Знакомьтесь -- Платон

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Snaut1 18 мая 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
о, платидорас полосатый. был такой) классные они.. только глупые.
Забузо 18 мая 2026 в 18:24
Весельчак  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Snaut1 @ 18.05.2026 - 18:16)
о, платидорас полосатый. был такой) классные они.. только глупые.

Я тоже от бороды не могу избавиться, что уже только не пробовал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sprint87 18 мая 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
У меня анцитрус раза в два больше был года в три. Но не выжил в этой Спарте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonkA 18 мая 2026 в 19:27
Шутник  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Karakurt57 @ 18 мая 2026 в 18:11)
Цитата (Верхолаз @ 18.05.2026 - 16:39)
Надо баланс углекислоты держать. Есть такая тема. При нормальном балансе и растения хорошо растут и нитевидные водоросли не докучают.

В росте проблем нет - вымахивают очень быстро. Проблема в чёрном долбаном ворсе. Не можем избавиться

Черная борода называется, у самого аквас сейчас на 350 и второй на 100, если не забуду скину фотки. В основном птерголихт и растет и растет, много лет уже со мной. В 100 литровке три платилораса, отсадил их когда избавился от золотых, так как жрут всех рыб которые попадают в рот, и не по размеру. В общем отклонился я от темы, борода она есть везде, что бы ее не было надо баланс держать, купите капельные тесты и поймете в чем дизбаланс, у меня последняя вспышка произошла из-за того, что вода обеднела и по нитритам и фосфатам в ноль ушла, борода быстро захватила, т.е. она стала высасывать полезные аещества, а обычным растениям из не зватало, купил макро удобрения, сейчас еще воюем.
alnovik 18 мая 2026 в 19:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Какой красивенький!!
MonkA 18 мая 2026 в 19:47
Шутник  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Забузо @ 18 мая 2026 в 17:17)
Знаю что аквас на 120 литров для этих гигантов маловат, все собираюсь с силами замахнуться литров на 400-500, но очень боюсь протечки )

Раскажу свою историю, купил я УФ стерелтзатор, так эта (не хороший человек), протек в самый не подходящий момент, он стоял после внешнего филтра, там лопнул штуцер пласмасовый.Благо дома был кто то и отделались испугом. Я купил zigbi кран и несколько розеток, думаю это все подключу через алису, хз как будет работать, но опытный аквариумист у виска покрутел, сказал, что такое по воздуху подключать так себе, мол бередся модуль, проограматор и кран который работает пока питания нет (открыто-закрытый), шланг на внешний филтр ставится выше уровня воды, и в случае чего отрубает все.
skap3 18 мая 2026 в 19:54
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Karakurt57 @ 18.05.2026 - 16:33)
А у меня уже около года проблема с зеленью. Два года всё было ОК, а потом какой-то чёрный ворс пошёл, причём - быстро множится. Пробовал, как пишут в сети, выдерживать в лимонной кислоте - Не помогло. И воду меняем раз в 12-14 дней, и прожаривал и мыл гравий донный, И аквариум серьёзно чистили - Не помогает. Людвигия, валлиснерия, папоротник, анубиас и другие несколько - всё пришлось менять два-три раза. Теперь ещё в отдельном акве, где мальки пла'ти подрастают, тина завелась... ХЗ что делать...

Тесты делаете? Показатели в норме?
Если дисбаланс - то эта дрянь может очень активно множиться, и ничем её не выведешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skap3 18 мая 2026 в 19:56
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Верхолаз @ 18.05.2026 - 16:39)
Надо баланс углекислоты держать. Есть такая тема. При нормальном балансе и растения хорошо растут и нитевидные водоросли не докучают.

Всё так. Баланс углекислоты и достаточный уровень нитритов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vakase 18 мая 2026 в 20:46
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
У меня тоже сомы есть. Только не поатидорасы, а анциструсы разные, гипанциструсы, пеколтии, стурисомы и лорикарии.

Знакомьтесь -- Платон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЦарьГоры 18 мая 2026 в 20:49
Ярила  •  На сайте 2 года
1
...

Знакомьтесь -- Платон
BAMBRA 18 мая 2026 в 20:54
Дед Мазай  •  На сайте 17 лет
3
А вот мой платоша по имени Мерлин!

Знакомьтесь -- Платон
mihnail 18 мая 2026 в 21:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А он красавчик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kazbekdriver 18 мая 2026 в 21:41
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
тоже товарищи прикольные

Знакомьтесь -- Платон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Яxa 18 мая 2026 в 22:30
За ВДВ...  •  На сайте 14 лет
3
У меня ахулитлчки мои ахулитные вымахали за полтора месяца раз в 10

Знакомьтесь -- Платон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Karakurt57 18 мая 2026 в 23:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (skap3 @ 18.05.2026 - 19:54)
Тесты делаете? Показатели в норме?
Если дисбаланс - то эта дрянь может очень активно множиться, и ничем её не выведешь

Чессговоря - не тестировали, я больше как памагёр, это лучшая половина с аквой рулит. Я больше по пневматическому и огнестрелу.
Спасибо за подсказку, озадачу её теперь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anikifya 18 мая 2026 в 23:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Я так завел Астронотусов.
И чем больше они становились, тем меньше становилось других рыб в аквариуме.

Знакомьтесь -- Платон

Это сообщение отредактировал anikifya - 18 мая 2026 в 23:32
Armelias 19 мая 2026 в 00:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Eggert @ 18.05.2026 - 15:43)
Разве это большой? Заведите птеригоплихта и возрадуйтесь.
А этот поросенок недолго будет плавать, скоро заберется под корягу и будет выходить лишь на кормежку, замечательно пролеживая бока все остальное время. )

Мне птерика принесли в подарок "добрые люди", в 50 литровый аквас... через неделю он остался один, купил столитровый аквас и прожил он у меня 13 лет один, этакая красивая шоколадно-золотистая колбаса длиной от хвоста до рыла в 55 см (это ещё маленький)[/quote]
Гонево какое, в столитровом аквариуме птеригоплихт вырос до 55 см? У меня в 600 литровом 12 летний сом сантиметров 30.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Armelias 19 мая 2026 в 00:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Банка 600 литров. Длина 2 метра. Два птеригоплихта, бирюзовые акары, самец около 20 см, два северума, около 20 см, астронотус тигровый 25 см. И несколько чернополосых цихлид Сейчас с трудом нашел бриллиантовых акар. Заселил

Знакомьтесь -- Платон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pavelTolbug 19 мая 2026 в 03:42
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
1
Хорош Платон, такой уже не сомик а подводный автобус
k9999 19 мая 2026 в 03:45
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
Мои любимые полосатые рыбки - акантофтальмусы. Исключительно миролюбивые рыбы, но иной раз и у них башню сносит :)

Юрчикогурчик 19 мая 2026 в 05:31
Шутник  •  На сайте 1 год
1
По-моему эти сомики издают звуки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Omog 19 мая 2026 в 06:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
АнциСтрус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dronus 19 мая 2026 в 11:05
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Я думал что ПЛАТИДОРАС этот тот олигарх который Платон придумал, а тут вон какое миленькое существо...
CIPOLLINA 19 мая 2026 в 21:55
Наблюдатель  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VLEKS @ 18 мая 2026 в 10:34)
Этот платидорас вырастает гигантских размеров и может сожрать рыбку крупнее себя

Вот жеж нехороший какой gigi.gif

Знакомьтесь -- Платон
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 067
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх