Падение Мосбиржи продолжается

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BoltUno 25 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (anunnak77 @ 24 июн 2026 в 19:45)
сейчас втихоря скупят акции... профит...

lol.gif Месяц назад в мобильном сбере купил для эксперимента две акции.
Покупал как умный, акции как раз упали ниже некуда.
Думал поднимутся. За месяц 1500р превратились примерно в 1150.
Моя маржа показала прибыль в минус 25%
За месяц.
Оказалось, что акции могут падать и ниже дна.
Вот жду, когда стоимость акции стане отрицательной и с меня потребуют деньги за владение акциями.
Т.к. я теперь опытный биржевой игрок, то даю платные консультации, правда пока их никто почему то не берет. Но это дело времени. Так ведь?
ujovochka 25 июн 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Вот читаю это все и не понимаю.
Этот рынок акций, это же бред. Торговля воздухом.
Допустим, есть некая компания. Стоит она миллион $.
Выпустила акций на миллион. Их купили. Компания получила миллион так называемых « инвестиций».
А дальше. Есть у меня акции на тысячу $. Допустим выросли они в цене на 10%. Я их продал. Получил 100$ прибыли. Акции перешли другому человеку.
Той кампании, которая их выпустила, от этого ни тепло не холодно.
Ну разве что так называемая «капитализация» повысилась.
И якобы она стала стоить на 10% дороже. Но это ж чушь.
И каким образом это все влияет на экономику страны? Ничего не произвелось. Ничего в стране не добавилось. Просто бумажки перекладывают из кармана в карман.
Очередное наебалово капитализма.
Это все на мой дилетантский взгляд. Хотя так оно и есть все на самом деле.

Имея сто акций стоимостью 100 долларов при увеличивающейся прибыли компании твои доходы растут, а если твоя компания не приносит прибыли, а только убытки, то ты не то, что прибыли не получишь, ты теряешь свои деньги в акциях.
Но если это временная просадка, то ты можешь подождать нового роста. Например год засушливый был если ты сахарной свеклой торгуешь. Но если твоя компания выпускает счёты и продажи этих счет каждый год уменьшаются, то в конце ты просто потеряешь все свои бабки. Потому, что врятли спрос на счёты вырастет.
Вообщем чем хуже перспективы тем сильнее дешевеют акции. И здесь вопрос прогнозов исправления этого хуевого.

Отвечая на твой вопрос. Обладая 10 процентами акций растущей компании. Совет акционеров может принять решение для увеличения прибыли и роста производительности принять решение построить дополнительный цех. При этом и для страны будет больше гвоздей выпускаться и прибыль владельца акций вырастит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BoltUno 25 июн 2026 в 14:28
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (жульбан @ 24 июн 2026 в 19:47)
Подскажите когда будет самое дно чтобы прикупиться

Жди, тебе снизу постучат и скажут, что время пришло.
BoltUno 25 июн 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (DiSm @ 24 июн 2026 в 19:48)
Цитата (Трамспорт @ 24 июн 2026 в 19:45)
Уолл-стрит и индекс Доу Джонса

Там все хорошо

Судя по графику не очень
BoltUno 25 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (МаркПатриций @ 24 июн 2026 в 19:46)
на то и рынок
время подзаработать, к стати

Еще один выпускник диванного университета?
Ну расскажи потом, каким финтом ты заработал.
camel2 25 июн 2026 в 14:42
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
А с чего бы ей не падать
Wereboxp 25 июн 2026 в 15:10
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (anunnak77 @ 24.06.2026 - 19:45)
сейчас втихоря скупят акции... профит...

Кто? Какие акции. Те газпромовские, что были 10 долларов, а стали меньше бакса стоить? Кому нужны эти мусорные бумаги, кроме мамкиных инвесторов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EpsiloNk 25 июн 2026 в 15:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Одни банки и магазины а где реальные предприятия которые производят продукцию?
rrebrof 25 июн 2026 в 15:59
Ярила  •  На сайте 3 года
0
скажите по русски чтоб уже каждый крестьянин понял :
покупать долоры или в рублях прозебать

?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 855
7 Пользователей: serdgio78, streamer1014, Ksena16, LCaD, Хакуохо, DervishSurg, NikitinAM
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх