В Республике Крым вводят талоны на бензин АИ-95

Страницы: 1 ...  20 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OldSamuray 2 июн 2026 в 12:25
Приколист  •  На сайте 4 года
3
Ждем парома
alef78 2 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (drProf @ 2 июн 2026 в 12:15)
Молодцы, блядь!
У нас наоборот с сайтов АЗС поубирали адреса, чтобы не прилетело ничего. А эти публикуют адреса и сведения о наличии топлива, чтобы случайно по пустой заправке не прилетело. Они вообще соображают, что творят?

соображают
если каждый в поисках 20л топлива будет вынужден объехать половину Крыма, то топливо будет исчезать многократно быстрее.

что касается прилетов - Украина запросто способна запускать больше 200 дальних дронов за ночь, если захотят оставить Крым без АЗС - они могут сделать это за одну ночь, по лютию на АЗС. Не делают видимо только потому, что не хотят потом строить сами заново, их цель отрезать Крым от РФ, а не расхерачить его вхлам.
point027 2 июн 2026 в 12:28
Ябрила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Aleku1 @ 31 мая 2026 в 00:40)
Цитата (Плюмбиум @ 31 мая 2026 в 00:39)
Похоже на вброс. На Отане не было талонов и был весь бензин. ТЭС мутит ситуацию...

Ссылка с пруфом в посте
Только вот мне интересно, за 30 дней почему ситуация исправиться должна?

Ну это как с НДС. Обещали поднять временно, пока не устаканится, а в результате навсегда
olegrudyy 2 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Это прекрасное слово ТАЛОН. Так держать, ТОВАРИЩИ.
eam 2 июн 2026 в 12:29
Приколист  •  На сайте 1 год
8
Цитата (OldSamuray @ 2 июн 2026 в 12:25)
Ждем парома

Я смотрю они вообще не боятся обломков - скучковались так хорошо.

Это сообщение отредактировал eam - 2 июн 2026 в 12:30
alef78 2 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 3 года
5
Цитата (OldSamuray @ 2 июн 2026 в 12:25)
Ждем парома

дождутся... не парома.
интересно, какой долбоеб это снимал.
думаю, дроноводы соседней страны уже изучают карту и забивают в свои самолетики координаты данной локации.
Sheklgruber 2 июн 2026 в 19:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Можно организовать перегонку нефти в так называемых "чеченских самоварах", октановое число понижать тетраэтилсвинцом. Такие перегонные "шарашки" можно лепить где угодно и пофиг на беспилотники. В 90--е весь Кавказ и половина " юга" на таком "бензине" ездило и ничего. Только автомобили жалко и не известно поедут современные китайцы на таком топливе, а то, что люди травится будут тетраэтилом- это издержки ситуации
Sheklgruber 3 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
А в 2022 году талоны были?
alef78 3 июн 2026 в 17:14
Ярила  •  На сайте 3 года
9
Цитата (Sheklgruber @ 2 июн 2026 в 19:12)
Можно организовать перегонку нефти в так называемых "чеченских самоварах", октановое число понижать тетраэтилсвинцом. Такие перегонные "шарашки" можно лепить где угодно и пофиг на беспилотники. В 90--е весь Кавказ и половина " юга" на таком "бензине" ездило и ничего. Только автомобили жалко и не известно поедут современные китайцы на таком топливе, а то, что люди травится будут тетраэтилом- это издержки ситуации

предложите еще восстановить выпуск тракторов, ездящих на сырой нефти. Такие при динозаврах были - примерно до 1940 года.
И нет, современные китайские авто на этом ездить не будут, они даже от российского понимания АИ-95 ломаются заметно быстрее, чем в Китае на их нормальном АИ-95.

Проще организовать перегонку любителей движухи и соседских территорий в Гаагу, после чего на всей законной международно признанной территории РФ топливо будет, а его наличие в Донецке, Луганске и в Крыму будет уже не проблемой РФ.

Это сообщение отредактировал alef78 - 3 июн 2026 в 17:14
galkin 3 июн 2026 в 17:30
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (Sheklgruber @ 2 июн 2026 в 19:12)
октановое число понижать тетраэтилсвинцом. Такие перегонные "шарашки" можно лепить где угодно и пофиг на беспилотники. В 90--е весь Кавказ и половина " юга" на таком "бензине" ездило и ничего

Свинцом число повышается, а не понижается. Но это так, детали.
Основное - не будут работать все инжекторные. Лямда датчик моментально уничтожается свинцом из выхлопа. Ну и все - обратная связь по кислороду пропала. На тот, что после катализатора можно и обманку поставить. А что делать с основным? Смесь просто по температуре воздуха и расходу готовить? Это перепрошивать все надо.
MixSanPr 3 июн 2026 в 20:08
Приколист  •  На сайте 2 года
3
Так завезли "губернаторский" бензин или нет?
multeg 4 июн 2026 в 15:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (horses @ 31 мая 2026 в 10:05)
Не будет бензина. Одну фуру подбили, остальные развернулись и дали деру.
Похоже там уже не СВО, а полномасштабные военные действия.


а до вас только дошло что это - реальная война? ну хоть теперь...
Androll 4 июн 2026 в 15:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
География расширяется: трасса Таврида тоже под огневым контролем дронов.
приоритет - бензовозы.
так что сдается мне через 30 дней с бензином лучше не станет.
будет только хуже.
Thief 4 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Ситуация с топливом в Крыму становится хуже.

На всей территории Крыма приостанавливается свободная продажа бензина. Топливо будут отпускать только по талонам, реализованным ранее. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"Начиная с сегодняшнего дня на несколько дней будет полностью ограничена продажа бензина за наличный расчет. Талонов в свободной продаже нет и в ближайшее время не будет"
, - сказал он.

По старым талонам бензин будут отпускать в объеме 20 л на человека. За реализацией топлива будут следить: на каждой АЗС будут дежурить должностные лица и «фиксировать номера машин», уточнил господин Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что все экстренные службы, силовые структуры и муниципальный транспорт полностью обеспечены топливом. Он заверил, что в ведомствах провели оптимизацию использования автотранспорта.
Androll 4 июн 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Thief @ 4 июн 2026 в 15:26)
🔗 с сегодняшнего дня на несколько дней будет полностью ограничена

а через несколько дней просто запрещена gigi.gif
Gehennas 4 июн 2026 в 16:56
Весельчак  •  На сайте 3 года
7
Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.
maddrifter 5 июн 2026 в 14:26
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Gehennas @ 04.06.2026 - 16:56)
Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.

Карта сетевых азс) Мелкие ноунеймы тут не отображаются, но и там особо ничего нет

В Республике Крым вводят талоны на бензин АИ-95

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ashum 14 июн 2026 в 10:14
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
В начале ситуации с бензином я надеялся, что ситуацию поправят довольно быстро.
(https://yap.ru/findpost/150755785/forum1/topic3084760.html)
Но не вышло.
Честно признаю, что ошибался.

Пару раз катался в Тамань за бензином.
Очереди везде были - и на мосту и на заправках.

Мне на неделю 40 литров хватает, если без фанатизма только по работе и хозяйственным делам расходовать.

В селе у нас особой паники нет.
Кому срочно надо - соседи все делятся: канистрами, бензином, информацией где можно купить.
Alfer 14 июн 2026 в 10:26
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Sheklgruber @ 3 июн 2026 в 16:58)
А в 2022 году талоны были?

shum_lol.gif

BruceMinus 14 июн 2026 в 10:30
Дедушка всея Руси.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ashum @ 14 июн 2026 в 10:14)
В начале ситуации с бензином я надеялся, что ситуацию поправят довольно быстро.

Вот кстати заметил, что жители Крыма по большей части оптимисты. :)
У меня бывший сосед к вам лет десять назад переехал, дом купил, виноград выращивает. Дык я у него недавно спрашиваю, как мол у вас там сейчас?
Он мне фотку винограда своего скидывает и пишет, что все шикарно, прилетов конечно много, но ПВО справляется на раз-два и никаких проблем. :)
Alfer 14 июн 2026 в 10:37
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (alef78 @ 2 июн 2026 в 12:33)
Цитата (OldSamuray @ 2 июн 2026 в 12:25)
Ждем парома

дождутся... не парома.
интересно, какой долбоеб это снимал.
думаю, дроноводы соседней страны уже изучают карту и забивают в свои самолетики координаты данной локации.

Ага ! ВСУ уже выразили сердечную благодарность Шарию за оперативно выложенное видео понтонной переправы в Чонгаре... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Alfer - 14 июн 2026 в 10:37
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41 498
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх