Чудо герметик

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Педант 20 мая 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
всего два слова: адгезия и когезия
первое - сцепление разнородных поверхностей
второе - сцепление между частицами внутри однородного тела
для того, что мы видим на видео, обе характеристики данного герметика должны быть очень высоки, вот только тогда не удастся так легко отрывать тубу от нанесённого слоя
Basil55 20 мая 2026 в 19:05
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Maxim13 @ 20 мая 2026 в 19:22)
Цитата (098765432 @ 20 мая 2026 в 16:19)
Давление маленькое, почему бы и нет.

Ну и ништяк для таких случаев то. Удобно. Надеюсь и надежно на боль мень долгое время.
У меня, кстати, на одной обуви в подошве одного ботинка микротрещина, судя по всему. Подсасывает, пищит по сырой погоде. Сколько ни смотрел- ну не вижу явной трещины нигде, блин.
Вот такой лепниной норм залепить бы пятку у этого полупарка. На сезон хотя бы чтобы хватало.

Отнеси в шиномонтажку
AGS17 20 мая 2026 в 19:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (уставший @ 20 мая 2026 в 18:40)
Цитата (CHATskii @ 20 мая 2026 в 19:37)
Хорошая штука в машине. Мало ли где бак пробил - хот и готово. ТОлько бензин разьест наверное этот герметик?

Что должно произойти, что бы пробить топливный бак в машине?

У знакомого на Паджере вчера бак потёк из-за коррозии.
Ruslankra82 20 мая 2026 в 21:25
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Д-давление

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Евгневий 20 мая 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Если кому-то надо что-то заклеить подобное или приклеить оцинкованный либо пластиковый профиль к плитке, то рекомендую FixIt, прозрачный клей (Не герметик!). Проверен годами. Треснул бачок унитаза - помазал трещину сверху изнутри, через полчаса унитаз работал. Будете приклеивать - прижали, оторвали, ждёте пять - десять минут и снова прижали, но уже намертво. Натяжные потолки с его помощью в ванных делают.
Естественно на сухую. Причём бачок был не идеально сухой.

А вот клей, что в видео - я не знаю, с какой целью его покупают. Заклеить текущую бочку? Любую бочку можно отремонтировать по-другому, пластиковую запаять, металлическую заварить.
МорскаяМина 20 мая 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Думаю, ИИ очередное.
Когда постепенно заделываешь протяжённую течь, давление увеличивается и оставшаяся струя должна увеличиваться. Тут же не бумагу режешь.
Уж, по крайней мере, в последний-то момент струя должна усилиться и хоть немного, но подвинуться вперёд.
Антаре1С 20 мая 2026 в 22:14
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Вариант для стальных ёмкостей
https://cs18.pikabu.ru/s/2025/08/30/15/rwib...m0_720x1280.mp4
Mokvi 20 мая 2026 в 22:17
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Похож на герметик для автостекол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
trohiykedah 20 мая 2026 в 23:37
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
2 атмосферы сантехник может соплямы устранить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krusenshtern 21 мая 2026 в 01:13
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Пакосяпа @ 20.05.2026 - 16:46)
Была такая лента, она охренеть как прилипала не только к шиферу и металлочерепице, липла намертво если ещё подогреть место прилипания. Там наверное на видео тоже что то на битуме сделано.

Я такой швы на крыше железного гаража закатал. Через три года красная плёнка отлетела от битумной основы. А держит хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sugar0zy 22 мая 2026 в 00:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Я конечно не специалист, но такое давление воды можно было бы и подзалупным творогом загерметизировать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 345
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх