Весь зарубежный интернет в России может стать платным к осени

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
denmor 26 июн 2026 в 08:30
это я  •  На сайте 13 лет
2
Позорище

Размещено через приложение ЯПлакалъ
borka1970 26 июн 2026 в 08:32
Юморист  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (BigAl @ 26 июн 2026 в 08:21)
Пидары ебучие, нажретесь когда суки

Никогда, при нынешней власти никогда!
Еслибзнал 26 июн 2026 в 08:33
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
10
То есть трафик снизился, абоненты в холостую платят плату, но это не а счет?
Silicagel 26 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Интернет для умных, это даже хорошо))

Блять, да заебали они. Мне теперь еще 200 рублей платить за маршрутизацию через РФ датацентр чтоли...
Silicagel 26 июн 2026 в 08:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (brync @ 26 июн 2026 в 08:20)
В иностранном интернете будут ютюбы, инстаграмы, фейсбуки и пр?

Да щаз))
mrzorg 26 июн 2026 в 08:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (brync @ 26 июн 2026 в 07:20)
В иностранном интернете будут ютюбы, инстаграмы, фейсбуки и пр?

Только для служебного пользования у тащщща майора. Всё как в любимой патреотами КНДР.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 26 июн 2026 в 08:37
Alacran 26 июн 2026 в 08:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Депутатам не подключать не за какие деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
billybones20 26 июн 2026 в 08:39
Шутник  •  На сайте 4 дня
1
Цитата (kocmonaft @ 26 июн 2026 в 08:21)
А могут не ввести

уже не могут, не ввести
Душелюб 26 июн 2026 в 08:41
Юморист  •  На сайте 2 года
6
А что значит "иностранный интернет". Вот, если серверы российской компании находятся заграницей, и мы заходим на ее сайт, мы оказываемся в российском или иностранном интернете?
worldcomplic 26 июн 2026 в 08:41
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (kotlovan @ 26 июн 2026 в 08:23)
Цитата (kocmonaft @ 26.06.2026 - 08:21)
А могут не ввести

Как это не ввести? Это же дополнительная кормушка!

В данном случае можно сделать дополнительные кормушки, а можно и поднять цены за пользование существующими.
worldcomplic 26 июн 2026 в 08:46
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Душелюб @ 26 июн 2026 в 08:41)
А что значит "иностранный интернет". Вот, если серверы российской компании находятся заграницей, и мы заходим на ее сайт, мы оказываемся в российском или иностранном интернете?

Есть же федеральный список экстремистских материалов.
Можно завести федеральный список российского интернета.
Который интернет не в списке, тот и иностранный.
veshbovskiy 26 июн 2026 в 08:47
Юморист  •  На сайте 1 год
2
Если у провайдера херовый апстрим, то пользователи уйдут к другому, ну это в нормальном обществе и жизни, но мы же в России у нас тут каналы будут заполнены ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flaitsman 26 июн 2026 в 08:53
foreign agent  •  На сайте 17 лет
5
Ну кто побогаче, тот будет пользоваться "зарубежными сервисами", а кто победнее - пусть сидит в Одноглазниках.
А если у тебя малиновые штаны есть, то можно будет YT без VPN смотреть.
flaitsman 26 июн 2026 в 08:56
foreign agent  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Душелюб @ 26 июн 2026 в 08:41)
А что значит "иностранный интернет". Вот, если серверы российской компании находятся заграницей, и мы заходим на ее сайт, мы оказываемся в российском или иностранном интернете?

Да не будут они заморачиваться.
Вышел трафик за пограничный маршрутизатор - значит это уже вражеский интернет, без духовных ценностей и скреп.
А использование такого интернета - не право, а привилегия.
Estudiantes 26 июн 2026 в 08:56
Хохмач  •  На сайте 4 года
12
Парадокс, мир, который создавался как глобальная единая сеть без границ, на наших глазах по пояс деревянными дробится на суверенные цифровые вольеры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k155 26 июн 2026 в 09:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
не провайдеры а пропидары
golybec 26 июн 2026 в 09:09
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
Интернет априори включает в себя иностранные сети. Так что "иностранный интернет" - это масло масляное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
M00nshiner 26 июн 2026 в 09:09
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Цитата
Интернет для умных, это даже хорошо))

Блять, да заебали они. Мне теперь еще 200 рублей платить за маршрутизацию через РФ датацентр чтоли...

А никто не говорил, что датацентры подобные тарифы тоже не введут.

По крайней мере, если стоимость тарифов с доступом к "зарубежному тырнету" у провайдеров поползёт вверх, они не останутся в стороне и тоже поднимут ценники.

Тем более, они уже подняли, как только народ стал использовать каскадные схемы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
uav77 26 июн 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Максудка решил компенсировать упущенную выгоду после того, как из апплстор убрали скам и вк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
romantik10 26 июн 2026 в 09:14
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Предлагаю уже и хлеб с опилками печь, ну а без опилок естественно дороже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Viteck116 26 июн 2026 в 09:15
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
3
Если я оплачу иностранный интернет, будет гарантия, что его не станут глушить по этому тарифу?
artmaniac 26 июн 2026 в 09:16
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (Silicagel @ 26 июн 2026 в 08:34)
Интернет для умных, это даже хорошо))

Блять, да заебали они. Мне теперь еще 200 рублей платить за маршрутизацию через РФ датацентр чтоли...

Двести? gigi.gif
Dzenko 26 июн 2026 в 09:18
Славянин  •  На сайте 16 лет
2
Совсем ипанулись уже?
Viteck116 26 июн 2026 в 09:21
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
0
Цитата (golybec @ 26 июн 2026 в 09:09)
Интернет априори включает в себя иностранные сети. Так что "иностранный интернет" - это масло масляное.

Дык, "кашу маслом не испортишь" © провайдеры gigi.gif
ELEA 26 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (рекрут @ 25 июн 2026 в 22:52)
Цитата (ELEA @ 25 июн 2026 в 22:46)
Это какой-то mudak написал)

И это технически невозможно.

элементарно. Посчитают сколько трафика с зарубежных серверов к тебе пришло за месяц и за каждый гигабайт спишут с депозита или счет выставят.

Сделают 1Гб для начала рублей сто, потом поднимут.

Ко мне это куда? Если уже сейчас от меня (инет 700р/мес) почти весь зарубежный трафик идет на 2 VDS (450р/мес) в РФ и вот лично мой траффи только российский, а вот VDS уже то что надо гонит на зарубежный сервер VDS (400р/мес). Это трафик между датацентами убьют? Или всем частным лицам запретят покупать облачные сервисы?

Итого на весь инет у меня уходитпримерно 1600р/мес и весь мой трафик в принципе российский.

А если выебут все датацентры, типа майлру, селектел, вдскару, софтлайн, таймвеб и кучу других - я очень удивлюсь. Прям ооочень. Пусть пробуют...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 321
6 Пользователей: Oldgreek, xxxMrRUSxxx, aceman2007, Yap45, Zibertag, zoniks
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх