Украина вводит «режим тишины» в ночь с 5 на 6 мая

Страницы: 1 ...  17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Денис77 7 мая 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Androll @ 7 мая 2026 в 10:42)
Цитата (стремглав @ 7 мая 2026 в 09:39)
сколько он будет для вас степан андреевич, столько и будет лететь по украине

Пока вы будете называть его "уважаемый Владимир Владимирович...."

Какое бл ПОЗОРИЩЕ...очнитесь терпилы бл faceoff.gif
vitrevers 7 мая 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Androll @ 7 мая 2026 в 14:04)
Цитата (свинка @ 7 мая 2026 в 11:57)
Цитата (Androll @ 7 мая 2026 в 10:03)
Итого в сухом остатке: Международный военный трибунал в Нюрнберге (1945–1946) не выносил приговоров в отношении ОУН (Организация украинских националистов) или УПА (Украинская повстанческая армия) как организаций, а также не осуждал Степана Бандеру или Романа Шухевича лично. В материалах процесса они не фигурируют как преступные организации.

Осенью 1949 года Верховный Суд СССР на своём закрытом заседании приговорил Степана Бандеру к исключительной мере наказания — смертной казни.

Этот смертный приговор для Бандеры был уже не первым — ещё в 1934 году любовь украинского националиста к терроризму по достоинству оценил польский суд.
https://aif.ru/society/history/palach_dlya_...ordenom?ysclid=

Не Гаагским трибуналом единым, как грицца

тут давеча ЯПу прилетело от Чертановского районного суда gigi.gif

из за таких как ты... давай продолжай военных преступников оправдывать, может и заблочат ЯПъ - отвалится российская часть аудитории и будете тут друг другу сами фиги крутить и сиськи казать, некого "просвещать" будет и куратор пошлёт на одноклассники придурка... ладно не плакай, про одноклассники это я пошутил
Androll 7 мая 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (vitrevers @ 7 мая 2026 в 12:17)
давай продолжай военных преступников оправдывать

Преступник — это лицо, совершившее общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом, и признанное виновным в установленном порядке.

можно решение СУДА, где Бандера или Шухевич признаны виновными?
и желательно не чертановского районного biggrin.gif
Гортоп 7 мая 2026 в 17:15
похуист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (бозон @ 05.05.2026 - 22:09)
в разных странах по разному, Германия так вон совсем не празнует

суть в том - хочешь чтоб тебе сделали одолжение, придётся самому делать одолжение

ну цена за парад небольшая - четыре дня без войны потерпеть, собственные же бойцы спасибо скажут - кто-то на четыре дня больше проживёт

Блядь странно! Чо ето германцы не празднуют!? 🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ступед 7 мая 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
-6
Цитата (умъНеГоре @ 07.05.2026 - 06:18)
Нет, с голоду не нужно.
Если вы не видите что можно сделать после того как допустили узурпатора и сделали его объектом культа личности для большинства населения вашей страны - обратимся к истории.
Что делали немцы которые понимали преступную сущность гитлеризма и своё участие в государственной машине Гитлера?
Самый простой путь, они уезжали: Альберт Эйнштейн, Томас Манн, Бертольт Брехт, Эрих Мария Ремарк...
На самом деле не просто уехать, но трудности только финансовые (пока).
Сложный путь, вести осознаную и эффективную антипутинскую оппозиционную деятельность, как антифашисты в третьем рейхе.
Никто не просит при этом открыто протестовать и бросаться с голой жопой на штыки режима (как Навальный). Нет, нужно чтобы власть тратила на противодействие вашей оппозиции чуть больше, чем получала налогов с вас лично. Можно даже анонимно добавить на российские подразделения на стороне ВСУ, добавить чуть больше чем в бюджет РФ налогами.
Вот способы как перестать быть людоедушкой в РФ на сегодня, не жалуясь что умрёшь с голода.
И я никак не настаиваю на этих действиях, исключительно по желанию, если хочется стать порядочным человеком.

Я и так порядочный человек. Любой порядочный человек во время войны не сможет гадить этой стране. Заметьте, не режиму, а именно стране. Вы готовы предать своих бойцов на передовой? Пусть они просто пошли подзаработать, но они воюют. И, гадить им, даже опосредовано, уже предательство. Я порядочный человек, и на мерзость не пойду никогда. Вы готовы предать свою страну? Вы мразь. Я не поддерживаю наших правителей, мне не нравится эта война, я против геноцида двух народов в взаимноуничтожающей войне. Но я не мразь. И я буду работать и добровольно отчислять на помощь конкретному подразделению нашей армии. Я не олигарх, но от двух-трёх тысяч в месяц не обеднею, пока.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
умъНеГоре 7 мая 2026 в 21:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Ступед @ 7 мая 2026 в 18:18)
Цитата (умъНеГоре @ 07.05.2026 - 06:18)
Нет, с голоду не нужно.
Если вы не видите что можно сделать после того как допустили узурпатора и сделали его объектом культа личности для большинства населения вашей страны - обратимся к истории.
Что делали немцы которые понимали преступную сущность гитлеризма и своё участие в государственной машине Гитлера?
Самый простой путь, они уезжали: Альберт Эйнштейн, Томас Манн, Бертольт Брехт, Эрих Мария Ремарк...
На самом деле не просто уехать, но трудности только финансовые (пока).
Сложный путь, вести осознаную и эффективную антипутинскую оппозиционную деятельность, как антифашисты в третьем рейхе.
Никто не просит при этом открыто протестовать и бросаться с голой жопой на штыки режима (как Навальный). Нет, нужно чтобы власть тратила на противодействие вашей оппозиции чуть больше, чем получала налогов с вас лично. Можно даже анонимно добавить на российские подразделения на стороне ВСУ, добавить чуть больше чем в бюджет РФ налогами.
Вот способы как перестать быть людоедушкой в РФ на сегодня, не жалуясь что умрёшь с голода.
И я никак не настаиваю на этих действиях, исключительно по желанию, если хочется стать порядочным человеком.

Я и так порядочный человек. Любой порядочный человек во время войны не сможет гадить этой стране. Заметьте, не режиму, а именно стране. Вы готовы предать своих бойцов на передовой? Пусть они просто пошли подзаработать, но они воюют. И, гадить им, даже опосредовано, уже предательство. Я порядочный человек, и на мерзость не пойду никогда. Вы готовы предать свою страну? Вы мразь. Я не поддерживаю наших правителей, мне не нравится эта война, я против геноцида двух народов в взаимноуничтожающей войне. Но я не мразь. И я буду работать и добровольно отчислять на помощь конкретному подразделению нашей армии. Я не олигарх, но от двух-трёх тысяч в месяц не обеднею, пока.

А вы равняете власть объекта культа личности в РФ и страну?
У меня нет слов. Как антигитлеровцы помогали стране Германия освободиться от преступного аппарата Гитлера, так и порядочный человек в РФ имеет полное моральное право защитить страну от Путина и его преступного аппарата.
Порядочные люди следят за полномочиями власти, их действиями и принимают ответственность за преступления от своего имени. По этому в интересах порядочных людей прекратить военную агрессию, ликвидировать власть которая развязал военную агрессию, восстановить международные договоры и репутацию подписи РФ. Свернуть политику имперского милитаризма.
Делегировать полномочия власти которая направит силы на внутренее развитие, вместо того чтобы развязывать внешнюю агрессию.
А вот поддержка нынешней власти РФ, это людоедство по отношению к своим солдатам.
И вы отчисляете им на смерть, так как поддерживаете их преступную военную агрессию. Вы едите своих солдат, точно также как народ Германии в то время ел своих.
Вы предаёте свою страну, поддерживая государственный аппарат, который захватили имперские милитаристы.
Не думаю что вы слепы, думаю вы прекрасно понимаете процесс превращения людей без критического мышления в людоедов и просто оправдывает людоедскую позицию популизмом с очевидным логическим противоречиями. Специально уравнивая агрессора и сопротивляющуюся сторону, специально уравнивая окупационные силы и оборонительную армию. Специально выставляя преступное действие Путина и его команды, как интересы РФ, как будто не понимая катострофичности этой военной агрессии для вашей страны.

Это сообщение отредактировал умъНеГоре - 7 мая 2026 в 21:52
Ступед 7 мая 2026 в 22:05
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
-8
Цитата (умъНеГоре @ 07.05.2026 - 21:49)
А вы равняете власть объекта культа личности в РФ и страну?
У меня нет слов. Как антигитлеровцы помогали стране Германия освободиться от преступного аппарата Гитлера, так и порядочный человек в РФ имеет полное моральное право защитить страну от Путина и его преступного аппарата.
Порядочные люди следят за полномочиями власти, их действиями и принимают ответственность за преступления от своего имени. По этому в интересах порядочных людей прекратить военную агрессию, ликвидировать власть которая развязал военную агрессию, восстановить международные договоры и репутацию подписи РФ. Свернуть политику имперского милитаризма.
Делегировать полномочия власти которая направит силы на внутренее развитие, вместо того чтобы развязывать внешнюю агрессию.
А вот поддержка нынешней власти РФ, это людоедство по отношению к своим солдатам.
И вы отчисляете им на смерть, так как поддерживаете их преступную военную агрессию. Вы едите своих солдат, точно также как народ Германии в то время ел своих.
Вы предаёте свою страну, поддерживая государственный аппарат, который захватили имперские милитаристы.
Не думаю что вы слепы, думаю вы прекрасно понимаете процесс превращения людей без критического мышления в людоедов и просто оправдывает людоедскую позицию популизмом с очевидным логическим противоречиями. Специально уравнивая агрессора и сопротивляющуюся сторону, специально уравнивая окупационные силы и оборонительную армию. Специально выставляя преступное действие Путина и его команды, как интересы РФ, как будто не понимая катострофичности этой военной агрессии для вашей страны.

Мдя. А можно было не так пафосно и покороче? Корбен Даллас. У нас где-то украинцев сжигают в печах и травят газами? Зачем уж так передёргивать и подгонять под пропаганду другой стороны конфликта? Или это наши солдаты расстреливали мирняк и угоняли в полон при захвате территории противника(Курская область). Вроде не замечено подобного. И не у нас проходит бусификация. И какой режим преступней. У вас сидит множество людей по тюрьмам не за преступления, а за убеждения. Нацизм уничтожал коммунистов, как там у вас с этим? Нацизм уничтожал прошлое своей страны , сжигая книги, у вас не уничтожают книги? Давайте честно, украинский нынешний режим вполне себе людоедский. Наш тоже, но в меньшей степени. Так что:"чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
умъНеГоре 8 мая 2026 в 00:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Ступед @ 7 мая 2026 в 22:05)
Давайте честно, украинский нынешний режим вполне себе людоедский. Наш тоже, но в меньшей степени. Так что:"чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

То есть лгать, потом сказать "давай честно" и опять лгать - это критический пдход?
Курская область это часть отражения военной агрессии.
Это первый в мире случай когда не ядерное государство оккупировало территорию ядерного.
Ничего предосудительного в отражении агрессии нет.
А вот нарушение договора о границах в 2014 году со стороны РФ путём военной агрессии - это преступление против двух стран. И пострадало от этого население двух стран и ещё пострадает.
По этому ваша власть людоедская и по этому людоед оправдывает власть и себя такая в якобы проблемы Украины, которых до вашей военной агрессии не могло возникнуть.
И да, убивать людоедов которые пришли к тебе - нужно/хорошо/правильно. Так убивали гитлировцев и вина за убийство ложилась исключительно на людоедов развязавших тогда военную агрессию.
Украинская власть поступает цивилизовано и полностью в рамках права на оборону от военной агрессии, невозможно её сравнивать с людоедской властью РФ начавшей военную агрессию. Немыслимо оправдать попытки людоеда уровнями себя с теми кто даёт ему отпор.
стремглав 8 мая 2026 в 03:19
Хохмач  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Androll @ 7 мая 2026 в 12:37)
и на сейчас отношения к делу не имеет. меня зацепило что бандеру и шухевича назвали пособниками нацистов.

Действительно, какой же он пособник. В 1941—1942 годах проходил службу в вооружённых подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в звании гауптштурмфюрер.
Androll 8 мая 2026 в 09:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (стремглав @ 8 мая 2026 в 02:19)
Цитата (Androll @ 7 мая 2026 в 12:37)
и на сейчас отношения к делу не имеет. меня зацепило что бандеру и шухевича назвали пособниками нацистов.

Действительно, какой же он пособник. В 1941—1942 годах проходил службу в вооружённых подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в звании гауптштурмфюрер.

я очень сильно извиняюсь, а он руководил «нахтигалем» прямо из концлагеря Заксенхаузен? прямо в лагерной робе?

из биографии Бандеры:
Цитата
После нападения Германии на СССР вместе с другими деятелями украинского националистического движения был арестован (5 июня 1941г) германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест. С 15 сентября 1941 г его перевели в Берлинскую тюрьму, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был выпущен руководством нацистской Германии в сентябре 1944 года, предложив участие в руководстве антисоветского вооруженного движения в тылу Красной армии, однако Бандера отказался

т.е. к нахтигалю он никакого отношения не имел

Теперь Р.Шухевич . действительно был одним из основателей и командиров (в источниках ОУН его должность указывается как «политический воспитатель») "нахтигаля". основанного 25 февраля 1941г (когда еще русские и немцы были лучшими друзьями на свете и союзниками). промерно за 4 месяца до вторжения.
к слову - 1 мая 1941 года Нацисты были на на параде в Москве, как лучшие друзья!
Для тех у кого есть ютуб:


свое существование "нахтигаль" прекратил в 1942 году.

Цитата
В уголовных делах на задержанных военнослужащих «Нахтигаля», занимавших позже командные должности в УПА, следствие по которым проходило в 1944−1946 годах, нет упоминаний про участие батальона «Нахтигаль» в военных преступлениях

Международный трибунал в Нюрнберге во время заседания 15 февраля 1946 года, основываясь на докладе советской Чрезвычайной комиссии по расследованию немецких преступлений во Львове и районе Львова, установил, что убийства во Львове совершали специальные команды гестапо и СД. В материалах Нюрнбергского процесса нет упоминаний об участии батальона «Нахтигаль» в военных преступлениях. В ходе процесса в деле не фигурировал ни батальон «Нахтигаль», ни его командир — обер-лейтенант связи Т. Оберлендер.


в советское время были предприянты меры по "очернению" действий всего национально-освободительного движения.
уже после распада СССР были рассекречены и опубликованы документы КГБ УССР.

Украина вводит «режим тишины» в ночь с 5 на 6 мая

Это сообщение отредактировал Androll - 8 мая 2026 в 09:37
DikiPredok 8 мая 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 3 года
8
Цитата (Гортоп @ 7 мая 2026 в 17:15)
Цитата (бозон @ 05.05.2026 - 22:09)
в разных странах по разному, Германия так вон совсем не празнует 

суть в том - хочешь чтоб тебе сделали одолжение, придётся самому делать одолжение

ну цена за парад небольшая - четыре дня без войны потерпеть, собственные же бойцы спасибо скажут - кто-то на четыре дня больше проживёт

Блядь странно! Чо ето германцы не празднуют!? 🤷‍♂️

во всем мире День Победы это день памяти и скорби о погибших под лозунгом "Никогда Больше"...
не могу представить, что в 70-е (тогда еще живые) ветераны сделали бы с придурком оформившим свою машину "на Берлин" или "можем повторить"... ну что то когда то пошло не так. и под вой "гады переписывают историю" в мозг россиян начали вбивать "украинцы за немцев воевали, белорусы по лесам прятались, поляки - прибалты концлагеря строили, французы, британцы...." и только Русские ! воевали, и делали победу.
Ступед 8 мая 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
-4
Цитата (умъНеГоре @ 08.05.2026 - 00:14)
То есть лгать, потом сказать "давай честно" и опять лгать - это критический пдход?
Курская область это часть отражения военной агрессии.
Это первый в мире случай когда не ядерное государство оккупировало территорию ядерного.
Ничего предосудительного в отражении агрессии нет.
А вот нарушение договора о границах в 2014 году со стороны РФ путём военной агрессии - это преступление против двух стран. И пострадало от этого население двух стран и ещё пострадает.
По этому ваша власть людоедская и по этому людоед оправдывает власть и себя такая в якобы проблемы Украины, которых до вашей военной агрессии не могло возникнуть.
И да, убивать людоедов которые пришли к тебе - нужно/хорошо/правильно. Так убивали гитлировцев и вина за убийство ложилась исключительно на людоедов развязавших тогда военную агрессию.
Украинская власть поступает цивилизовано и полностью в рамках права на оборону от военной агрессии, невозможно её сравнивать с людоедской властью РФ начавшей военную агрессию. Немыслимо оправдать попытки людоеда уровнями себя с теми кто даёт ему отпор.

Мдя. Вот не покидает ощущение общения с ботом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olx202 8 мая 2026 в 09:56
Шутник  •  На сайте 2 года
8
Цитата (Ступед @ 7 мая 2026 в 17:18)
Но я не мразь.

Таки мразь, эталонная и лицемерная.
cpu 8 мая 2026 в 11:33
Шутник  •  На сайте 1 месяц
-3
Цитата (Abathur @ 4 мая 2026 в 22:21)
Какие предложения? Очнись! В дуре сидят 450 человек, 325 из них принимают решение, которое скажут. Остальные 125 человек не в силах ничего сделать! Пойми, если завтра они примут решение ебать народ в сраку каждое воскресенье, то ничто им не помешает!
Критиковать, предложения... Блять как в сказке живешь! Предложение: нет войне и поднимать экономику! Вот и все блять! Не скрепы, духовность и прочую хуету! В войну спустили денег столько, что можно было весь красноярский край выстроить как Лас-Вегас!
А эти пидарасы сначала 20 лет воровали, а теперь окунают страну в тотальный пиздец!
Коллективное письмо...
Написали уже Терешковой, еще хочешь? Так эта пизда завтра придет и скажет царю, что ей приходят тысячи писем от граждан, которым для счатья не хватает ебать их в жопу каждые выходные. И будет приказ. И будем мы стоять с тобой каждое воскресенье в очереди, на воскресную еблю!


херня полная. Что значит нет войне? РФ прекращает стрелять и укрия прекратит? А ты у них спрашивал? Они на это согласились?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 155
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх