Работник кафе показал систему штрафов на работе

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
permyk 23 июн 2026 в 17:54
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Обходить за много километров таких работодателей
SpesHope 23 июн 2026 в 17:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Лучше бы работник кафе поискал статью закона, обосновывающую эту систему штрафов gigi.gif (подсказка: он её не найдёт).
А пока такие работники готовы башлять за всё подряд, такие самоназначенные системы штрафов будут существовать.
Заебаст 23 июн 2026 в 17:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
это надо в трудовую инспекцию показать, они заинтересуются)
RomzesXIII 23 июн 2026 в 18:02
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Сова82 @ 23 июн 2026 в 16:36)
Система штрафов и поощрений

1. Опоздание — 200 руб. (с 10:45-11:15), далее 100 руб./за каждые 15 минут.

У меня в конце 90-х это стоило 100 рублей минута, но это был единственный штраф на моей работе.
ustasx 23 июн 2026 в 18:07
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
1
Я там увидел пункт про грузинскую музыку. Понятно чей ресторан.
Leorick 23 июн 2026 в 18:10
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Так к концу рабочей недели работники еще и должны останутся.
oish73 23 июн 2026 в 18:19
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ustasx @ 23.06.2026 - 18:07)
Я там увидел пункт про грузинскую музыку. Понятно чей ресторан.

Да по большому счёту не важно чей это ресторан, если там блюдут такие нормы. Хочется, если уж пришли, отдыхать в чистоте и с комфортом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
keittimans 23 июн 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Сейчас так делают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
slesar77 23 июн 2026 в 19:14
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Непонятный ты юрист, значит.
Есть оклад, а есть премии и индивидуальные надбавки. Вот из премиальной и надбавочной части режется.

Так и указывать надо в процентах от премии (надбавок, доплат и т.п.).
А тут сумма штрафа указана, а по ТК штрафы не допускаются.
Идёт на МПХ такой работодатель (рабовладетель).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DPOBA 23 июн 2026 в 20:36
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 16:42)
В трубочку пусть свернут этот список.
Трудовой кодекс РФ не предусматривает штрафных санкций в качестве вида дисциплинарного взыскания. Вместо этого работодатель может применять только три вида дисциплинарных наказаний: замечание, выговор и увольнение (ст. 192 ТК РФ)

На деле чутка хитрее. Штраф здесь - это недовыплата из премиальной части, которая, 146% нигде не прописана и выплачивается исключительно по доброй воле руководителя. Если система мотивации указана в трудовом договоре или каком-нибудь дополнительном акте, то да, недоплатить нельзая. Но опять же... не прописано.
А сама бумага (2 фотографии) - это просто бумага, там нет ничего такого, что можно приплести к заведению, просто текст, без виз, даже без названия организации. Придут с проверкой, а начальство скажет: "Да хуй знает. Где он это откопал?!".
blooodgun 23 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 3 года
3
В целом правильные штрафы, клиентоориентированные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alzheimer9 23 июн 2026 в 20:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Покажите " работодателю ТК и Кодекс об административных правонарушениях РФ.
ELEA 23 июн 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Умные компании не используют штрафы, они используют ННП (неначисление премии) :)))
Ну вы поняли))
Sashkavrn 23 июн 2026 в 20:59
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Так и на складе Озона условного можно написать: ЗП 120000, но это если по 12000 штук в месяц собираешь. Не собрал 1000 штук из них, штраф 10000 руб.

Имхо адекватное перечисление обязанностей, которые заранее оговариваются с работником. И вместо увольнения - просто недоплата за невыполненные обязанности.
Vinnipyh 23 июн 2026 в 21:34
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Сотрудники американской сети быстрого питания «Макдоналдс» в США будут получать в час 11-17 долларов, а супервайзеры – 15-20 долларов. Таким образом, средняя зарплата работников ресторанов составит 1760 долларов в месяц, или 130 тыс. руб. по действующему курсу. Это больше, чем месячный доход 97,3% населения России.

Сотрудники «Макдоналдса» в США богаче большинства россиян


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2268104.html
колбасеныш 23 июн 2026 в 22:28
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (wadman @ 23.06.2026 - 16:41)
Два раза перечитал, но разницу так и не понял

что непонял ? накручивают хорошие отзывы своему заведению . сами себе пишут .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
колбасеныш 23 июн 2026 в 22:29
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Vinnipyh @ 23.06.2026 - 21:34)
Сотрудники американской сети быстрого питания «Макдоналдс» в США будут получать в час 11-17 долларов, а супервайзеры – 15-20 долларов. Таким образом, средняя зарплата работников ресторанов составит 1760 долларов в месяц, или 130 тыс. руб. по действующему курсу. Это больше, чем месячный доход 97,3% населения России.

Сотрудники «Макдоналдса» в США богаче большинства россиян


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2268104.html

для Америке такая зп это за чертой бедности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Psihofor 23 июн 2026 в 22:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Bend @ 23 июн 2026 в 16:37)
Сорок два кнута против шести пряников. Хреновый расклад. Да и пряники какие-то мелкие.

что то пряники какие то пресные cry.gif
baroleg 23 июн 2026 в 22:37
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
ну работает там значит устраивает всё.
Kotelev 23 июн 2026 в 22:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Каждый сам выбирает себе работу. Насильно не гонят, как говорится, но с другой стороны - кто на что учился (я не про образование, это совсем не соответствует этой поговорке).
Pappas 23 июн 2026 в 22:40
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Вопрос сколько остается на руки. Если норм, то и хрен с этим списком. Перебил чек 200р да забери, трояк уже на карманеи:))).
orlenok 23 июн 2026 в 22:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Bend @ 23 июн 2026 в 16:37)
Сорок два кнута против шести пряников. Хреновый расклад. Да и пряники какие-то мелкие.

Я вам dont.gif больше скажу, в российском трудовом законодательство штрафы в принципе отсутствуют. Полюбасу в этой шарашке работают без трудовой.
edhar 23 июн 2026 в 22:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
У нас попытались ввести штрафы, народ начал увольняться пачками.Штрафы отменили но и народ не вернулся alk.gif
tourbox 23 июн 2026 в 22:51
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Хозяева лица неопределенной национальности или жиды…только у них такие «золотые» условия для работника

Это сообщение отредактировал tourbox - 23 июн 2026 в 22:52
tourbox 23 июн 2026 в 22:53
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Ух ты ии на япе правит слово ч.у.р.к.и в лица неопределенной национальности)) мрази
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 806
15 Пользователей: RA3509, Capercaillie, Shtoozer, ASD43, egoroff65, ovsei046, BLUT, ФеТим, Katletavtest, arilliant, happy336, denis27, poganok, MerMan74, ElenkaZP
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх