва появляется с ненулевой, а значительно более серьёзной вероятностью
я вот понимаю, что русский бунт бессмысленный и беспощадный это покруче любой внешней агрессии, это вообще пи..ец, когда тебя сосед тупо лезет резать, но, ведь своими же руками к нему катят и катят из самых высоких кабинетов
это только новый Пригожин пока не открылся, а стоит спичке чиркнуть и зае..ся разгребать

дубинкой по горбу окуярят - расслабят и уляжешься на свой диван по ТВ )))
пригожин шел и не дошел...

Твой Пригожин дошел бы и до Москвы и до Питера.
Но оказался немного ебанутым и присел на ушного от бацьки.
Результат - ожидаем. Обычный долбоеб, что поверил слову поцона и прочее.

Есть такая в жизни проблема - половинчатость решений.
Это когда решил, но в процессе себя соблазняешь/подводишь/итд на недорешение.
Причем, тебе никто и ничто не мешает довести решение до конца. Только твои домыслы/реакция на вливаемую в твою голову хуету.

Вот в результате шойгу живее всех живых, василич также, а ваш великий пригожин пожонглировал гранатами с кокаином в самолете.

Чикы-брык. Ищите у Громыко ©. Старый советский анекдот.

Хотя и Женечка - та еще мразь.
feeel1x 26 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ионас @ 26 июн 2026 в 13:19)
Скидки на отдых уже действуют!?

Езжай! Раз настроился
29dest 26 июн 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (HSaddam @ 26 июн 2026 в 18:04)
Цитата (4takt54 @ 26 июн 2026 в 14:56)
Цитата (z1305 @ 26 июн 2026 в 14:52)
Цитата (4takt54 @ 26 июн 2026 в 14:39)
че ты лепишь)))) ты еще расскажи что народ восстанет)))))))))))))))))))))))))))))))))))

готовься в окоп....

всё он нормально анализирует
тут суть в выведении из нормального ежедневного ритма огромного количества людей
в обычной обстановке да, куй ты кого с дивана своротишь
но, если события нарастают лавинообразно, если вместо адекватных решений и правды о происходящих на глазах событиях только "закройте окно и не смотрите", то вариант срыва появляется с ненулевой, а значительно более серьёзной вероятностью
я вот понимаю, что русский бунт бессмысленный и беспощадный это покруче любой внешней агрессии, это вообще пи..ец, когда тебя сосед тупо лезет резать, но, ведь своими же руками к нему катят и катят из самых высоких кабинетов
это только новый Пригожин пока не открылся, а стоит спичке чиркнуть и зае..ся разгребать

дубинкой по горбу окуярят - расслабят и уляжешься на свой диван по ТВ )))
пригожин шел и не дошел...

Твой Пригожин дошел бы и до Москвы и до Питера.
Но оказался немного ебанутым и присел на ушного от бацьки.
Результат - ожидаем. Обычный долбоеб, что поверил слову поцона и прочее.

Есть такая в жизни проблема - половинчатость решений.
Это когда решил, но в процессе себя соблазняешь/подводишь/итд на недорешение.
Причем, тебе никто и ничто не мешает довести решение до конца. Только твои домыслы/реакция на вливаемую в твою голову хуету.

Вот в результате шойгу живее всех живых, василич также, а ваш великий пригожин пожонглировал гранатами с кокаином в самолете.

Чикы-брык. Ищите у Громыко ©. Старый советский анекдот.

Хотя и Женечка - та еще мразь.

Есть такая проблема у Владимир Васильевича. Все решать на "пол шишечки" Но тут такое не прокатит.
ha4uk74 26 июн 2026 в 18:16
Юморист  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (easthunter @ 26 июн 2026 в 17:29)
Цитата (глот @ 26 июн 2026 в 17:26)
Вчера кровавый киевский режим раздолбал Таврическую ТЭС  в Строгановке....как в тире....
В Севастополе ПС 330 лишилась автотрансформатора, специально смонтированного после пуска энергомоста.....А вы про какие то рлс...

Так если рлс и ПВО выбьют - дальше вообще как в тире. Начнут методично выносить все, без исключения, военные объекты. А дальше может повторится история с более выгодными рубежами.

Есть некоторые щебетания что ситуация с подстанцией это кривые лапки могов, опять френдлифайр

Это сообщение отредактировал ha4uk74 - 26 июн 2026 в 18:17
HSaddam 26 июн 2026 в 18:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ichbinda @ 26 июн 2026 в 17:57)
Мы привыкли думать, что война начинается с дронов, взрывов и сирен.
Но, она начинается намного раньше, в тот момент, когда люди перестают видеть друг друга живыми, перестают любить себя и других.
Один человек после попадания дрона в дом сказал:
-С 2018 года жили в этом доме и не знали друг друга. А теперь вышли, познакомились, начали общаться.
В этих словах страшная правда нашего времени.
Люди годами живут рядом, но между ними стены, холоднее бетона.
Новые дома растут, комфорт улучшается, технологии развиваются, а человек всё глубже закрывается внутри себя.
Получается странная, горькая вещь:
дом был цел, но связи между людьми разрушены.
Теперь дом разрушен  и люди вдруг находят друг друга.
Это не оправдание боли и не радость от беды.
Это напоминание: насколько глубоко уже шла внутренняя война между людьми. И сейчас это вскрывается.  Жизнь буквально кричит через трагедии:
-Проснитесь. Посмотрите друг на друга. Вы рядом. Вы живые.
Но когда нет любви к человеку - приходит война.

Бля, камрад, ты пересмотрел "москва слезам не верит" (1979) что-ли?

Цитата

«У нас ведь как? Живут двое в одном доме, в одном подъезде... Она на третьем этаже, он — на пятом. И не знают о существовании друг друга! Познакомились только у нас в клубе. Это же урбанизация!

Это сообщение отредактировал HSaddam - 26 июн 2026 в 18:18
Лис123456789 26 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Когда референдум о возвращении жителей домой?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HSaddam 26 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (29dest @ 26 июн 2026 в 18:15)
Цитата (HSaddam @ 26 июн 2026 в 18:04)
Цитата (4takt54 @ 26 июн 2026 в 14:56)
Цитата (z1305 @ 26 июн 2026 в 14:52)
Цитата (4takt54 @ 26 июн 2026 в 14:39)
че ты лепишь)))) ты еще расскажи что народ восстанет)))))))))))))))))))))))))))))))))))

готовься в окоп....

всё он нормально анализирует
тут суть в выведении из нормального ежедневного ритма огромного количества людей
в обычной обстановке да, куй ты кого с дивана своротишь
но, если события нарастают лавинообразно, если вместо адекватных решений и правды о происходящих на глазах событиях только "закройте окно и не смотрите", то вариант срыва появляется с ненулевой, а значительно более серьёзной вероятностью
я вот понимаю, что русский бунт бессмысленный и беспощадный это покруче любой внешней агрессии, это вообще пи..ец, когда тебя сосед тупо лезет резать, но, ведь своими же руками к нему катят и катят из самых высоких кабинетов
это только новый Пригожин пока не открылся, а стоит спичке чиркнуть и зае..ся разгребать

дубинкой по горбу окуярят - расслабят и уляжешься на свой диван по ТВ )))
пригожин шел и не дошел...

Твой Пригожин дошел бы и до Москвы и до Питера.
Но оказался немного ебанутым и присел на ушного от бацьки.
Результат - ожидаем. Обычный долбоеб, что поверил слову поцона и прочее.

Есть такая в жизни проблема - половинчатость решений.
Это когда решил, но в процессе себя соблазняешь/подводишь/итд на недорешение.
Причем, тебе никто и ничто не мешает довести решение до конца. Только твои домыслы/реакция на вливаемую в твою голову хуету.

Вот в результате шойгу живее всех живых, василич также, а ваш великий пригожин пожонглировал гранатами с кокаином в самолете.

Чикы-брык. Ищите у Громыко ©. Старый советский анекдот.

Хотя и Женечка - та еще мразь.

Есть такая проблема у Владимир Васильевича. Все решать на "пол шишечки" Но тут такое не прокатит.

Я предвидел такое эссе. lol.gif
Но нет.
Я ж детально описал. Что откуда и как.
Причем тут василич?
Вы путаете личность и государство. Государство - суть компромисс. Нормальное.

Он пробовал все - одно говно 5й год выходит. И зеков, и корейцев, и стратегическую авиацию, и танковые клинья, и ракеты, и даже пюрешник, и все-все-все, кроме ЯО.
В случае с василичем - это обычный провал обсер.
Не та подготовка, не то исполнение, да и ваще всё не то. Вяличие, оказалось, как тот колосс на глиняных ногах © Д. Дидро.

Василич просто не может. В смысле последнее средство - ЯО.
Но за это больно пездов дадут и ваще непредсказуемые последствия.

lol.gif

З.Ы. Когда-то один умный человек сказал приблизительно следующее: "Есть то что ты можешь сделать и то, что не можешь".
Так вот, рф не может победить в этой войне конвенциональными средствами. По очевидным причинам.

Это сообщение отредактировал HSaddam - 26 июн 2026 в 19:04
Puh3 26 июн 2026 в 18:23
Весельчак  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (sauron01 @ 26 июн 2026 в 17:37)
Цитата (MonteCarlo13 @ 26 июн 2026 в 14:07)
Цитата (Lortz @ 26.06.2026 - 13:57)
сколько же проблем из-за одного старого кагэбэшника...

В 2014 году многие радовались за возвращение Крыма в родную гавань (пох на документы от 2003 года)
Рейтинг василича рос, народ подкидывал чепчики..
Потом мост, камаз и василичи рулили, все ещё в большем экстазе на него надрачивали.

О последствиях тогда не думал никто.

На днях пересматривал замечательный немецкий сериал «Наши матери, наши отцы». Обратил внимание, что в начале блицкрига юные немцы и немки с горящими наивными глазами искренне верят что Рейх защищается от варваров и хотят служить родине, по ходу действия все понимают что их жестоко обманули и эту войну нельзя было выиграть и они не герои а агрессоры, а Гитлер ебаный лжепророк

А я вспоминаю фильм "Кабаре".
Можем повторить, деды на палках, коляски в виде танков...
Мы (Украина) тогда ржали((
А зря((. На примере родной сестры мужа (Сургут), которая приезжала летом 21 к маме в Житомирскую область. Мы ее выгуливали по Киеву, она была в восторге. Шопилась по дешевке, удивлялась, что у нас лиц восточной национальности нет.
А в феврале-марте 22, когда ее мама сидела в подвале под обстрелами, жаловалась, что у них сахар подорожал... Кстати, ее дети (внуки свекрови) ни разу (!!!!) за 4.5 года не поинтересовались, как же там их бабушка. Если что, то моя свекровь до последнего отправляла деньги внукам в Россию. Внучка в Украине ее не интеросовала. Сейчас уже готова внучке хатку отписать в Житомирских е..нях, но все, никому не нужно.
Карма, она такая))
burez121 26 июн 2026 в 18:25
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (,)
Цитата (Salex53 @ 26 июн 2026 в 13:19)
об чем речь? пожары ожидаются из за жары?
бензину нету? или стая диких чаек терроризирует республику?
причина не озвучена!

Нолёт саранчи. Дикой.

... бородатой
Bambez 26 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (z1305 @ 26.06.2026 - 13:38)
так то это не наводнение или пожар, тут не режим ЧС, тут региональное военное положение карячится со всеми вытекающими организационно-правовыми аспектами

Рассматривают введения военного положения локально с въездом и выездом по пропускам и всеобщей мобилизацией.
Такие дела...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DMDK 26 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (MonteCarlo13 @ 26 июн 2026 в 17:51)
Цитата (tritoncs @ 26.06.2026 - 17:49)
А Севастополь разве не в Крыму? Чет запутился

В Крыму.
Он как Ватикан в Италии.

Чего сразу Италия.
Как Москва в России)
диэлектрик 26 июн 2026 в 18:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Виконт @ 26 июн 2026 в 17:47)
Цитата (LoloKoko @ 26 июн 2026 в 13:16)
Думается пора бы уже военное положение вводить целиком по стране.

нахуя?

Ну типа после этого сразу другая карта попрет.
Наверное.
Bambez 26 июн 2026 в 18:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (easthunter @ 26.06.2026 - 17:29)
Так если рлс и ПВО выбьют - дальше вообще как в тире. Начнут методично выносить все, без исключения, военные объекты. А дальше может повторится история с более выгодными рубежами.

Уже появляются видео работы Байрактаров в море недалеко от Крыма, значит скоро и в Крыму будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kotofainen 26 июн 2026 в 18:31
Весельчак  •  На сайте 8 месяцев
3
Цитата (Bambez @ 26 июн 2026 в 18:26)
Цитата (z1305 @ 26.06.2026 - 13:38)
так то это не наводнение или пожар, тут не режим ЧС, тут региональное военное положение карячится со всеми вытекающими организационно-правовыми аспектами

Рассматривают введения военного положения локально с въездом и выездом по пропускам и всеобщей мобилизацией.
Такие дела...

"Локально", но с "всеобщей" - ето как?
Шеридан 26 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (sauron01 @ 26.06.2026 - 17:37)
На днях пересматривал замечательный немецкий сериал «Наши матери, наши отцы». Обратил внимание, что в начале блицкрига юные немцы и немки с горящими наивными глазами искренне верят что Рейх защищается от варваров и хотят служить родине, по ходу действия все понимают что их жестоко обманули и эту войну нельзя было выиграть и они не герои а агрессоры, а Гитлер ебаный лжепророк

Вот также в Киеве в 2014 году на полном серьёзе считали что не женщин и детей в Донецке убивают, а террористов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaa84 26 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
вместе мы прорвемся? куда блят он собрался прорываться?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
70 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 10 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 868
59 Пользователей: Bard, KVN82, driskill, paparazzo, kovdnno, pvrka, Strech, Oktavian, Noginsk, Dimmidrol, AndrSokol, Escobar47, aqualords, ввиитт, ska44reg, spaike, aristokrat90, Antini0, AtomiZe, Дулосало, TunG, Reaktivny, Mingeo, LwMCrazzzy, Yukano, crown110, Saksaul, rudolfav1, Mamont81, AndySP, Aiden, vinlul, 123456А, vicslv, Snakebig, ыгыр, sigmar, stalkers, Dolff, Lex46, Padonakk, mufaso, NBZ, диэлектрик, Radiant3006, valvalval, Shtefan, dimas2022, ulan81, Saraevod, barm4, Courage, Shurauzer, technohronik, Sodgu, Кавот, morilll, Puh3, diirom
Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх