Печь

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
СТАС73 3 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
сварил я такую печь-ракету в гараж ради интереса.
два часа не могли сварить картошку на дровах.пока дизельки не добавил.
казан уж тем более не прогреет.
Ступед 3 июн 2026 в 13:01
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Yotamen @ 03.06.2026 - 08:59)
Начнешь в казане перемешивать, и пизда, все завалится. Устойчивости для казана нет.

Что вы собрались перемешивать? Плов? Да и не завалится, ибо сама печь , если не заметили, на распорках, а подставка стоит достаточно плотно в пазах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HomerYch 3 июн 2026 в 17:36
Приколист  •  На сайте 16 лет
-2
Не знаю почему но почему-то стойкое ощущение что хотят впарить полную херню за хорошие бабки, очень я сомневаюсь что там хватит температуры хотябы чайник закипятить, на том количестве углей что там собираеться только ручки погреть, и как её покрутит через пару топок старшно и представить, типичный развод лохов
ГодныйТролль 4 июн 2026 в 01:06
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Provirtus @ 03.06.2026 - 09:18)
Прям шпаХлевкой?

Ну замешать цемент, известь силикатный клей и кусочки стекловаты, вот и огнеупорная шпатлёвка.. 😊

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПРИМа25 4 июн 2026 в 01:50
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Нет. Не за отсутствие дыма, а за отсутствие выстреливаемых угольков приводивших к пожарам. Ольха используется в копчении и дыма там есть.

Дым есть когда кислорода мало. Поэтому нормальную коптильню и закрывают герметично, а ольху (опилки) подогревают а не жгут.
А угольками стреляют в основном смоляные дрова, лиственница и ёлка вообще любят "потрещать"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПРИМа25 4 июн 2026 в 01:58
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (timurrus @ 03.06.2026 - 09:43)
А нахер это нужно? В поход, где каждый кг на счету, таскать эту ебанину, нах надо! А для стационара, это полное говно! Сварено из пластилина, после нескольких топок в бараний рог скрутит. Поебень для лайков.

Вот была бы такая печь у дятловцев...
© банк ВТБ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх