О песнях, перевода которых лучше не знать

Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ИхБин 24 июн 2026 в 20:21
Шутник  •  На сайте 1 год
0
А мне Раммштайн нравится, простая фрицевская романтика, типа пуппе, винер блют, майн тайл...
ValeDer 24 июн 2026 в 20:25
Grammar  •  На сайте 17 лет
0
И Копакабана Бори Манилова вообще не про то, как прикольно на знаменитом пляже.

Её звали Лола, она была танцовщицей
С жёлтыми перьями в волосах и в коротком платье.
Она танцевала меренге и ча-ча-ча.
В то время как она пыталась стать звездой, Тони работал барменом.
По разные стороны переполненного танцпола они работали с восьми до четырёх.
Они были молоды и любили друг друга. Кто мог бы просить о большем?

Припев: На Копа (Ко!), Копакабане (Копакабане),
В самом горячем местечке к северу от Гаваны (здесь).
На Копа (Ко!), Копакабане (Копакабане),
Музыка и страсть всегда были в моде,
На Копа... Они полюбили друг друга.

Его звали Рико. Он был роскошно одет.
Его проводили к столику, и он увидел танец Лолы,
А когда она закончила, он подозвал её.
Но Рико зашёл слишком далеко. Тони метнулся к нему через бар —
И посыпались удары, стулья — в щепки.
Полилась кровь, и прозвучал единственный выстрел. Но кто же выстрелил, кто?

На Копа (Ко!), Копакабане (Копакабане),
В самом горячем местечке к северу от Гаваны (здесь).
На Копа (Ко!), Копакабане (Копакабане),
Музыка и страсть всегда были в моде,
На Копа... Она потеряла свою любовь.

Её звали Лола, она была танцовщицей,
Но это было тридцать лет назад, когда у них было шоу.
Теперь здесь дискотека, но не для Лолы.
По-прежнему в том старом платье,
С тусклыми перьями в волосах.
Она сидит там такая изящная и пьёт за себя, полуслепую.
Она потеряла свою молодость и потеряла своего Тони. Она сошла с ума!

На Копа (Ко!), Копакабане (Копакабане),
В самом горячем местечке к северу от Гаваны (здесь).
На Копа (Ко!), Копакабане (Копакабане),
Музыка и страсть всегда были в моде, На Копа... Не влюбляйтесь!

Dushax 24 июн 2026 в 20:28
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
1
Я, как любитель поп-панка и просто попсы,
когда дошел до уровня английского, достаточного для понимания смысла песен,
в целом, наоборот, не разочаровался, даже больше проникся,
например ранней Аврил Лавинь или Линкин парком,
Эминемом)).
Без особого перевода было понятно, там либо о любви, либо остро-социальные темы.

Единственная песня на моей памяти, от которой стало воротить это Scotty Doesn't Know из Евротура.
Nc2U 24 июн 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (хуямбрь @ 24 июн 2026 в 16:59)
Для меня Отель Калифорния - длинная и скучная нудятина. Имхо

agree.gif

Очень жалобно...

Но там зато есть изумительное соло двух гитар. rolleyes.gif Это всё компенсирует! cool.gif
Роща 24 июн 2026 в 20:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ЯПетръ @ 24 июн 2026 в 13:34)
Где-то в Орлеане отец спрашивает девочку изучающую русский язык о чем поется песня Эдуарда Хиля

Песня о том как добрая бабушка помогает людям а когда закончив все дела отдыхает в своем ранчо gigi.gif

О песнях, перевода которых лучше не знать
vikingus 24 июн 2026 в 20:46
Большой брат следит за тобой  •  На сайте 12 лет
1
Пусть иностранцам "Король и шут" тогда уж переведут - "Путник", например
lubawa 24 июн 2026 в 20:49
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Был такой DJ Aligator.
Вот там тексты огонь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RводилаГAZA 24 июн 2026 в 20:59
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (KozaAgata @ 24 июн 2026 в 16:12)
Кварц
А как без штурмана? Они же не на орбиту болтаться летят, а топтать пыльные тропинки далёких планет. Туда ещё как то добраться нужно. Насчёт "закурим" немножко промашка вышла, позднее заменили на "споем"

А позднее вообще запретили, из-за автора.а вообще я языками не владею.так что смысл песен не знаю sad.gif
Kaa18 24 июн 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
В армии и тюрьмах иносранные песни не слушают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hawkie 24 июн 2026 в 21:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Ха :) Помню на работе тащились от Blow my whistle :) После перевода перестали тащиться :)
VampirBFW 24 июн 2026 в 21:15
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Svad @ 24.06.2026 - 19:37)
Ну зачем выдергивать одно слово?

May we all have our hopes our will to try
— Пусть у нас хватит сил для исполнения наших желаний,
If we don't we might as well lay down and die
— Иначе нам ничего не останется, как только лечь и умереть,
You and I
— Тебе и мне.

Иии в чем я не прав, либо у нас хватит сил, либо сдохнем. Офигенный выбор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
goodman965 24 июн 2026 в 21:19
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 24.06.2026 - 14:36)
Ну как бы из ранних вариантов текста очевидно, что именно про бордель.

There is a house in New Orleans
They call it the Rising Sun,
And it’s been the ruin of many a poor girl,
And me, oh God, I’m one.

Так там про женскую тюрьму, на ютубе был разбор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Svad 24 июн 2026 в 21:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (VampirBFW @ 24.06.2026 - 21:15)
Иии в чем я не прав, либо у нас хватит сил, либо сдохнем. Офигенный выбор.

Ну может быть, не буду спорить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JosT63 24 июн 2026 в 21:32
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Перевод hotel California напомнил творчество КиШ только в стиле кантри

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Amsterwhat1 24 июн 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Deep Purple

Knocking At Your Back Door из альбома Perfect Strangers.

Не смог найти фото изданной у нас пластинки, но насколько помню, там что-то типа «Вход через выход» или «Стучась в заднюю дверь». Ну и многие так и сейчас переводят.А на самом деле эта песня про…. анальный секс. Героиня песни , танцовщица Люси была самураем, которая берегла себя брака, поэтому она сказала ему постучать в ее «заднюю дверь».
ipv4 24 июн 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Русланатор @ 24 июн 2026 в 18:37)
Цитата (Peredvan @ 24.06.2026 - 14:39)
Colitas - это марихуана? Не знал. Оказывается, таки да. До сих пор это было единственное слово, которого я не понимал в тексте песни.

Warm smell of colitas.

Кстати, это скорее сленговое слово, типа как у нас ганджубас. По крайней мере, именно так мне преподша по английскому объясняла, когда в университете у нас были занятия по английскому на продвинутом уровне.

Скорее "шишки"
СигизмундК 24 июн 2026 в 21:48
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
Не рекомендую переводить тексты Cannibal Corpse
LG5 24 июн 2026 в 21:53
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Kaa18 @ 24 июн 2026 в 21:12)
В армии и тюрьмах иносранные песни не слушают

А на херу фонарь болтался, всю деревню освещал.
Tamagotchi 24 июн 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Есть ещё шизгара. А там капец! Не стоит переводить, что нравится. Там не будет: " старый дом мой, давно ссутулился!" Я читал перевод, ну жопа. Всем нравиться. Для меня, важен текст.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NickNickls 24 июн 2026 в 21:56
Шутник  •  На сайте 3 года
3
Что-то никто Queen и их красивую "Рапсодию" не вспомнил

Mama, just killed a man
Put a gun against his head, pulled my trigger, now he's dead
Mama, life had just begun
But now I've gone and thrown it all away

Мама, только что убил человека
Приставил пистолет к его голове, нажал на курок, теперь он мертв
peshexod 24 июн 2026 в 22:04
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
В середине восьмидесятых популярным медляком на дискотеках была песня Кейт Буш "Army dreamers". Звучала офигенно эротично, пока я её не перевёл. Оказалось, это про мать, которая в аэропорту встречает гроб с телом сына, погибшего в иностранном легионе.
AngryCorn 24 июн 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
какая интересная история, жалко что пиздёж
Фантомассс 24 июн 2026 в 22:17
Главный Данунах.  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (NickNickls @ 24 июн 2026 в 21:56)
Что-то никто Queen и их красивую "Рапсодию" не вспомнил

Mama, just killed a man
Put a gun against his head, pulled my trigger, now he's dead
Mama, life had just begun
But now I've gone and thrown it all away

Мама, только что убил человека
Приставил пистолет к его голове, нажал на курок, теперь он мертв

Да хватит тебе ужасы нагонять. lol.gif
Все кто слушал "Сказка" Сектор Газа, прекрасно перевод знают! Нет там ничего про убийство. rulez.gif shum_lol.gif
Ваняяя. Приди ко мне
Достал меня Кащей
Не могу я хоть убей... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 24 июн 2026 в 22:22
obligaziya 24 июн 2026 в 22:21
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (sergmix @ 24 июн 2026 в 13:52)
Как давно, ещё до всяких ковидов, заходил к своему знакомому фотографу на свадебную выставку в Питере. Кого только там не было: фотографы, видеооператоры, ведущие свадеб, агентства, рестораны и т. д. И вот на одном стенде крутится пример видеоальбома свадьбы, и там, конечно же, играет песня „Where the Wild Roses Grow“.
Меня тогда это позабавило.

Хех.
А звучащая на каждой второй свадьбе как танец жениха и невесты "Confessa" Челентано? lol.gif
VampirBFW 24 июн 2026 в 22:29
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Svad @ 24.06.2026 - 21:25)
Ну может быть, не буду спорить

Тогда давай подеремся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
76 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 13 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 670
62 Пользователей: Юрий22, Medoved, ibmchik, Alex2818, Denimba, Kenterville, shaman12, Lapa52, Tufel, Nikaboo, zvonok0007, mechanik85, ipv4, ХабаРА27, foogas, saha300475, same999, Трахтурист, Аристафан, ДетективСова, yarperec, rastaman969, fructum, Kinga, DuX510, timqfei, daruish, Фантомассс, DedVasiliy, alx230e, porik, cnegnay, lelik4a, Seolivan, Tobimory, Инсургент1, YASERARAFAT0, DeLocked, alred, karapuzx, Серджиеску, KabalMSU, PvtMeek, Obero, Sidonay, dabi, Бесермен, Schwester92, kaza4ok21, Lartem9, hunter244167, Олег222, SimON7, BornOfPain, Ertyyy, nikola68, Lexar1972, Амнуэль, гипсокартонщик, Sardor666999, Garillыч, Nikon1971
Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх