Из-за роста цен на авиационное топливо российская малая авиация перешла на автомобильный бензин

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
listok1 23 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Спасибо советским инженерам, что внесли такую возможность в конструкцию двигателя, на случай войны. Иностранные тарахтелки не переваривают его и просто падают.
arturwr2000 23 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (docentura @ 23 июн 2026 в 11:10)
Из-за роста цен на авиационное топливо российская малая авиация перешла на автомобильный бензин

Как отмечает "Коммерсант", Росавиация смягчила нормативные требования, разрешив экспериментальные полёты на топливе стандарта "Евро-3".

Специалисты предупреждают: хотя тесты пока проходят без сбоев, использование такого горючего грозит падением мощности и даже разрушением двигателя из-за детонации.

Мы еще ничего не начинали rulez.gif

Из-за роста цен на авиационное топливо российская малая авиация перешла на автомобильный бензин
Recn 23 июн 2026 в 12:30
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Котятко @ 23 июн 2026 в 16:23)
А вертолеты на чем летают?

На керосине. Там не поршневые моторы, а турбины.
chugundra 23 июн 2026 в 12:35
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Есть примерная дата перехода на автомобильные дрова? Ну или уголь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdv2005 23 июн 2026 в 12:41
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Котятко @ 23 июн 2026 в 13:23)
А вертолеты на чем летают?

ТС-1 РТ
Estudiantes 23 июн 2026 в 13:01
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Сначала переходим со спецтоплива на автомобильный бензин, потом плавно пересядем на газовые баллоны пропан-бутан, а там и до паровых двигателей на дровах рукой подать. Назад в будущее, авиационная версия....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beback 23 июн 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Да капец, 35 лет независимости привели страну на грань вымирания. Наверху это или не понимают или специально делают.
Nikolay4 23 июн 2026 в 13:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Eurick @ 23 июн 2026 в 11:20)
Как на севере летать на бензине?.

На севере летают на самолетах и вертолетах! И радиостанции там на ( читайте анекдоты про радиостанции на лампах и транзисторах) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Nikolay4 - 23 июн 2026 в 13:11
УбийцаТерминаторов 23 июн 2026 в 13:47
Хохмач  •  На сайте 20 лет
0
А где они его собрались покупать? Можно адрес заправки?
BloodySmith 23 июн 2026 в 13:47
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
0
В хозмагах ещё можно бензин-галошу покупать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 655
1 Пользователей: maximaniak
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх