Ослепить слепня

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ChiliWilli 27 июн 2026 в 09:20
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Vladnov @ 27 июн 2026 в 09:00)
Цитата (ChiliWilli @ 27.06.2026 - 08:48)
Нобелевскую этой девчуле!
..
Я чё если такие колпаки в промышленных масштабах производить и возле рек ставить?
Этот тварей меньше станет?

А вот не надо вмешиваться в пищевые цепочки придуманные не нами!

Слепни — это важные компоненты экосистемы, которые выступают одновременно как консументы I и II порядков (потребители), так и как редуценты в экосистемах водоемов.
Их роль кардинально меняется на разных стадиях жизненного цикла:
Личинки: Являются хищниками или сапрофагами, питаются мелкими беспозвоночными и разлагающейся органикой, регулируя численность других насекомых. Ими питаются рыбы, околоводные птицы и крупные земноводные.
Взрослые самки (имаго): Выступают как временные паразиты (эктопаразиты), питаясь кровью крупных млекопитающих и птиц.
Сами же слепни становятся пищей для насекомоядных птиц (например, дятлов, ласточек) и стрекоз.
Взрослые самцы (имаго): Являются вегетарианцами, питаются нектаром растений, выступая как опылители

Красиво надергал.
Ни одного слова про "гнус", или переносчика болезней.
Keks789 27 июн 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Vladnov @ 27 июн 2026 в 09:00)
Взрослые самцы (имаго): Являются вегетарианцами, питаются нектаром растений, выступая как опылители

Ну вот, опять бабы, как и комарихи кровь сосут gigi.gif
flucky 27 июн 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (alandr @ 27.06.2026 - 09:20)
а чем живут тогда? и что насчет классификации кровососущих уродов?
вот я поехал в лес как-то. в тверской области соревнования были, тверская земля. я чисто зрителем.
машину бросил, у организаторов разрешения спросил пройти пешком и пообещал не мешаться соревнующимся. иду.
и на меня три типа кровососущих уродов лезут. изначально исходил из того, что это комары, слепни и оводы. сейчас сомнения по последним двум.
1. комары. мелкие. маневренные. по всему телу.
2. тип 2. я думал, что это слепни. но сейчас засомневался. лезут по всему телу. жирные. менее маневренные.
3. тип 3. вот это, наверное, слепни и были. лезли только на черные джинсы. жирные. тупые. потому что лезли только на черные джинсы.
тогда, допустим, тип 2 - оводы. но если они без рота и кусать не могут - нахрена лезут-то?!

Откладывают личинок. Оводы ориентируется на движущикся объекты и предпочитают более тёмные, особенно в УФ-спектре (не путать с ИК). Самки овечьего овода стремятся брызгать струёй с живыми личинками в глаза-рот-нос жертвы. Другие откладывают яйца на волосяные покровы ног-туловища.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RAMIL18 27 июн 2026 в 09:26
Эчпочмак  •  На сайте 15 лет
4
Заметил в последнее время, нательный микрофон стали держать в руках, что за мода такая стала? Особенно часто так бабы делают..
Салют 27 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
жидкие какие то слепни..
меня в Новгородской такие кусали что до сих пор помню, еле еле в спичечный коробок укладывал )
Лис123456789 27 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Милая девушка и интересный рассказ. Такие видео я люблю, а не кручей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чарвакский 27 июн 2026 в 09:37
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
0
Молодец девчушка, имеет мозги в нужном количестве и использует их по назначению.
goblis36 27 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Мы на работе по другому ослепляли . В рабочий вагончик их много залетало . Ловили и белым маркером глаза закрашивали. Они нарядные - модные , смешно летали и уже не кусались. А одному за ниточку привязали хвостик от чайного пакета Lipton .Он летал как самолет с рекламой.
Anchar79 27 июн 2026 в 09:41
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Хороша штуковина, на рыбалку оводов ловить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SuperSlonic 27 июн 2026 в 09:41
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
-1
Цитата (SachkaV @ 27 июн 2026 в 09:19)
Цитата (иСережатоже @ 27.06.2026 - 08:44)
Я не чёрный шар, но слепень регулярно пытается меня прокусить.
Особенно, после купания в реке.

Носи с собой черный щар

Да проще хвостом их отгонять.
Бяк 27 июн 2026 в 09:44
Приколист  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (Белкорез @ 27 июн 2026 в 12:14)
у меня у дядьки на даче оводы прям огромные) он их ловит, на нитку за голову привязывает, потом гоняет им девченок))

дурачок ? ))
rosban 27 июн 2026 в 09:45
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
2
В детстве постоянно их ловил этих жирных тварей, засовывал им травинку в жопу и они с ней улетали. Недавно своему мелкому двенадцати лет показал в деревне как я их ловлю - вот он был в восторге!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OSinemasan 27 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Trit5 @ 27 июн 2026 в 10:43)
У меня 2 таких на даче.
Согласен помогает.

Везёт, а мне такие не попадались. Такая приятная грамотная речь, без слов-паразитов и сама симпатичная
worldcomplic 27 июн 2026 в 09:48
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (alandr @ 27 июн 2026 в 09:20)
тогда, допустим, тип 2 - оводы. но если они без рота и кусать не могут - нахрена лезут-то?!

Все полетели и они полетели.
Anchar79 27 июн 2026 в 09:48
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Да проще хвостом их отгонять.

А у меня хвоста нет и не предвидется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vin1870 27 июн 2026 в 10:01
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Нужно кусать первым

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bfr 27 июн 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Оводы не кусаются вообще. У них нет рта. Поэтому и живут всего пару дней за счёт питательных веществ накопленных в стадии личинок.

О как!
Значит, название романа Войнич перевели неправильно?
В оригинале "The Gadfly".
Следовательно, надо было назвать "Слепень", а не "Овод"
А ещё лучше "Гадкая муха" (для созвучия).
Правда, получилось бы не так романтично.
С детства не перечитывал, но помню, что роман был популярен у девушек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Несобака 27 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Слепни бывают трёх видов. В начале лета летают огромные, полосатые, похожие видом на ос, но крупнее. Летают шумно и быстро вокруг, трудно уследить, когда их можно прихлопнуть. Потом летают "трубки", это такие тёмно-серые тонкие и длинненькие, не суетливые, их легче прихлопнуть. Третьи кусают больнее всех - " бабочки", они некрупные с крылышками небольшими, летают тихо, подкрадываются и впиваются

Это сообщение отредактировал Несобака - 27 июн 2026 в 10:08
DedCanLiv 27 июн 2026 в 10:09
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Lommmm @ 27.06.2026 - 09:01)
Вы их убиваете? 🥺

Нет, живьем едим 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 27 июн 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ChiliWilli @ 27.06.2026 - 08:48)
Нобелевскую этой девчуле!
..
Я чё если такие колпаки в промышленных масштабах производить и возле рек ставить?
Этот тварей меньше станет?

А зачем? Их птицы и рыбы жрут. Комаров как то уже потравили разок с эффектом на десятилетия для всей биосферы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rayden2004 27 июн 2026 в 10:12
Штурман Жорж  •  На сайте 15 лет
1
На самом деле потомство слепня смотрит из кустов и понимает баба которая бормочет что рядом с мячом причина того, что отец слепень не вернулся с полета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kaa18 27 июн 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
1
Слепни не нужны,лягушки не нужны,комары и мошки нахер не нужны,кто ещё ей не нужен?осы нахер не нужны и тд,в природе все взаимосвязано,но походу вот лошади тоже людям не нужны,хотя полноприводные,ездят везде ,плавают,заправлять не нужно,едят траву запаси на зиму и весну..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Renegat47 27 июн 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Лучше бы такое же видео, но про комаров и мошек))
Забодали комары. Мутируют что ли они?! Ни пластины, ни спирали, ни жидкости, не работают так как раньше.
Jetsam 27 июн 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Trit5 @ 27 июн 2026 в 08:43)
У меня 2 таких на даче.
Согласен помогает.

А если с сиськаме побольше завести эффект выше?
АгдамЫнал 27 июн 2026 в 10:15
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Умная девочка, но жестокая.
Слепня жалко.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 220
11 Пользователей: Voroninsky, Гнуссь, killerm, 666vrn, BioMax1, VVintt, Ivanko, дядвася, mykstar, Timseverin, Cuperoff
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх