Как щас помню, как на всех федканалах форсили тему «давайте заберём сверхдоходы у нефтяников». Для дураков была история. И они её схавали. А потом форсили тему «давайте введём акциз, а транспортный налог уберём». История для той же аудитории была. Аудитория сделала то же самое.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Как щас помню, как на всех федканалах форсили тему «давайте заберём сверхдоходы у нефтяников». Для дураков была история. И они её схавали. А потом форсили тему «давайте введём акциз, а транспортный налог уберём». История для той же аудитории была. Аудитория сделала то же самое.
в итоге оставили и транспортный налог, и акциз, да еще и платона добавили))
А вот тут - очень интересные цифры. Российская нефть, на российские НПЗ, поставляется по индикативным ценам, а не по рыночным. Так что, тонна нефти, стоит для завода, 50.000 рублей (+\-) Тонна нефти - 250 кг бензина. Калькулятор найдешь сам?
Ну и? 250 литров бензина от тонны нефти и 50000 будет 12500 и из этого выходит примерно 50 за кг и примерно около 40 руб за литр и это не считая накладных расходов и логистики.Как пишут что налоги составляют 67% и значит себестоимость бензина составляет примерно 60 руб, но есть небольшие нюансы и тут приведены грубые расчеты не учитывая некоторую специфику. Может я неправильно посчитал?
Это сообщение отредактировал klafin - 24 июн 2026 в 15:12
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)