От 1 до 4 миллионов рублей придётся доплатить россиянам к утильсбору после покупки авто из Казахстана

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Вaреник 22 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Гореть вам в аду суки проклятые, потому что в рай вы не попадете, утильсбор на вашу душу не потянете!
rudijo 22 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Правительство не за народ, и делает всё возможное - типа народ сам....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Карбофос62 22 июн 2026 в 19:03
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Все для безопасности, а то распоясаетесь, а вам еще детей рожать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lokki3 22 июн 2026 в 19:03
Запасная Печень  •  На сайте 9 лет
0
утильсбор.
всех нормальных производителей выгнали, заводы отжали.
про топливо сейчас сами видите.

нормальная такая схема.
ERRATA 22 июн 2026 в 19:05
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (volnyj @ 22 июн 2026 в 15:44)
А зачем вообще нужны машины если бензина не будет?

...и дорог нет )))) ;)
tuntun 22 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (volnyj @ 22 июн 2026 в 17:44)
А зачем вообще нужны машины если бензина не будет?

и дорог-то нет...
© сами знаете кто сказал.
NightKnight 22 июн 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Ну че Народ. Тема есть. Я никогда не был на Красной площади. В каких там числах выборы? Если даже "три калеки" соберемся. Хоть познакомимся. а если больше. То и "воронков" не хватит? Как Вам идея. Может и Москву посмотрим. Просто хочу в глаза любящей, мною избранной, власти посмотреть. Прям от всей русской души. Даже самогона привезу. Заодно и на "Патрики" заедем. Там, говорят, можно свою пятилетнюю зарплату на одном человеке увидеть. Хоть пофоткаемся, с теми, на кого вся страна батрачит.

Это сообщение отредактировал NightKnight - 22 июн 2026 в 19:09
Деповчанин 22 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (volnyj @ 22.06.2026 - 15:44)
А зачем вообще нужны машины если бензина не будет?

И осенью всех под ружьё поставят. Смысла нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Blauwal 22 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Товарищ шваб сказал, что не должно быть личного транспорта, все взяли под козырек, а недоумки(служащие режиму) накручивают: Вот в малых ебенях сунь хунь в чай, идентичный весте стоит 100 000 руб, а у нас. Где у вас?
romakor 22 июн 2026 в 19:07
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Дядя Володя, закрути нам гайки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DOOOO 22 июн 2026 в 19:07
ЕВРЕЙ  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (про100имя @ 22.06.2026 - 15:39)
Человек купил машину, оплатил сбор, теперь ему предъявляют что неправильно рассчитали?
Ну так и ебите того кто калькулятор не осилил.

Именно так.

Прошли месяцы и больше. Вдруг кто-то сказал. А у нас щас тачки на 3 ляма больше стоят. Че они полгода назад за 300 тысяч то взяли?

Пусть доплачивают. И так как прошло время ещё и пени насчитали за просрочку.

Ну и как бы тс в статье говорят ой некрасиво, но платить придётся.

Ещё раз. Передумали они а платить тебе. Я такой сюр в жизни не видел.

И власти говорят ну все правильно, платите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PatrickGall 22 июн 2026 в 19:08
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:10)
Цитата (Iptit @ 22 июн 2026 в 18:04)
В 2020 году таможня инициировала изменение положений об оплате платежей, введя «солидарную ответственность» всех лиц, имеющих отношение к «таможенному нарушению».
Так что, сейчас «письма счастья» рассылаются всем, как либо документально фигурирующим лицам.
Ввозившему / оформлявшему (первичному декларанту)
Покупателю авто, независимо первый он, второй или пятый.
Совершенно антизаконная практика (последний владелец физически не может отличить «якобы проблемный» авто от любого другого. Никак - ПТС есть, таможенных ограничений нет - документально он чист.
Но нет, людоеды имеют право на «постконтроль», в течение 3х лет.
Итог - первичному декларанту предъявляют доплату (добровольно, в случае отказа - через суд), фактическому владельцу - аналогично, эл ПТС авто аннулируется, бричка начинает звенеть на камерах, попадает сначала на стоянку ГИБДД, потом на пункт временного хранения таможни.
Пройдено по армянскому учету - выхода тут нет, доходили до ВС - бесполезно.
Скажите спасибо руководятелам.

Ну, а ты думал нашли хитрую лазейку?
Государство будет всегда бороться с хитровыебанными.
И как бы оно так и должно делать.

Сейчас например, много умников, которые покупают авто, и оно у них отстаивается год. Смысл льготного утиля, в этом случае исчезает

а мы всегда будем искать варианты, как обойти эти ебучее поборы на пустом месте и не за что. какой в пизду утильсбор?? И есть ли эти заводы для утилизации? Ведь когда тачка приходит в полную негодность, что уже восстанавливать не целесообразно, то отправляется в металла приёмку как чермет. Сам так делал.
Iptit 22 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 20:23)
Цитата (Iptit @ 22 июн 2026 в 18:06)
Тачка у таможни? Забрали или нет?
Пиши на свою таможню заявление на проведение реэкспорта своей КИА.
Вывози в Казахстан и продавай там.
Остальное - от лукавого.
Людоеды никогда не насытятся.

Ай ты умник то какой.
Ты бы предупредил человека, что на тачке не должно быть большого пробега, менянных деталей, должна быть экспертиза, почему случился реэкспорт, ну и главное компания, которая будет принимать у тебя этот авто.
В противном случае, будет отказ.

Просто просрёшь время человека, реэкспортёр херов

Сколько автомобилей ты реэкспортировал?
Я больше десятка.
Повторю вопрос - сколько таких операций провел ты?
Ни одной?
ArchVile 22 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Для всех яростно надрачивающих на буржуазный закон, короткий совет (бесплатно): пояндексите что такое обратная сила закона ну и прикиньте на окружающую действительность.

И сразу же пишите комментарии с советами "а подать на них в их же суд!"
hitby 22 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
схема рабочая , на машину деньги есть , значит и на доплату найдёшь .
Тротил 22 июн 2026 в 19:10
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (про100имя @ 22 июн 2026 в 15:39)
Человек купил машину, оплатил сбор, теперь ему предъявляют что неправильно рассчитали?
Ну так и ебите того кто калькулятор не осилил.

Ты не понимаешь.
Проблема не в том, что посчитали неправильно, а в том, что государству ну ооочень деньги нужны и оно в любом случае натянет граждан на каркалыгу.
Сегодня Зюганов фактически заявил о предстоящей экспроприации вкладов, типа нехуй триллионам без дела лежать. Когда начнется она, про утиль сразу забудут, такие мелочи...

Это сообщение отредактировал Тротил - 22 июн 2026 в 19:10
йохохо 22 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Когда там выборы, если конечно они на что-то влияют?
ArchVile 22 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (PatrickGall @ 22 июн 2026 в 19:08)
а мы всегда будем искать варианты, как обойти эти ебучее поборы на пустом месте и не за что. какой в пизду утильсбор?? И есть ли эти заводы для утилизации? Ведь когда тачка приходит в полную негодность, что уже восстанавливать не целесообразно, то отправляется в металла приёмку как чермет. Сам так делал.

Да ладно! Серьёзно штоле!? Да не может быть!!

Когда ж вы блять проснётесь-то уже, сука зла не хватает.
MaratKadr 22 июн 2026 в 19:14
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Эээ... а закон разве имеет обратную силу? Если на тот момент был один тариф, и он оплачен, то какие сейчас претензии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiozzz 22 июн 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 22.06.2026 - 15:40)
Короче делают все чтобы нормальное авто было не купить. Обновление машины у меня все дальше переносится походу

Я ещё года два назад вынашивал мысль обновить авто. Ходил, смотрел, прикидывал, считал... Уже год как перестал. Бессмысленно.
Чтобы сменить свой старенький форд на кулрей, к примеру, мне нужно форд продать (500к в лучшем случае) и ещё лям иметь сверху. При цене кулрея 2 млн есть смысл лезть. Начал копить, накопил 300 - упс! Кулрей в цене подрос на 500к...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hamster192 22 июн 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Мне вот интересно. В ВК например есть "стримерша" LuxuryGirl, постоянные ролики со стримов со знаменитостями, участие в шоу ВК. И порнопрошлого с ней в сети, в т.ч. и в вк - завались тоже)

Или это другое? чисто из за лесби Шурыгину прикрыли?

От 1 до 4 миллионов рублей придётся доплатить россиянам к утильсбору после покупки авто из Казахстана

Это сообщение отредактировал hamster192 - 22 июн 2026 в 19:17
Iptit 22 июн 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (NightKnight @ 22 июн 2026 в 21:05)
Ну че Народ. Тема есть. Я никогда не был на Красной площади. В каких там числах выборы? Если даже "три калеки" соберемся. Хоть познакомимся. а если больше. То и "воронков" не хватит? Как Вам идея. Может и Москву посмотрим. Просто хочу в глаза любящей, мною избранной, власти посмотреть. Прям от всей русской души. Даже самогона привезу. Заодно и на "Патрики" заедем. Там, говорят, можно свою пятилетнюю зарплату на одном человеке увидеть. Хоть пофоткаемся, с теми, на кого вся страна батрачит.

Что ты там делать будешь, если ни разу не был и никого не знаешь? ))))
Забей. Никакого народа (единства) нет. Свыкнись с такой мыслью.
Я это проходил по армянскому учету - когда «нас» прижали, человеческий ресурс в лице сограждан писали «так им и надо»…
Это - плод столетней отрицательной селеции.
Даже здесь посмотри по ответам - некто «андерлехт» радуется, что ФТС накуканило гражданина на лям.
Я себе выход нашел, и смог оформить армяна без доплат.
И на будущее выход нашел, если мне будет актуально приобретение еще одного автомобиля в нашей юрисдикции.
Итог - каждый сам за себя.
kingston2828 22 июн 2026 в 19:17
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Просто пиздец а не страна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NiGer1 22 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (GreatKukuruz @ 22.06.2026 - 16:05)
Может и положено, но я могу себе и получше что то позволить

Т-72 от военкомата?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чигабуга 22 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Жизнь в этой стране становится непригодной.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
26 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 533
25 Пользователей: Goldnugget, nppo, Stasiklove, Euustace, msv2000, borborss, razrusitel, makrown, Карлаг, Uarabei, wvvs, Serzhuk, ЙОЙ, MrPizhamka, ромаха1981, vik710, вард, Afandi, Vano86, bvgdeshka, Svifto, jopets, OlLast, CzR25, pvv93
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх